В Великобритании появится завод по производству безглютеновых продуктов

Компания Bowman Ingredients – крупнейший производитель муки, пищевых добавок и ингредиентов, заявила о намерении инвестировать более 2 млн фунтов стерлингов в строительство завода по производству безглютеновой продукции.


Необходимость производства продуктов, которые не содержат клейковину, связана с драматическим ростом спроса на эту продукцию. Все больше людей решают следовать безглютеновой диете с целью заботиться о своем здоровье.

Основными продуктами, которые будут изготавливаться на новом заводе, станут безглютеновые панировочные сухари, смеси, тесто и прочие продукты. Помимо этого, предприятие будет также заниматься производством наполнителей, которые используются в гамбургерах.

«Работа нашего завода по производству безглютеновых продуктов будет организованной: у нас будут отдельные отсеки, посвященные разработке, изготовлению и смешивания. Мы обеспечим высокий уровень контроля за качеством и безопасностью наших клиентов», - заявил представитель Bowman Ingredients Ричард Изи (Richard Easey).
0