Ученые выявили новые лекарственные свойства имбиря

Ученые выявили новые лекарственные свойства имбиря

Корень имбиря разжижает кровь и снижает артериальное давление.

Имбирь — известное народное средство против простуд, болей в мышцах и суставах, головных болей, проблем в половой сфере и даже против плохого настроения. В состав корня имбиря входят кальций, алюминий, хром, железо, магний, кислота никотиновая, фосфор, кремний, калий, витамин С, что делает имбирь незаменимым средством в борьбе с различными болезнями.

Исследователи из Великобритании изучили корень имбиря и установили, что он может принести пользу как гипертоникам, так и больным сахарным диабетом.

Было установлено, что корень имбиря существенно улучшает баланс уровня сахара в крови у больных диабетом второго типа. Настойка имбиря в сочетании с рецепторами серотонина повышает выработку инсулина на 10% и снижает уровень глюкозы в крови на 35%.

Корень имбиря положительно влияет на разжижение крови, проходимость крови в сосудах, избавляет от холестерина и тромбов. Употребление специй из имбиря также помогает снизить показатели артериального давления у тех, кто страдает от гипертонической болезни.

Теги: корень имбиря, артериальное давление, сахарный диабет
0