6 советов для тех, кто хочет сохранить здоровье на рабочем месте

6 советов для тех, кто хочет сохранить здоровье на рабочем месте

Оставаться здоровым можно даже в условиях сидячей офисной работы, если следовать этим хитростям.

Казалось бы, офисное кресло, напряженный график, дедлайны несовместимы со здоровым образом жизни. Но есть несколько несложных правил, соблюдая которые, можно спасти свое здоровье от “офисных” угроз.

Здоровый перекус

Пончики, печенье и шоколадки, которые съедают во время чайных пауз на работе, - бесполезные калории, которые непросто сжечь в тренажерном зале. Замените вредные простые углеводы полезными орехами, ягодами, кусочками индейки или цельнозерновыми хлебцами. Это ценные источники витаминов, микроэлементов и  клетчатки.

Найдите единомышленника среди коллег

Есть полезный салат на корпоративе приятнее с человеком, разделяющим вашу страсть к здоровому образу жизни. Социальное влияние во многом определяет наше поведение, в том числе и пищевые привычки. Если кто-то поддерживает вашу страсть к спорту и здоровому питанию, достигнуть цель будет проще.

Держите на столе бутылку питьевой воды

Это станет напоминанием и способом контроля объема выпитой жидкости.

Мотиваторы

В рабочем запале мысли о здоровье уходят на второй план. Придумайте и разместите мотивирующие картинки или стикеры с цитатами, установите напоминание на телефон.

Выделите время для упражнений

Чтобы вписать физические упражнения в рабочий график, лучше установить определенное время для занятий и выбрать доступную активность. Это могут быть прогулки в обеденный перерыв или периодическая разминка. Существует масса комплексов физических упражнений на рабочем месте.

Заведите здоровые привычки

Замените звонок или переписку с коллегами живым общением: разомнете ноги и вопросы решатся быстрее. А отказ от лифта в пользу лестницы зачтется в счет тренировки.
Теги: здоровье, здоровое питание, здоровье в офисе
0