Здоровые безглютеновые закуски позволят утолит голод на пляже

Лето пора отдыха и веселья. Многие люди предпочитают проводить выходные и свободное время на пляже. Вместо того чтобы брать с собой нездоровые закуски, к примеру чипсы или мороженое, эксперты советуют смеси орехов, изюма и сушеной клюквы. Все эти продукты не содержат глютена, не создадут ненужный дискомфорт и позволят вдоволь насладиться временем на пляже.


Еще одной прекрасной закуской являются сушеные фрукты, которые вполне удовлетворят пристрастие к сладкому. Прекрасным решением также станут приготовленные в духовке сухофрукты, которые придутся по вкусу всей компании.

Для тех, кто не любит фрукты, отлично подойдет попкорн, приготовленный в домашних условиях. Только в этом случае можно быть уверенным, что он не содержит глютен. В зависимости от пристрастий, в попкорн можно добавить соль, перец или же шоколадную стружку и какао.

Не стоит забывать о пользе овощей: морковь, сельдерей и сладкий перец прекрасно подойдут тем, кто придерживается безглютеновой диеты. Не содержащие глютен рисовые крекеры также являются отличным вариантом для пляжного отдыха. Их можно приобрести практически во всех магазинах.
0