Влияние пищевых факторов на рост и вес детей младшего возраста , страдающих атопическим дерматитом

Пищевая аллергия может повлиять на рост и питание детей с атопическим дерматитом (АД). Это исследование было проведено с целью определения связи между количеством сенсибилизированных пищевых аллергенов и ростом и питанием младенцев и детей младшего возраста с АД.

Были изучены 165 детей с АД, в возрасте от 5 до 47 месяцев, и которые посетили клинику Атопии Медицинского центра Сеула. Мы записали массу тела при рождении, время, добавления дополнительного питания к грудному молоку, зафиксировали индекс атопического дерматита (SCORAD), число эозинофилов в периферической крови, уровень общего IgE и специфических IgE на шесть основных аллергенов (яичный белок, коровье молоко, сою, арахис, пшеницу( в частности на глютен) и рыбу).Рост и вес для возраста и отношение веса к росту были преобразованы в Z-оценки, чтобы оценить воздействие на рост и состояние питания.
Подтвердилось, что большее число сенсибилизированных пищевых аллергенов было связано с негативными последствиями для роста и питания младенцев и детей младшего возраста с АД. Таким образом, тщательная оценка роста и питания имеет решающее значение для педиатрических больных с АД с многочисленной сенсибилизированной пищевой аллергией.
0