Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Вопросы к компании Гарнец
 
Цитата
Андрей Зенков написал:
Здравствуйте.  У меня вопрос. При какой температуре и какое время нужно прокаливать соевую и гречневую муку, чтобы максимально сохранить питательную ценность муки и в тоже время сделать крахмал муки доступным для переваривания?

 Дело в том, что 1 мая начал своего рода эксперимент. В пищу я употребляю только соевую и гречневую муку, смешанную в равных пропорциях и разведенную в молоке. Причина такого питания в том, что вегетарианец,  в данный момент готовлюсь к Московскому марафону и питание в подготовке очень важно. В прошлом я уже не раз бегал, марафоны и каждый в процессе подготовки очень сильно худел и терял значительную часть мышечной массы. Я решил, что в этот раз надо увеличить количество белка в рационе и довести его до 2 гр.на кг. веса. Сначала готовил соевый хлеб. Но его есть я просто не смог, попробовал соевую муку с гречневой ( идеальное сочетание по аминокислотам) Лучше. С апельсином и молоком даже вкусно. Решил, что так буду питаться,  до 25 сентября, до старта. Сначала было все нормально. Но каждый день я стал терять по 200 гр. А в начале июня сдал анализы и количество белка в крови оказалось ниже референсных значений, притом, что в рационе его было достаточно. Кроме того стало все сильнее ощущаться нехватка углеводов, которых тоже в питание было предостаточно. Два дня назад я попробовал прокалить муку на сковородке. Получилось очень здорово. Углеводный голод исчез.
Поэтому повторю вопрос. Какое время, как лучше обрабатывать муку? Возможно, Вы сможете подсказать и оптимальное сочетание гречневой и соевой муки.
http://glutenlife.ru/search/?q=%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B&submit=%D0%9F%D­0%BE%D0%B8%... Почитайте , про это. Сделайте вывод, что вас ждет при длительной монодиете не видовыми продуктами.
Я тоже вегетарианец. Скорее веган. Не надо так питаться в это время. Овощи ешьте. Капусту, морковь, свеклу, зелень. Ягоды, фрукты. Больше свежего. Крупы  немного, в варенном виде. Сейчас не зима, Питайтесь по сезону. Я годами так ем.
Вопросы к компании Гарнец
 
Цитата
meloncat1488 написал:
Большое спасибо за ответ))
У меня назрел еще один вопрос, нет ли у вас информации по содержанию омега 3 и омега 6 жирных кислот в мг на 100г льняной муки без глютена ?
Заранее спасибо )
Нету. Если для вас - это важно, то лучше использовать льняное масло холодного отжима. а еще надежнее зерна для проращивания !
Дело в том, что ценность имеют только не насыщенные ( не окисленные ) кислоты. Окисление происходит как в процессе отжима масла из семени при контакте с кислородом , а пресс даже при холодном отжиме может нагреваеться до 80 градусов! Так и при помоле зерна.
И хотя помол у нас низкотемпературный , сырье заранее обезжиривалось. Поэтому , если для вас действительно важны эти кислоты, лучше есть орехи целиком или зерна. Тем более что большого количества для восполнения запасов по этим элементам не требуется.
Вопросы к компании Гарнец
 
Цитата
Ирина Степанова написал:
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу соевой муки. Можно ли использовать продукцию Гарнец как замену японской соевой муки кинако? Японская мука в рецептах применяется как готовая к употреблению, т.к. производится из обжаренных бобов. В описании Вашей муки есть фраза о термической обработке бобов. Значит ли это, что ее можно есть сразу, или стоит попытаться предварительно обжарить?
Надо жарить.
[ Закрыто] Четвертый этап тестирования. Универсальные смеси., Четвертый этап тестирования. Универсальные смеси.
 
Выглядят супер !!!
[ Закрыто] Четвертый этап тестирования. Универсальные смеси., Четвертый этап тестирования. Универсальные смеси.
 
Супер куличики ))) ПРиятного аппетита. ))) Не мы одни делали эту смесь , так что спасибо ВСЕМ , кто принимал участие в разработке тестировании и производстве )))
Где купить продукцию компании Гарнец
 
Цитата
Лиана написал:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, где можно найти вашу продукцию с пометкой без глютена во Владивостоке и в Уссурийске? Особенно интересуют смеси для выпечки, ну и мука с крахмалом, конечно.
Вам ответили ?
Продукция компании Гарнец
 
Ок. Понятно. С готовыми смесями с качественным контролем не только на глютен, но и молоко и яйца , как я понял проблемы ? Хорошо..Мы займемся... Не обещаю что очень быстро все получится, но сделаем... Есть какая-то группа в ВК для людей с такой диетой ?
Продукция компании Гарнец
 
Цитата
Светлана написал:
Здравствуйте, я заинтересованна и думаю не только я, что бы ваша компания отнеслась с пониманием и стала гарантированно выпускать продукцию БЕЗ содержания молока и яиц. У моего ребенка аллергия не только пшеницу, но и молоко и яйца. К сожалению не все подходит и рецепты у вас хороши, но нам не подходят. Мы конечно опираемся на то, что в нашем случае возможно.
Светлана, как велика такая потребность ?
Сколько таких людей?
Какие это болезни ?
Есть ссылки на форумы людей с такими проблемами ?
Какими смесями обычно пользуются сейчас ?
Напишите ваши потребности максимально развернуто , соберите сюда еще несколько человек со схожими проблемами , что бы получилась максимально объективная картина.. Чем раньше это сделать тем больше шансов, что вместе мы сможем сделать что-то путное..
Продукция компании Гарнец
 
Цитата
Danil Shvedov написал:
Здравствуйте.

Недавно прочитал в одном обсуждении:
Цитата
У нас кроме непереносимости глютена еще есть непереносимость молока. Так вот - на Гарнец всегда реакция как на следы молока. Да и вспомните сами, в этих бещглютеновых смесях для выпечки есть сухое молоко, значит оно есть на производстве... Пометки ведь на пачках нету о том что "без молока", значит на производстве используется одно и то же оборудование для безглютеновой муки и безглютеновых смесей с молоком.
Соответственно, вопросы:
Действительно ли для молока и муки используется одно оборудование (например, сушилки, ещё что-то).
Есть ли у вас нормы на содержание в безглютеновой продукции молока (где оно не предусмотрено в составе) и в каких количествах оно там вообще может быть?

Здравствуйте.
Тот кто читает упаковку - делает абсолютно верно!
Действительно мы не контролируем наличие молока или яйца в нашей продукции.
Поэтому следы могут быть.
Если это действительно актуально и потребность в продукции без яйца и молока велика, мы можем озадачиться и выпускать ГАРАНТИРОВАННО не содержащую эти компоненты.
[ Закрыто] Четвертый этап тестирования. Универсальные смеси., Четвертый этап тестирования. Универсальные смеси.
 
Еще один рецепт есть для пирожков. Заварное тесто.. Вроде бы лучше получается оно.. На пачке его напечатаем.. Нам крупно повезло и один из работников в компании с Сахалина родом.. С рисом и рисовой мукой на "ты" )))
[ Закрыто] Как Вам смесь "фалафель"?
 
Нет не пробовали, всегда делали на фритюре, как и предлагается в арабоеврейском мире. Как самостоятельное блюдо фалафель там особо и не применяется. Нужны зелень, овощи, тахинная паста (совсем как сделала Эльвира, только вместо йогурта используют обычно воду и оливковое масло) и желательна пита. ( она у нас получается из темного хлеба и там основная фишка в том, что температура в духовке должна быть как можно выше, градусов 300) Большое количество овощей обычно компенсируют жирность фалафеля. Очень интересно добавлять в фалафель жаренные овощи, лук, перец болгарский, кабачки, баклажаны и т.п. Получается более сочно. Артемида в начале этой темы делилиась опытом. У шведов в ИКЕА есть блюдо вегадельки. Я его иногда заказываю на свой страх и риск и вроде бы все обходится ...Так вот в них нут, овощи, загустители какие-то и еще какие-то гадости .. Но основное нут и овощи.. Вкусно..
На самом деле существует привеликое множество способов делать фалафель, по сути основа это пюре ( тесто) из нута или фасоли, а дальше уже кто что придумает ...
[ Закрыто] Четвертый этап тестирования. Блинные смеси., Четвертый этап тестирования. Блинные смеси.
 
В общем, исходя из того что 4 была отмечена так или иначе абсолютно всеми участниками теста , побеждает номер 4 ))
[ Закрыто] Четвертый этап тестирования. Универсальные смеси., Четвертый этап тестирования. Универсальные смеси.
 
Ольга,здравствуйте. Воды мало. Тесто густое получилось очень.
Смесь не такая белая потому как там яблочная клетчатка присутствует.
[ Закрыто] Четвертый этап тестирования. Универсальные смеси., Четвертый этап тестирования. Универсальные смеси.
 
Цитата
Ольга Ханжина написал:
Хотелось бы поблагодарить за посылку!!! Была приятно удивлена такому огромному подарку!!! Спасибо огромное.
Из смеси № 1 испекла маленькую буханочку хлеба в хлебопечке. Воды пришлось немного добавить. По рецепту ее не хватает, чтобы размешать тесто. Хлеб хорошо пропекся. На вкус очень понравился, даже больше чем из смеси для белого хлеба. Он у меня почему то не пропекается до конца, получается сыроватый. Режется плохо, куски ломаются. В чем причина так и не поняла. А хлеб из смеси № 1 просто супер!!!
Ольга ! Отмеряйте воду на весах, а не мерными стаканами. Мерные стаканы имеют ошибку до 20%
Возможно , конечно, что вы воду отмеряли правильно, но мне почему-то кажется, что все было именно так как я думаю.
Уж очень распространенная ошибка , даже у бывалых пекарей ((
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 03.12.2015 11:14:02
[ Закрыто] Четвертый этап тестирования. Блинные смеси., Четвертый этап тестирования. Блинные смеси.
 
А что же с блинами N4 ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.