Сухофрукты как вкусная и полезная альтернатива таблеткам

Сухофрукты как вкусная и полезная альтернатива таблеткам

Носите в сумке пакетик с сушеными фруктами и при первых симптомах недомогания съедайте их, а уже потом смело отправляйтесь к врачу.

Наверняка в детстве при простуде или другой болезни каждый из нас мечтал о том, чтобы невкусные таблетки превратились в конфеты. Похоже, нашим детским мечтам суждено сбыться. Конечно, заменить лекарства шоколадками не получится, зато получится заменить вкусными сухофруктами. Носите в сумке или в кармане пакетик с сушеными фруктами и при первых симптомах недомогания съедайте их вместо таблеток, а уже потом смело отправляйтесь к врачу.

Если вы переболели ОРВИ или гриппом и вас продолжает мучить сухой кашель, побалуйте себя инжиром. Кроме того, инжир отлично подойдет для восполнения дефицита железа и является хорошим мочегонным средством. В нем также содержится кальций, йод, бром, марганец, сера и витамины А, С, В1 и В2.

Инжир способствует нормализации давления при гипертонии и свертываемости крови при венозной недостаточности, а также улучшает работу ЖКТ.

При проблемах с кровеносными сосудами ешьте курагу. Содержащийся в ней магний снимает спазмы и отек, а также прочищает сосуды. Это способствует улучшению кровообращения, что в свою очередь избавляет от множества проблем со здоровьем. В частности хорошее кровообращение улучшает питание головного мозга, а значит, благотворно влияет на память и когнитивные способности.

Благодаря высокому содержанию магния курага рекомендуется беременным, а также людям, работающим в стрессовых условиях.

Людям с проблемами с пищеварением стоит налегать на чернослив. В нем содержится много клетчатки, улучшающей работу кишечника и обмен веществ.

Жителям больших городов стоить взять в привычку употреблять сушеную вишню. Этот продукт выводит и организма химикаты, которыми загрязнен воздух в мегаполисах. Кроме того, сушеная вишня обладает антисептическими и отхаркивающими свойствами. Побороть воспаление и ускорить процесс восстановления тканей также поможет сушеный ананас.

Теги: здоровье, здоровое питание, фрукты
0