Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
[ Закрыто] Четвертый этап тестирования. Блинные смеси., Четвертый этап тестирования. Блинные смеси.
 
Получила смесь и уже испробовала дважды. Условия были одинаковые, и рецепт в моем случае тоже был одинаковым. 1 яйцо + 1 ст. ложка сахара + 0,5 ч.л.соли, растительное масло 2 ст ложки. И кефир + вода на глаз. Всегда делаю блинчики на кефире. Далее эту жидкость разделила на 4 части и добавила в каждую часть по 2 ст.ложки разных 4 смеси. Отмечу, что 1 смесь прекрасно вымешивается, без комочков и очень быстро. 2 смесь была гуще, поэтому пришлось добавить чуть больше воды. Выпекала блинчики из всех 4 смесей вообще без проблем. Снимаются со сковороды блинчики прекрасно, не порвался ни один. Все 4 варианта блинов были очень вкусными, мягкими, пластичными... Были съедены семьей с удовольствием. Ребенок выбрал 1 и 4 вариант, муж выбрал 3 и 4 вариант, мне понравились 1,3 и 4. Мой муж привередлив в еде, но не в этот раз. Блинчики из всех 4 вариантов были съедены. Разве что о второй смеси муж сказал, что слишком тягучие.
Пока мы наверно остановимся на 3 и 4 смеси. Будем выбирать еще раз. Попытаюсь запутать семью и без номеров предложу выбрать. На фото по порядку слева направо в 1 ряду 1 и 2 смеси, во 2 ряду 3 и 4.


Изменено: EllinS - 11.11.2015 15:10:22
[ Закрыто] Второй этап тестирования. Разное., Тут мы пишем обо всем , что не касается Смесей для белого и серого хлеба и смеси для пиццы
 
Кексы из старых запасов смеси "Черемуховый торт" получились очень воздушными и нежными. Никаких крупинок в кексах не обнаружили. Вкус очень нежный. Сахара достаточно, поэтому не стала пудрой присыпать. Семья оценила смесь на 5+. Ребенок просит торт из черемуховой смеси. Надо найти теперь где ее купить. Потратила на тесто 10 минут и 20-25 минут на выпечку. Рецепт очень простой. 2 белка взбила с 50 граммами сахара до пышной устойчивой пены, медленно ввела в белки 2 желтка и 50 грамм растопленного сливочного масла и 100 мл кефира+ смесь "Черемуховый торт" 400 грамм. Тесто как густая сметана разлила ее по формам, смазанным маслом и в разогретую до 180 градусов духовку. Формы были разные. Но в силиконовых формах кексы поднялись гораздо выше. Прекрасный продукт за 40 минут! Как же приятно радовать домашних такой выпечкой! Замечательная смесь! Как обычно благодарность в адрес компании "Гарнец"
[ Закрыто] Третий этап тестирования. Смесь "Кокосовый торт"
 
У меня осталось 250 грамм смеси и я решила испечь печенье. 1 яйцо взбила, добавила 50 грамм мягкого сливочного масла, 1 чайную ложку лимонного сока и 250 грамм смеси Кокосовый торт. У меня получилось чуть жидковатое тесто, поэтому я добавила еще 2 ложки смеси для белого хлеба. Мокрыми руками я лепила шарики и выкладывала на кондитерскую бумагу смазанную растительным маслом. В духовку на 180 градусов минут на 20. Что я не учла - диаметр печенья нужно было делать меньше. Но вкус печенья изумительный!!! Семья оценила на 5++++! Бегали на кухню еще до того как печенье испеклось. Прекрасная смесь! Очень удачная. С печеньем никаких сложностей не возникло. Оно не рассыпалось, но пушистое и очень гармоничное!
139
[ Закрыто] Третий этап тестирования. Смесь "Яблочная шарлотка"
 
Вот что получилось у меня с использованием базового рецепта. Пирог пропекся, неплохо поднялся, в нем достаточно сахара, соды. Я никакого мучного вкуса не почувствовала, семья моя тоже. Оценили запеченную корочку на 5+! В смеси все очень гармонично. Семья оценила пирожок положительно. Смела его за первые 15 минут. На мой взгляд при добавлении сметаны тесто становится плотным. Вкус прекрасный, но я бы все равно сделала "Шарлотку" из смеси по стандартному рецепту на 5-6 яйцах без сметаны, но с лимонным соком. Наверно тогда Шарлотка была бы более воздушной. Еще момент. Из 250 грамм смеси у меня получилось два пирожка диаметром 13-15 см. Для нашей семьи из 3 целиатиков этого количества явно мало, поэтому нам была бы удобна упаковка не менее 400 грамм, но не более 500 грамм, чтобы не оставались "хвосты".
302
[ Закрыто] Третий этап тестирования. Смесь "Яблочная шарлотка"
 
Пекла по базовому рецепту, но на дно формы положила нарезанное яблоко и свежую малину (разморозила) Вот что вышло. На мой взгляд моя форма 24 см диаметром маловата для такого количества теста. Пирог поднялся, но все равно выглядит не очень пышным Из за малины тесто кажется не пропеченным. Видимо мне нужно было уменьшить сметану в рецепте. Но вкус пирога нам все равно понравился. Попробую взять форму меньшего диаметра.
279289298
Изменено: EllinS - 28.03.2015 23:27:28
[ Закрыто] Третий этап тестирования. Смесь "Шоколадный торт"
 
Да, только нужно учесть, в смеси кроме муки есть еще сахар и др добавки. Возможно муки там 50-60%, то есть реально на маленький тортик. Можно конечно купить 2 упаковки смеси на большой торт.
[ Закрыто] Третий этап тестирования. Смесь "Шоколадный торт"
 
Думаю, что не менее 400 грамм пакет.
289
[ Закрыто] Третий этап тестирования. Смесь "Шоколадный торт"
 
Вот что получилось у меня. Из 250 грамм смеси для торта у меня получился только один корж, невысокий. Пришлось готовить тесто из остатов смеси. Только я добавила и взбила хорошо 2 яйца. Корж поднялся чуть выше. Вот тортик из 500 грамм смеси диаметром 22 см. По вкусу он хорош. Странно что на прекрасно взбитых яйцах так слабо поднялись коржи. Сметана та же что и в выпечке из кокосового торта. Там поднялись хорошо.

25
[ Закрыто] Третий этап тестирования. Смесь "Кокосовый торт"
 
А вот ничего проще никогда не пекла. Потратила на подготовку теста 5 минут, выпечка 35 минут. Итого 40 минут и все готово! Кокосовые маффины получились прекрасные! Вкус выдержанный, достаточно сахара, достаточно кокоса. Никакой возни, а выпечка чудесная. Кексики поднялись, пропеклись. Воздушные и нежные. Очень хороший вариант смеси. Мои домочадцы в восторге! Молодцы Гарнец!
311
[ Закрыто] Третий этап тестирования. Смесь "Яблочное пюре"
 
Знаете, я и так в восторге от Белой смеси. С яблочным пюре вкус хлеба не особо изменился, но хлеб намного пышнее и мягче. Если бы я не знала, что это смесь без глютена, ни за что бы не поняла, что это не пшеничный хлеб!! Разве что верхняя корочка типичная б/глютеновая светлая. Хотя, у меня есть подозрение, что это из за хлебопечки, а в духовке и корочка будет стандартной. А будет ли возможность заказывать смесь яблочное пюре ? Как всегда, мое почтение компании Гарнец за творческий поиск полезных и качественных продуктов!!!!
152
[ Закрыто] Третий этап тестирования. Смесь "Яблочное пюре"
 
91
[ Закрыто] Третий этап тестирования. Смесь "Яблочное пюре"
 
А у меня шикарный результат!!!!
Сначала мы сделали пюре. Залила кипятком порошок, промешала как следует, все получилось без комочков. Попробовали мы пюре. Очень даже съедобно. Ребенок спросил почему в пюре как будто мука. Далее я пюре добавила в рисовую кашку. И кашка была съедена с большим удовольствием. Мнение о пюре вот какое. В дорогу с собой в качестве перекуса - прекрасная идея. В кашу как вкусовая добавка. Возможно как начинка для сырников, оладушки с яблочным пюре будет прекрасным разнообразием. Но для постоянного применения думаю мой ребенок не будет просить. А вот мой результат выпечки хлеба из Белой смеси с добавлением яблочного пюре. Считаю результат шикарным. Вот рецепт: 1 стол ложка сахара, 1 чайная ложка слои, 1 стол ложка масла раст, 2 чайные ложки с горочкой сухого яблочного пюре, 340 мл воды, 400 грамм Белой смеси, 1 чайная ложка дрожжей+ программа Б/Г выпечка. Результат заимечательный. Хлеб очень мягкий, воздушный. Более пористый по сравнению с хлебом без яблочного порошка и более пластичный. Вкус замечательный. Хотя и без яблочного порошка у белой смеси прекрасный вкус. Но удержаться от эксперимента не смогла.:D А фото не загружается


85
Изменено: EllinS - 21.03.2015 09:44:52
[ Закрыто] Третий этап тестирования. Смесь "Яблочное пюре"
 
Я тоже получила посылку вчера. Хочу попробовать этот порошок для добавления в смесь выпечки Белого хлеба. Это как раз как загуститель. Только вот не знаю какую пропорцию выбрать. если 0,5 чайной ложки сухого пюре добавить к белой смеси, сколько воды, как думаете?
[ Закрыто] Продолжаем тестировать и разрабатывать смеси., Разработка и тестирование шоколадного кекса, кокосового кекса и т.п.
 
Я как обычно готова!
[ Закрыто] Смесь для выпечки, Тестирование смеси и разработка рецептов
 
Наверно мне больше подходит №10. Из нее и оладьи нормальные получаются.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.