Употребление орехов благотворно влияет на мужское здоровье

Употребление орехов благотворно влияет на мужское здоровье

Как показывает исследование, регулярное употребление орехов усиливает половое влечение.

Укрепить мужское сексуальное здоровье поможет регулярное употребление орехов. К таким выводам пришли испанские специалисты по результатам проведенного исследования.

В ходе исследования ученые разделили добровольцев-мужчин на две группы. Первая была контрольной, а вторая ежедневно употребляла по 60 г (две горсти) миндаля, грецких орехов и фундука. По истечении двух недель мужчины из второй группы сообщили об усилении сексуального здоровья.

Исследование 2018 года показало, что регулярное употребление орехов улучшает качество спермы. Испанские ученые еще раз проанализировали данные, полученные в результате этого исследования, с целью определить, как употребление орехов влияет не только на качество спермы, но и на сексуальное здоровье, в частности на эректильную функцию и сексуальное желание.

В начале и в конце исследования участники заполнили опросники, а также сдали кровь и сперму на анализ. Ученые измерили уровень оксида азота (NO) и молекул E-селектина, являющихся маркерами эндотелиальной функции, ответственной за эрекцию.

Как оказалось, у мужчин, употреблявших орехи, усилилось сексуальное желание, однако уровни NO и E-селектина у испытуемых из обеих групп практически не отличались. В результате ученые пришли к выводу, что регулярное употребление орехов усиливает сексуальное влечение, а для более подробного изучения влияния орехов на эректильную функцию необходимы дополнительные исследования.

Теги: здоровье, мужское здоровье, орехи
0