Испанская компания разработала новые лекарства от аллергии

Испанская компания разработала новые лекарства от аллергии

Разработка ученых позволяет блокировать белки, вызывающие аллергию.

Борьба с пищевыми аллергическими реакциями ведется довольно давно. Иммунологи, диетологи и специалисты по вопросам питания активно работают над созданием препарата, с помощью которого можно будет избежать подобных проблем.

Пока подобные лекарства находятся на начальных стадиях разработки, медицинские учреждения по всему миру создают препараты, которые помогут хотя бы на какое-то время избежать аллергических реакций. К примеру, испанская компания Biomedal сообщила о запуске в производство новой линейки лекарственных средств. Разработка под названием AlerTox помогает обнаруживать молочные белки-аллергены в пище и напитках, что позволяет блокировать аллергии.

По утверждениям представителей разработчика диагностических приложений, новинка в некотором смысле приравнивается к препаратам общей пищевой безопасности, одним из которых является глютен-блокатор GlutenTox.

Предназначением AlerTox является определение в молоке аллергенов низших уровней, поскольку иммунная система детей и взрослых, страдающих от аллергии на молоко, очень остро реагирует на наличие таких белков, как казеин и бета-лактоглобулин.

Справка: Biomedal S.L. – это испанская частная биотехнологическая компания, которая специализируется на разработке и коммерциализации новых технологий, услуг и продуктов для научных исследований, биоиндустрии и диагностических приложений.

0