Свекольный сок – напиток здоровья и долголетия

Свекольный сок – напиток здоровья и долголетия

Свекольный сок обладает целым рядом полезных свойств.

В последнее время свекольный сок стал приобретать большую популярность у приверженцев здорового питания. И немудрено, ведь свекольный сок обладает целым рядом полезных свойств. Как показывают исследования, этот напиток способствует снижению артериального давления, уменьшает воспаление, помогает избавиться от анемии, и улучшает показатели у профессиональных спортсменов.

Свекольный сок может похвастаться идеальным составом – в нем содержатся витамины, минералы и антиоксиданты, защищающие клетки от окисления и старения. Кроме того, в свекле есть пигмент беталаин, оказывающий положительное воздействие на здоровье человека. Если вы не любите свеклу, свекольный сок станет для вас идеальным решением. Однако его лучше пить не в чистом виде, а смешивая с яблочным или морковным.

В 100 мл напитка содержится:

0,42 г протеина;

7,5 г углеводов;

5,42 г сахаров;

0,4 г клетчатки.

Помимо прочего, свекольный сок является ценным источником фолатов, витамина С, витамина В-6, кальция, железа, магния, марганца, фосфора, меди и цинка. Напиток также поможет восполнить недостаток в организме природных нитратов.

Теги: свекольный сок, здоровье, здоровое питание
0