Очищению организма способствуют семь основных продуктов

Очищению организма способствуют семь основных продуктов

Стоит запомнить названия этих продуктов и вы навсегда забудете об изнуряющих диетах и разгрузочных днях.

В современном мире, полном стрессов и неправильного питания так важно оставаться здоровым. Организм похож на мочалку, впитывающую в себя так много из окружающей среды. Одни вещества приносят пользу, другие - накапливаются и отрицательно влияют на наше здоровье. Чтобы избежать негативных последствий, нужно помнить об очищение организма. Пищеварительная система является одной из самых важных ячеек очищения. Вот основные продукты, помогающие избавиться от лишнего веса и пополнить запас витаминов.

Красная свекла является самым сильным очистителем организма из-за огромного количества благотворных компонентов. Входящие в состав клетчатка, медь, фосфор и витамин С помогают улучшить состояние желудочно-кишечного тракта и останавливают гнилостные процессы в кишечнике. А бетаин быстро очищает печень от ядовитых веществ. Свекла также помогает омолодиться за счет фолиевой кислоты и кварца, улучшающего состояние кожи, ногтей, волос. Врачи рекомендуют есть свеклу в сыром и вареном виде. Полезными качествами обладает свежевыжатый свекольный сок.

Клюква – мощный антибиотик. Эта ягода уничтожает раковые клетки, выводит токсины, очищает сосуды и мочевой пузырь. Клюква отлично справляется с вирусами. Ее можно есть свежую или добавлять в джемы и напитки.

Свежие яблоки нужно есть исключительно со шкуркой. Клетчатка и пектин, находящиеся в этих фруктах, нормализуют процесс выработки желудочного сока, что приводит к улучшению функционирования желудочно-кишечного тракта и предотвращают затруднение дефекации. Яблоки также борются с возбудителями свиного гриппа, дизентерии, золотистого стафилококка.

Авокадо богаты на глютатион, блокирующий канцерогены и очищающий печень. Также авокадо помогают насытить организм кислородом и уменьшить количество холестерина в крови. Его можно есть свежим, а спелые плоды использовать как масло.

Фитонциды и сера, входящие в состав репчатого лука, мгновенно уничтожают большое количество бактерий и грибков. При употреблении лука нормализуется пищеварение и улучшается усвоение питательных веществ.

Белокачанная капуста благотворительно воздействует на микрофлору кишечника. Пищевые волокна в ее составе освобождают организм от токсинов и шлаков. Капуста также содержит дефицитный витамин U, помогающий уничтожать вредные вещества и даже заживлять язвы.

Чеснок содержит около полтысячи полезных компонентов. Они чистят кровь, борются с бактериями, вызывающими онкологические заболевания, уничтожают глистов, палочку Коха и бактерию хеликобактер.
Теги: здоровое питание
0