Чай может содержать токсины

Все мы слышали о несомненной пользе чая. Высокое содержание антиоксидантов и антиканцерогенные свойства – несомненные преимущества напитка. Но недавно стало известно, что несколько популярных торговых марок чая содержат токсические вещества.

Ряд авторитетных источников сообщают, что в состав популярных сортов чая входит высокое количество пестицидов, гербицидов, токсических веществ и ГМО. К примеру, исследовательская компания The Examiner обнаружила в чае торговой марки Celestial Seasonings высокую концентрацию пестицидов, превышающую стандарты США в несколько раз.

Среди прочих сортов вредоносные вещества содержатся в чаях торговых марк Tetley, Bigelow, Mighty Leaf, Teavanna, Tazo, Yogi, Davids Tea и прочих. Эти напитки содержат не только токсические пестициды, но и искусственные ароматизаторы и ряд прочих вредоносных веществ.

Подобные сведения, как минимум, настораживают, поскольку чай является популярным напитком ежедневного употребления. Исследователи советуют внимательно читать состав продуктов и выбирать только надежные и проверенные торговые марки.
Теги: чай, токсины, пестициды
0