Исследователи объединяются с блоггерами в попытке опровергнуть миф об аллергии на арахис

Казалось бы, изучая вопросы наличия пестицидов, ГМО и прочих веществ в продуктах питания, родителям стоит обращаться к надежным научным источникам. Однако, как показывают исследования, большинство мам предпочитают посещать так называемые «блоги для мамочек».


По результатам опроса, в котором участвовало огромное количество матерей, они больше доверяют информации, о которой сообщают те, кто на самом деле столкнулся с той или иной проблемой, и смогли их преодолеть.

Ссылаясь на полученные данные глава Национального совета арахиса Боб Паркер (Bob Parker) сообщил, что его ведомство ведет активные переговоры с блоггерами, желая донести информацию о пользе и питательной ценности арахиса. «Мы следим за тем, что пишется. Более того, мы делимся данными, которые блоггеры смогут впоследствии распространять», - подчеркнул президент совета.

Стоит признать, что данная инициатива не только похвальна, но и вполне успешна, ведь нельзя заставить кого-то верить тому или иному источнику, особенно учитывая огромнейшее количество ресурсов, доступ к которым есть практически у каждого интернет-пользователя.

Паркер также подчеркнул, что арахис является одним из лучших источников белка. Правда, многие родители боятся давать его своим детям, поскольку арахис и содержащие его продукты питания считаются одним из самых распространенных возбудителей аллергической реакции.

«Наш совет приступил к работе по просвещению и информированию потребителей об аллергии на арахис и о ее распространенности, - подчеркнул Паркер. - Мы намерены попытаться прояснить данную ситуацию и призвать людей делать анализы для того, чтобы им ставили верные диагнозы».

На сегодняшний день Национальный совет арахиса спонсирует исследование, целью которого является оказание помощи во время диагностирования аллергий. «Если вы думаете, что у вашего ребенка пищевая аллергия, вы, скорее всего, просто станете избегать определенных продуктов», - заявил Паркер, добавив, что современные тесты на аллергическую реакцию выдают положительный результат в 10% случаев. При этом, только у 1% действительно продукты могут вызывать аутоиммунную реакцию.
0

Видимо повальная зараженность арахиса плесенью наконец-то дошла до потребителей..Засуетились производители, если такие исследования и рекламу заказывают