Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 След.
Ваши предложения и пожелания
 
Да, спасибо, я знаю эту идею..Возможно займемся..
Рецепты на пачках с мукой
 
Цитата
Амина написал:
Здравствуйте, Дорогие, рада вашей продукции, большому выбору разных видов муки.
Могли бы вы подсказать можно ли из этой соевой муки приготовить соевое молоко, творог, сыр?
Если да, то могли бы предложить рецепт?
Или данная с/мука не предназначена для приготовления данных продуктов?
У меня по рецепту ниже не получилось их приготовить.

1. Я прочитала в интернете, что разбавив 1 стакан с/муки с 3-мя стаканами воды и прокипятив 20 минут, будет готово с/молоко .
2. После чего выжав в него 1 лимон, ч/з 15 мин. получаются хлопья и сыворотка . Эти хлопья и есть с/творог .
3. А если творог положить в мешочек тканный и под пресс, то через некоторое будет готов с/сыр .
Так вот у меня на второй стадии, при добавления лимонного сока, хлопья не образовались (даже после добавления сока от 2-го лимона и 10-ти часового ожидания).

Заранее благодарю за ответ.

Мы муку так не использовали.. Видимо нельзя..
Если нужно сделать веганское молоко, лучше делать это из орехов.. Миксер+вода + орехи... Включайте и смотрите, что будет)) Воды лучше брать раза в три больше чем орехов..
Вопросы по производству продукции
 
Основная часть продукции производится на наших мощностях. Кое что делается у наших партнеров по нашему заказу. На предприятии внедрен менеджмент качества ISO 22000.  Фотографий оборудования  и технологических схем к сожалению выложить не могу , так как это является нашей интеллектуальной собственностью.
[ Закрыто] Продолжаем тестировать и разрабатывать смеси., Разработка и тестирование шоколадного кекса, кокосового кекса и т.п.
 
В Ашан должны быть смеси Белый, Серый и Темный Хлеб,Черемуховый торт, рисовая мука.
Должно быть , но вот есть или нет не знаем.
Отпишитесь, пожалуйста, что и где сумеете обнаружить.

В Метро тоже может быть, но не факт.
Метро завело безглютеновые смеси в какие-то отдельные магазины.. Москв, Питер, еще что-то.. Не знаю есть ли у вас.

Да , если есть в вашем городе Лента, там тоже должны продавать.
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 19.02.2015 23:38:47
[ Закрыто] Продолжаем тестировать и разрабатывать смеси., Разработка и тестирование шоколадного кекса, кокосового кекса и т.п.
 
Цитата
Лада Коновалова написал:
Спасибо большое! Посмотрю. Проблема в том, что нет в городе смесей муки Гарнец. Сегодня даже рисовой не нашли ((( Одна кукурузная есть в наличии.
Вы из Ростова на Дону ? Вы смотрели в Ашанах, в Метро?
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 19.02.2015 23:02:12
[ Закрыто] Продолжаем тестировать и разрабатывать смеси., Разработка и тестирование шоколадного кекса, кокосового кекса и т.п.
 
Лада , у нас такого рецепта нет к сожалению. Важно еще какие требования к хлебу вы предъявляете . Кукуруза и что еще должно быть? На вскидку я брал нашу смесь для оладий , добавлял камедь и пек. Булка получалась. Но с ней надо заниматься.. Да и не нравится мне использовать всякую химию только для того , что бы форму и вкус хлеб держал. Слишком дорогая цена для этого.

Вот есть рецепт кукурузного хлеба http://www.garnec.com/search/?action=index&q=%D0%BA%D1%83%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1&subm=

Но полагаю это не то что вам нужно.

Картотека безглютеновых рецептов тут http://www.glutenlife.ru/recipes/

А вообще , что бы что то найти на сайте, пользуйтесь строкой поиска. Это очень легко и работает тоже как надо ...
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 19.02.2015 17:48:21
[ Закрыто] Закваски БЕЗ ГЛЮТЕНА, для безглютеновой выпечки!, Делимся рецептами заквасок, своими удачными и неудачными экспериментами!
 
Юля , весь опыт работы с заквасками тут у нас на форуме. Тему никто не поддержал. Когда это никому не надо или общение с самим собой нам тоже не интересно... С вопросом надо разбираться , печь на закваске явно можно.. Любе добавление в закваску сахара, дрожжей или меда ( или чего то еще сладкого , хоть фруктов) = вы будете печь дрожжевой хлеб. Удачи в опытах ..Делитесь опытом, тогда наверное и мы поддержим и тема возобновится...
[ Закрыто] Продолжаем тестировать и разрабатывать смеси., Разработка и тестирование шоколадного кекса, кокосового кекса и т.п.
 
Цитата
Анна Беликова написал:
Здравствуйте, вчера пекла хлебушек из зернобобовой муки, по рецепту на упаковке, только в хлебопечке на безглютеновом режиме,получился очень вкусный, пропечённый,ели практически сразу после остывания.Только верх немного просел.
Анна, здравствуйте, спасибо ))) . Но мне кажется, не очень удачный вкус у этого хлеба для наших людей. Все таки использование нута не в наших традициях... Как мы не пытаемся изменить эту смесь, ничего не получается.. Хлеб печется, а вкус не нравится (((
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 19.02.2015 17:26:34
[ Закрыто] Продолжаем тестировать и разрабатывать смеси., Разработка и тестирование шоколадного кекса, кокосового кекса и т.п.
 
Цитата
lifepractik написал:
А можно и я? Если ещё не поздно))

Поздно, в следующий раз теперь.
Содержание йода в водорослевой соли (Ламинария), Йод, nutrition facts
 
Цитата
Temperion написал:
Про нежелание менять маркировку мне всё ясно. Мои аргументы казались мне убедительными. Значит по большей части я тратил время зря. Жаль, что на форуме нельзя этот вопрос вынести на голосование среди потребителей. Я уверен, что это всё же они должны решать, что для них лучше писать, а что не писать. Аналогия с требованием маркировки каждой рыбины опять же некорректная с моей точки зрения.

Я понял, что вам нечем обосновать эту точку зрения.А это уже похоже на троллизм ....

Цитата
я читал "The China Study" в оригинале. Странно, что вы советуете прочитать мне книгу, которая по сути является доступным изложением одного из самых масштабных 20-летних исследований в истории науки и тут же не соглашаетесь, что роль исследований в жизни рационального человека колоссальна. Противоречия у вас почти в каждом абзаце :)



Вынужден усомниться в том, что вы внимательно читали книгу..Если все же не поняли главного в этой книге, а по вашим умозаключениям очень на то похоже, прочитайте книгу того же автора "Полезная еда" для того, что бы понять чем одно исследование отличается от другого. Читайте сами , пожалуйста, я тут объяснять ничего не буду.

P/S Очень не советую впредь пытаться, не зная материала, опускаться до личностных оценок ( как это было в тексте, который мне пришлось удалить). При попытке сделать еще что-то подобное, будет бан. Я просто не имею возможности тратить свое время на людей позволяющих себе подобные реплики.
Всего хорошего. Не хотите публично представляться? Дело ваше! Тогда и обсуждение не может происходить в публичном режиме. Оно закрыто!
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 04.02.2015 17:48:28
Содержание йода в водорослевой соли (Ламинария), Йод, nutrition facts
 
Боюсь, что мы с вами по разному смотрим на одни и те же вещи.
Водорослевая соль представляет из себя молотую ламинарию. В нее ничего не добавлени о и ничего не убавлено.
О чем и написано на упаковке.
Просить нас писать на ней точное содержание йода, все равно что требовать от рыболовецкого колхоза маркировать каждую рыбу той же информацией.

По поводу роли исследований в нашей жизни с вами не соглашусь. При воздействии множества факторов выделить влияние одного на другой не реально.
Поменяйте окружающую среду ( другие факторы) и результат воздействия может быть прямо противоположным.
Я вам очень посоветую, если еще не читали, прочитать книгу "Китайское исследование" или "Правильное питание" Кемпбела, если нет возможности приобрести бумажный вариант могу дать ссылку.. Возможно это вам пригодится.
Для нас приверженность принципам здорового питания - это не моделирование продуктов питания по результатам исследований лабораторий, с тем что бы лет так через цать по прямопротивоположным результатам таких же исследований делать новый модный продукт.
Мы тут сами не очень то здоровые. Болезни только видимо разные . И мое глубокое убеждение , что есть надо продукты максимально приближенные к природному состоянию, да еще и в соответствии с сезоном.
Любое систематическое моноедение угробит любого , и зря вы думаете, что это труднореализуемо. Человечество вот уже 10000 лет как упражняется в поедании зерна, семян, молока, мяса, рыбы. Теперь вот химию стали есть ! Результаты собственно на лицо: " Причины болезни не известны, но лечить знаем как , потому что у нас есть исследования!!! Вот эти лекарства вам помогут.." ( Правда вот лет через несколько кто-то заплатит денег и будут другие исслеования, что эти лекарства вредны , а полезны другие..И так без конца...)

А что по вашему является видовой пищей человека ? Какие плоды , если не корнеплоды ? Фрукты , что ли ? Так мы не конкрурентно способны были в пероид собирательства с обязьянами. Все давно собрано))) А вот палка копалка - наше все! Листья вот еще и мелкие животные. Это плоды ?
С употреблением пищи животного происхождения то же не все просто. Все далеко не так как писали известные натуропаты. Помните , что у нас развился мозг из-за доступа к животному белку ? Откуда взяли ?

Передоз можно сделать всем, мясом, рыбой , молоком... Вопрос только в количестве потребляемого и систематичности. Вам уже известно, что молочный белок - один из самых мощных канцерогенов вызывающих онкологию и другие заболевания.. Мало того вообще животный белок ! Дать ссылку на исследования ?
Откуда берутся исследования о пользе молока и мяса ?!


Ладно.. Писать можно много и долго обо всем.. очевидно, что у нас с вами разные точки зрения.

Если хотите продолжать обсуждение, представьтесь полностью. А то так не хорошо получается... Я же тут под реальным именем и фамилией нахожусь..Только вот надо темы тогда разделить и не смешивать.
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 03.02.2015 17:11:59
Содержание йода в водорослевой соли (Ламинария), Йод, nutrition facts
 
Цитата
[CODE][/CODE]Temperion написал:
Большое спасибо за ответ. Теперь по содержанию йода в вашем продукте мне всё ясно.
По поводу передозировки, вы пишете:
Цитата
Риск передозировки отсутствует, так как
ламинария - натуральный продукт, и организм усваивает из нее ровно
столько, сколько ему нужно. Избыток выводится естественным путем и не
усваивается.
К сожалению, эта фраза далека от истины во многих отношениях

Безусловно вы правы! Неразумным употреблением любого продукта можно нанести себе ощутимый вред!

Цитата

1. Избыток йода из морских водорослей в крови/моче вполне может быть и это наносит ощутимый вред щитовидной железе. Читайте исследование:
Iodine status and thyroid function of Boston-area vegetarians and vegans
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21613354
Коротко: один участник эксперимента имел концентрацию йода _в моче_ 9437µg/литр, из-за чего его вообще исключили из исследования. Всё участники употребляли именно ламинарию (kelp).

Йод находящийся в органическом виде ( не путайте с неорганической формой в таблетированном виде) выводится естественным путем. Высокое содержание йода в моче при употреблении ламинарии лишь доказывает этот факт. К таким же результатам приведет систематическое употребление рыбы . А если пересаливать пищу , то содержание NACl в моче просто зашкалит, да и пот будет соленым.

Цитата

2. Негативный эффект от переизбытка йода проявляется и на грудных детях (чьи кормящие матери потребляют переизбыток йода из морских водорослей):
Iodine-induced neonatal hypothyroidism secondary to maternal seaweed consumption: a common practice in some Asian cultures to promote breast milk supply.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21276114
В исследовании опять же идёт речь о ламинарии (kelp).

Систематическое употребление любого продукта ведет к таким же результатам.
Такоже результат будет при употреблении моркови из-за избытка бетта-каротина. Той же соли и т.п. Существует даже смертельная доза воды.

Цитата

3. Iodine toxicity from soy milk and seaweed ingestion is associated with serious thyroid dysfunction.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20919974
В исследовании идёт речь о передозировке йодом из комбу (cемейство ламинариевые).

Смотрите ответ выше. Погуглите и поищите исследования о вреде глютена, соли , воды.. Везде есть даже смертельная доза .
О чем это говорит ?
Как раз именно , то о чем вы и беспокоитесь! Употребление любого продукта требует осмысленности.
Другое дело , что при употреблении пищи находящейся в естественной форме наш организм может адаптироваться к более широким диапазонам чем при употреблении продукта в форме неорганичекой.
История знает случаи отравления морковью, персиками, томатами... В любом растении есть такие соединения - лектины..Почитайте.

С другой стороны можно и рыбу в граммах отвешивать , в ней тоже йода в сотни раз больше чем нам требуется.. Как мы живы только до сих пор ?!

Возможно природе стоит доверять больше чем абстрактным статистическим выкладкам ..
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 02.02.2015 21:43:05
Где купить продукцию компании Гарнец
 
Цитата
Незнайка написал:
Очень нравилось ваше толокно. Помню его еще с детства. Мои дочери тоже его любят. Раньше покупал в Ашане. Вот уже с полгода нигде не могут найти. Вчера нашел в Ашане толокно от компании Пудофф. Вкус не тот , цена большая. Скажите вы планируете возобновить поставки вашего толокна в Ашан или в другую крупную Московскую сеть.







Уважаемый Незнайка,

Мы бы рады возобновить поставки в Ашан, но политика сети достаточно странная в отношении данного продукта. Наша компания в течение 3-х лет поставляла толокно, по цене первого года, в то время как сырье выросло более чем на 80%, а аналогичная продукция других производителей более чем на 30%. В течение этого времени Ашан ни разу не принял повышения цен, обосновывая это заботой о потребителе, хотя мы дорожали не более 10% в год. Когда убытки от поставок толокна в Ашан превысили все разумные пределы, мы вынуждены были сообщить сети, что либо они поднимут цены до уровня хотя бы близкого к другим производителям, либо мы прекращаем поставки.

Чем дело кончились вы сами видите. Толокна Гарнец в Ашане нет, зато есть толокно Пудофф, которое более чем на 50% дороже Толокна Гарнец. Вот так, видимо, Ашан заботится о потребителях и выполняет директивы правительства о сдерживание роста цен.
Вопросы к компании Гарнец
 
По моей просьбе наш отдел качества подобрал соответствие тест полосок и количественных значений , которые демонстрируют , то что доверять на 100 процентов результатам тестполосок не стоит.

Это тест льняной муки.
Тут вроде бы все логично  - видно полоску
Рез-т по протоколу #587 -20,93 мг/кг


587.pdf (94.24 КБ)

Это тест по гречневой муки . Тут тоже все понятно. Полоски нет - глютена нет (Протокол один на эту полоску и на следующую)



А вот тест рисовой муки. Как видите есть полоска, а результат < 10 мг !!!



P553.pdf (96.52 КБ)  
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 14.01.2015 22:47:18
Вопросы к компании Гарнец
 

"Виктор, извините, что опять пристаю к Вам, но очень хочется разобраться. Попыталась найти на Вашем сайте в разделе протоколов, протоколы на купленную мной муку, но не нашлани ни на одну партию. Подскажите номера и где искать. Или они не проверялись? 1. Рис 250714 25071412 0110142 01101414 2. Греча 2102144 21021411 3. Кукуруза 220914 22091411"

Рис 250714 25071412  0110142  01101414  -Протокол №201 от 13.02.14
Рис 0110142  01101414 -Протокол № 433 от 10.09.14
Кукуруза 220914  22091411 - Протокол № 433 от 10.09.14
Греча 2102144  21021411 -Протокол 165 от 25.11.13 г.
Протоколы в приложении

протокол № 165 от 25.11.13.pdf (53.48 КБ)
Протокол № 201 от 13.02.14.pdf (104.86 КБ)
протокол испытания № 433 от 10.09.14.pdf (86.29 КБ)  
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 14.01.2015 22:19:21
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 След.