Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Вопросы к компании Гарнец
 
Цитата
Екатерина Исмагилова написал:
Здравствуйте! Постоянно приобретаю Вашу продукцию, очень нравится! Могу ли я, с целью принятия решения о возможном сотрудничестве, ознакомиться с прайсом и условиями  оптовой поставки смеси без глютена "белый хлеб" и "универсальной" в мешках, а так же с декларациями о соответствии данных продуктов? Была бы крайне признательна если бы Вы отправили информацию на почту. Спасибо!
Добрый вечер.
Наш менеджер ответ пришлет Вам на электронную почту указанную при регистрации.  
ТМ Вегана
 
Цитата
Елена написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста содержит ли мука ТМ Вегана следы глютена, на муке данной марки данная информация не указана.
Доброе утро.

Марка ТМ Вегана может содержать следы глютена. Она не проходит контроль на присутствие глютена с момента закупки сырья до упаковки и может вырабатываться (после очистки) на технологических линиях, на которых производилась продукция, содержащая глютен.
Насекомые в муке
 
Цитата
Alina Shaydullina написал:
Добрый день! В продукции "Тёмный хлеб" и "Серый хлеб" были обнаружены насекомые. Не первый раз приобретаю данные смеси в разных магазинах города Казань, практически во всех были обнаружены насекомые, на фото последний случай.
Добрый день.

Подскажите пожалуйста: продукция была открыта сразу после покупки? И могли бы Вы подсказать нам в каких магазинах приобрели данную продукцию и в какой период времени (примерная дата)?
Насекомые в муке
 
Цитата
Ирина Воронина написал:
Здравствуйте. Насекомые были обнаружены в целлофановом пакете,в котором находилась сама пачка с мукой. А когда я открыла уже бумажную пачку, внутри в муке они тоже были. Сверху несколько штук 3-5, глубже я не смотрела.Фото прикрепляю, даты на пачках есть только такие.
Ответ от менеджера по качеству:
Судя по датам производства- продукция "Смесь для блинов без глютена" со сроком годности 6 месяцев- просроченная; продукция " Смесь для пиццы без глютена" со сроком годности 9 месяцев -тоже. Также нет сведений в каких условиях и где хранилась эта продукция. К сожалению,в этом случае, мы не можем нести отвественность за возникновение зараженности в продукции. Мы предлагаем Вам воспользоваться услугами нашего онлайн магазина со скидкой 50%, товар будет отгружен непосредственно с нашего склада в минимальные сроки.
Где купить продукцию компании Гарнец
 
Цитата
Зара написал:
Доброго времени суток,

Очень нуждаемся в вашей продукции. Живем в Бишкеке, столице Киргизии. Подскажите пожалуйста сотрудничаете ли вы с какими либо магазинами в нашем городе?
Заранее благодарю.
Добрый день.

Ваш вопрос был передан региональным менеджерам.
Насекомые в муке
 
Цитата
Ирина Воронина написал:
Здравствуйте. В продукции основа для пиццы и смесь для блинов были обнаружены насекомые, мелкие жучки. Пачка была запечатана и запаяна также в целлофановый пакет. Когда я открыла, то увидела их внутри пакета. Всего испорчено 1 пакет со смесью для пиццы и 2 - для блинов. Брали на Озоне в феврале 2018 года.
Добрый вечер.
Просьба к Вам уточнить, где все-таки обнаружены жуки пероначально, и какова зараженность внутри пачки - нам важно знать, когда произошло заражение (на каком этапе). Просим Вас сфотографировать пачку так, чтобы были видны даты фасовки и упаковки, если нет такой возможности, перепишите даты с упаковки и отправьте их нам (можно в лс).
Где купить продукцию компании Гарнец
 
Цитата
Franco написал:
г. Красноярск
Мне нужна безглютеновая мука (разная) и смеси для выпечки. А просто через заявку по е-mail есть возможность оформить заказ?
Доброе утро, со следующей недели наш интернет-магазин http://veganashop.ru/  будет работать в обычном штатном режиме. Свой заказ Вы сможете оформить через личный кабинет.
Продукция компании Гарнец
 
Цитата
Елена Медведева написал:
Добрый день! Правильно ли я поняла, что если продукт проверен на глютен, и например, содержит надпись "Без глютена", это может означать что глютена нет, или его так мало, что тест просто не показал его. Верно ли я поняла? То есть гарантии что глютена вообще 0% в каком-то товаре нет никакой и нигде получается...понятно. Ну а для меня плюс лишь в том. что у продуктов с надписью без глютена, если и есть глютен, то его ничтожно мало, правильно ли понимаю? Хорошо, а если касательно Вашей продукции: муки, смесей и тд, то какие проверены на глютен и если и содержат его, то ничтожно мало? И еще я не могу понять такую вещь, если продукт делают не из пшеницы, то откуда там, пусть и ничтожные, но ее следы? Это я для себя хотела бы понять, на будущее. Спасибо заранее.
Добрый день,
Ответ от менеджера по качеству:
"Правильно ли я поняла, что если продукт проверен на глютен, и например, содержит надпись "Без глютена", это может означать что глютена нет, или его так мало, что тест просто не показал его. Верно ли я поняла?" - Да, Вы все правильно поняли.

"Хорошо, а если касательно Вашей продукции: муки, смесей и тд, то какие проверены на глютен и если и содержат его, то ничтожно мало?" - Наша продукция где есть надпись без глютена и/или значок.

"И еще я не могу понять такую вещь, если продукт делают не из пшеницы, то откуда там, пусть и ничтожные, но ее следы?" - Где точно не может быть глютена - фрукты, ягоды и т.п. - цельные продукты, необработанные. Загрязнение может произойти от использования общего транспорта при перевозке, общего оборудования при производстве и т.п. Глютен применяют очень часто в качестве основы для всячеких пищевых добавок, которые используют при производстве абсолютно любых продуктов, при этом в составе его не указывают. Любые полуфабрикаты, колбасы, готовые фарши, консервы -потенциально опасный продукт для людей с целиакией.
Продукция компании Гарнец
 
Цитата
Елена Медведева написал:
Добрый день! Скажите пожалуиста у Вас есть безглютеновые смеси для выпечки, там указано что глютена содержание не более 20 мг на килограмм. Таким образом там все же содержатся следы глютена. А есть ли у Вас продукция, в которой гарантировано нет даже следов глютена? Спасибо.
Добрый день.

Ответ от менеджера по качеству:
"там указано что глютена содержание не более 20 мг на килограмм" - это не значит что он там есть. Это формулировка для безглютеновых продуктов по международным и российским стандартам.
Методы обнаружения глютена имеют свою чувствительность и погрешность. Предел обнаружения у самого чувствительного метода- 2,5-5 мг/кг, то есть, если содержится 2 мг, то тест просто не среагирует+ погрешность. Так что ни один анализ не гарантирует Вам отсутствие следов глютена.   Но если у вас целиакия, Вам безопаснее все равно употореблять продукты проверенные на глютен, т.к. непроверенные могут содержать его в скрытом виде.
Где купить продукцию компании Гарнец
 
Цитата
Franco написал:
добрый день. Когда уже заработает ваш сайт, в нашем городе не продают вашу продукцию, всегда заказывали, и вот уже больше месяца нет возможности заказа и никакой альтернативы
Добрый день.
К сожалению пока не могу дать точный ответ, когда именно заработает интернет магазин.  Мы постараемся в ближайшем месяце устранить все технические неполадки.  Как только интернет-магазин заработает, мы сразу оповестим Вас по электронной почте.
Напишите нам из какого Вы города и какую именно продукцию Вы хотели бы приобрести?
основа для пиццы, про заморозку теста
 
Цитата
Анастасия Вол написал:
Добрый день, подскажите, смесь для основы для пиццы расчитана гдето-на три пиццы? возможно заморозить готовую основу и если да,на каком этапе, до или после запекания?
Добрый день.

Все зависит от размера основы для пиццы, если 15-20 см, то три пиццы получится. Основу для пиццы замораживать можно после её выпекания (около 8 -10 минут).
Перо в упаковке рисовой манки.
 
Цитата
Надежда написал:
Здравствуйте! Давно пользуюсь вашей продукцией, и никогда не сталкивалась с какими-то проблемами, связанными с качеством продукции. Но вначале июня купила манку производства от 16.03.18 211. Использовала почти всю пачку. И вот, в очередной раз варю кашу детям, и в кашу упала перо вместе с манкой...?
Надежда, добрый день. Спасибо, что пользуетесь нашей продукцией. Нам очень жаль, что такой посторонний предмет оказался в пачке с манкой. Вероятность такого попадания на нашем предприятии ничтожна, т.к. мы используем сита на всех этапах, ну, и конечно, никаких птиц на производстве нет. И все-таки, загрязнение произошло, за что приносим свои извинения. Посмотрим, как это могло случится и сделаем так, чтобы этого не повторилось.
Смесь для приготовления Кокосового торта без глютена ТМ Garnec, и хочется и колется
 
Цитата
Елена написал:
Спасибо за ответ.
Хочу обратится в Роспотребнадзор с купленной "безглютеновой кашкой из полбы", посмотрела на их сайте они и хлебцы штампуют, предполагаю с такойже безответственностью.
Не могли бы вы мне подсказать есть ли закон в России который предписывает нормы для декларации продукта как безглютеновый. Обязфн ли производитель перечислять все аллергены своей продукции (арахис, лактоза, глютен)?
С уважением Елена.
Добрый день,

Да, нужно обязательно обратиться. в роспотребнадзор, а также в общество "Эмилия"-irena.romanovska@gmail.com, +7 921 912-70-92 – Ирена Романовская.

Что касается Законодательства, то есть требований к маркировке - ТР ТС 022/2011. В части 4.4 п.13 приведено требование об указании в составе в обязательном порядке продуктов, способных вызвать аллергические реакции. Список этих продуктов приведен в п.14 (в нем содержатся и " злаки, содержащие глютен, и продукты их переработки") В п.16 части 4.4 написано:" 16. Для пищевой продукции, содержащей в своем составе зерновые
компоненты, после указания состава продукта допускается размещать надпись «Не содержит глютена», в случае, если не использовались зерновые компоненты, содержащие глютен или глютен был удален."

Полба -это род пшеничной крупы, а пшеница-основной глютенсодержащий злак. Таким образом, если из полбы не удален каким-то образом глютен (уверена, что не удален) и нет протоколов испытаний, подтверждающих отсутствие глютена в продукте, то нанесение такой маркировки является грубым нарушением Законодательства и введением потребителя в заблуждение.
Смесь для приготовления Кокосового торта без глютена ТМ Garnec, и хочется и колется
 
Цитата
Елена написал:
"И,конечно, контроль должен быть и со стороны покупателя …" в России точно!!! Бабушка купила кашку. Производитель декларирует "безглютеновая". меня насторожила упаковка украшенная колоссами пшеницы, читаю состав полба!!! легкий шок, нам даже следы нельзя, а тут такое....
Вопрос к вам продукты с этикеткой без глютена, 100 процентов не содержит глютен? контроль проходит после расфасовки товара? используете вы отдельные помещения и линии для этой продукции? в Европе знак "без глютена" допускается только на продуктах где глютен не прeвышает 20ppm.
Добрый день! Наша продукция, содержащая на упаковке маркировку "не содержит глютен" -действительно не содержит глютен (менее 20 мг/кг).
Мы не имеем права, в соотвествии с законодательством, наносить подобную маркировку без подтверждения. Вся безглютеновая продукция производится в отдельном здании под контролем производственной лаборатории и аккредитованной лаборатории. Контроль происходит на всех этапах производства продукции, в том числе и на этапе готовой продукции.
Жучки в муке и смесях
 
Цитата
Татьяна Попова написал:
Добрый день!

Уже 3 года являюсь большой поклонницей Вашей продукции, так как ребенок на безглютеновой диете и в России Вы практически единственная компания представляющая широкой ассортимент различных видов муки и мечей для выпечки за разумную цену. Всегда всем Вас рекомендовала и давно готовлю для всей семьи только из Вашей муки.
Но то, что творится с качеством последнее время - просто ужас Возможно это не Ваша вина, а уже следующих звеньев в продаже... но... дома завелись мелкие жучки, очень долго не могла понять откуда и на что грешить. По началу, когда находила их в пачках / банках с Вашей мукой и смесями, не придавала значения, думала откуда-то набежали. Но, когда неоднократно купив пачки с рисовой мукой, рисовой манкой, смесью для оладий и универсальной безглютеновой мукой, обнаружила жучков прямо в них (только открыв их магазина), крайне разочаровалась. Думала - не повезло. Но уже третий раз даю Вам "второй шанс" и снова только что в ведро улетела новая пачка смеси для оладий Покупаю Вашу продукцию в Глобусе Климовск и Белая дача Сделайте что-нибудь... очень скучаем по Вашей муке

Добрый день, Татьяна!
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой проблемой. Для того, чтобы провести расследование нам нужны наименование, дата изготовления продукции (2 строчки на фасе пакета) и дата покупки в магазине. Место покупки мы уже знаем.
К сожалению, заражению продукции также способствует ее совместное хранение рядом с уже зараженной продукцией и несоблюдением условий хранения. Мы, конечно, в таких случаях работаем и с дистрибьюторами, на чьих складах хранится наша продукция, однако предусмотреть на 100 процентов, что продукция останется чистой, невозможно. Пожалуйста, чтобы определить этап и место заражения, хотя бы опишите буквально размер и внешний вид вредителей и дайте информацию, которую указала сверху. В следующий раз, если такое произойдет, лучше сфотографируйте пачку с датой изготовления, вредителей и напишите мне на почту: olivolya@yandex.ru
В качестве компенсации предлагаем выбрать в нашем интернет-магазине veganashop.ru любые три пачки нашей продукции, мы их пришлем Вам бесплатно. Просим выслать свои данные: полные ФИО и почтовый адрес на электронную почту: uf88@yandex.ru.
Всего Доброго!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.