В США для школ приняли руководство по вопросам аллергий

В США для школ приняли руководство по вопросам аллергий

Это особенно важно, учитывая тот факт, что у около 90% школ учится хотя бы один ребенок с пищевой аллергией.

Порядка 6% детей в США страдают от тех или иных видов аллергий. В связи с этим Центры по контролю и профилактике заболеваний США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) подготовили и утвердили руководство по данной проблеме специально для школ.

В документе упоминаются действия, необходимые во время проявления аллергической реакции, а также способы распространения информации об аллергиях детей среди преподавателей и сотрудников школы. Это особенно важно, учитывая тот факт, что у порядка 90% школ учится хотя бы один ребенок с пищевой аллергией.

Сторонники руководства утверждают, что подписание документа поможет сделать школы более безопасными для миллионов детей. Правда, существует огромная вероятность, что в школах запретят вознаграждать детей вкусностями, приносить закуски и многое другое.

Согласно новым принципам, школы должны:

· Избегать использования продуктов, обозначенных как аллергены, во время презентаций, вечеринок, научных экспериментов, в качестве закусок, а также во время уроков по приготовлению пищи.

· Обучить персонал использовать средства для инъекций эпинефрина, который необходим детям, у которых наблюдается аллергическая реакция.

· Убедиться, что дети, которые могут самостоятельно вводить эпинефрин, могут быстро добраться до своих «ручек» с препаратом.

· Убедиться, что страдающим от пищевой аллергии детям не запрещается принимать участие в поездках, внеклассных занятиях, уроках физкультуры и переменах.

· Рассмотреть вопрос о назначении зон питания, свободных от аллергенов.

· Использовать непродовольственные призы, подарки и награды в качестве стимула.

Более подробно со списком рекомендаций можно ознакомиться здесь.

Теги: аллергия, рекомендация, ограничение, США
0