Рынок безглютеновой продукции достигнет к 2018 году $6,2 млрд

Аналитики компании Research and Markets представили отчет, в котором рассказали о том, что безглютеновая продукция становится все более распространенной, а также представили свои прогнозы касательно состояния рынка в 2018 году.


Рынок безглютеновых товаров постигла некая революция, когда доктора и ученые в один голос стали раскрывать подробности заболевания целиакией и случаев непереносимости глютена. В связи с тем, что общественность стала более осведомлена, люди начали увлекаться безглютеновой диетой. Вследствие – спрос на товары, не содержащие клейковину, вырос в несколько раз.

Как отмечают аналитики, огромным фактором роста заинтересованности этой частью рынка стало то, что безглютеновые продукты считаются теперь более полезными, нежели обычные. Кроме того, специалисты утверждают, что значительную роль сыграло появление широкого выбора безглютеновых продуктов, а также постоянное совершенствование качества такого рода продуктов.

Согласно прогнозам компании Research and Markets, к 2018 году глобальный рынок безглютеновых продуктов составит $6,2 млрд, а совокупные темпы годового роста достигнут показателя в 10,2%.

Специалисты компании также подчеркивают, что пока лидером на рынке безглютеновой продукции является Северная Америка, однако у Европы имеется большой потенциал в этой сфере.
0