Творог поможет избавиться от ночных походов к холодильнику

Творог поможет избавиться от ночных походов к холодильнику

Творог помогает снизить количество жира в организме.

Как известно, сыр и ночные перекусы способствуют набору лишнего веса, однако ученые из Университета штата Флорида утверждают, что употребление перед сном творога не только не приводит к увеличению массы тела, но и помогает снизить количество жира в организме.

Результаты проведенного специалистами исследования продемонстрировали, что потребление 30 граммов творога через 2 часа после ужина и примерно за 30-60 минут до сна оказывает положительное влияние на состояние мышц и иммунной системы.

По словам специалистов, данный эффект связан с содержащимся в твороге казеином, который медленно поступает в организм и помогает регулировать подачу аминокислот. Подобный эффект наблюдался и в тех случаях, когда участницы употребляли шейки с казеином.

Казеин, поясняют ученые, увеличивает термический эффект пищи — организм расходует больше энергии в процессе пищеварения, что помогает сжигать калории даже во сне.

«До сих пор мы предполагали, что все белковые продукты будут действовать аналогично, но у нас не было реальных доказательств. Творог работает так же хорошо, давая людям различные возможности питания без порошков и бутылок для шейкера», - отмечают авторы исследования.

Теги: творог, питание, похудение
0