Люди по всему миру активно борются с ГМО

В своей книге Blessed Unrest («Благословенное беспокойство») Пол Хокен описывает миллионы групп людей по всему миру – от районных организаций до международных – и о их труде на пользу окружающей среде.

Хокен говорит, что в последнее время общество стало все чаще беспокоиться о среде, о природе. Он даже дал название этому явлению – «иммунная реакция планеты». В некотором смысле автор книги прав, ведь люди начинают реагировать на изменения вокруг себя на подобии тому, как человеческий организм реагирует на вирус.

Ощутив на себе воздействие пестицидов и ГМО, люди начали возмущаться, что весьма понятно, учитывая тот ущерб, который наносят упомянутые вещества. Все больше людей по всему миру начинают борьбу с ГМО, их использованием в процессе выращивания различных культур и производства продуктов питания.

Что касается направления действий подобных групп, то они самые различные. К примеру, одни борются с властями касательно наличия ГМО в пище, другие требуют маркировки «Содержит ГМО» и многое другое.
Теги: престициды, ГМО, борьба
0