Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Продолжаем тестировать и разрабатывать смеси., Разработка и тестирование шоколадного кекса, кокосового кекса и т.п.
 
Пожалуйста , напишите здесь , кто готов тестировать и делиться своим мнением по следующим смесям:
-шоколадный торт
-кокосовый торт
-зернобобовый хлеб
-то, что мы еще придумаем ))))

Мы считаем , что лучшие наши смеси это смеси разработанные совместно с участниками группы Целиакия - безглютеновая жизнь, Белый и Серый Хлеб, а так же Темный хлеб и смесь Черемуховый торт.
По-именно перечислять не буду ))) Мы все друг друга знаем хорошо.
Благодаря тестированию смеси для выпечки родились еще две идеи кексов, которые готовить так же легко и быстро как и Черемуховый торт, который становится все более и более популярным из-за отсутствия в своем составе каких либо химических ароматизаторов и т.п вещей.
В составе всех кексов будет крахмал, мука , лимонная кислота , сода и какао порошек или кокосовая мука ( или стружка)
Конечно все будет проверено на отсутствие глютена.
В зернобобовой смеси мы так же будем изменять состав.
Мы понимаем, что мы можем сделать эту смесь лучше чем она есть сейчас и нам требуется ваша помощь в тестировании этих идей.
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 26.12.2014 10:02:18
[ Закрыто] Второй этап тестирования. Разное., Тут мы пишем обо всем , что не касается Смесей для белого и серого хлеба и смеси для пиццы
 
В посылках будут еще немножко всякого. У кого будет желание поделиться, лучше это сделать здесь.
[ Закрыто] Второй этап тестирования. Смесь для пиццы, Разработка оптимального рецепта хлеба из этой смеси.
 
Разработка оптимального рецепта хлеба из этой смеси.
[ Закрыто] Второй этап тестирования. Смесь Серый Хлеб., Тут мы пишем все что касается этих смесей.
 
Тут мы пишем все что касается этих смесей.
[ Закрыто] Второй этап тестирования. Смесь Белый Хлеб., Тут мы пишем все что касается этих смесей.
 
Тут мы пишем все что касается этих смесей.
[ Закрыто] Разработка рецептов по схеме N2 (Мучная смесь+наполнитель+Сахар+ взбитые яца)
 
Идея вся таже самая ... Чем меньше химии тем лучше..Дрожжи - зло )))
Рецепт должен быть универсальным и простым в исполнении.
Процесс получения результата был очень похож на то , что было в схеме N1.
Поэтому здесь будут только результаты.
[ Закрыто] Разработка рецептов по схеме N1 (Мучная смесь+наполнитель+Сода+сметана)
 
Приоритеты в разработке :
- отсутствие дрожжей.
- отсутствие химических добавок.
- вкусовые качества.
- быстрота приготовления.
- внешний вид.
Вопросы к компании Гарнец
 
Пожалуйста, все свои вопросы задавайте в этой теме. Так как часто повторяются одни и те же вопросы , лучше задавать их на форуме, а не в личных сообщениях, что бы ответы были доступны для всех.
Продукция компании Гарнец
 
Предлагаю, здесь, задавать все вопросы и предложения к ТМ Гарнец.
Сульфиты
 
Сульфиты, используются в качестве консервантов и присутствуют во многих продуктах, в готовых блюдах и полуфабрикатах, таких как пицца, орехи, сухофрукты, вино и пиво. десять процентов потребителей имеют негативные последствия от их употребления. многие имеют лишь незначительные раздражения, однако астматики и те, кто чувствительны к раздражающему воздействию сульфитов могут иметь тяжелые реакции. сульфиты представляют собой группу химических веществ добавляемых в пищу, пиво и вино, для предотвращения роста бактерий. термин "сульфиты" включает диоксид серы и солей, образованных из сернистой кислоты, таких как сульфит натрия или калия, метабисульфит. в массовом производстве вина оно также используется для предотвращения потемнения белого вина и быстро дображивания. другие продукты с высоким содержанием сульфита сухофрукты, пицца, чипсы, джем, морепродукты и обработанное мясо. один из 10 человек будет реагировать на сульфиты. возможны реакции от сыпи и зуда до ограниченного дыхания, приступов астмы, крапивницы и анафилактического шока. хороший способ проверить реакцию на сульфиты это употребление в пищу кураги, так как она имеет высокий уровень диоксида серы, если есть реакция, есть большая вероятность чувствительности. если существует подозрение о чувствительности к сульфитам, необходимо избегать любые продукты содержащие их. люди с повышенной чувствительностью на сульфиты также следует избегать общей анестезии. так как, если дела пойдут плохо, могут быть использованы инъекции адреналина, содержащие сульфитные консерванты.
многие не подозревают о своей чувствительности к сульфитам так, как они мало знают о них. врачи зачастую не знают об опасностях, сульфитов, некоторые даже отрицают существование чувствительности к этому часто используемому ингредиенту. часто для подавления симптомов, которые часто похожи на сенную лихорадку (насморк, зуд в глазах и хриплый кашель) выписываются антигистаминные препараты. несмотря на то , что закон в великобритании и сша, говорится, что все продукты и напитки, содержащие концетрации сульфита выше 10 миллиграмм на л или кг должны быть помечены как содержащие сульфиты, многие содержат гораздо более высокие уровни. низкокачественное вино, массового производства имеет более высокие концентрации сульфитов, чем более дорогие органические вина. сульфиты, присутствуют в больших количествах в мясе, молочных и зерновых продуктах. они разрушают витамин в1, тиамин,. отбеливание муки с использованием диоксида серы снижает содержание витамина е, а полезные бактерии присутствующие в некоторых молочных продуктах погибают от наличия сульфитов. по мнению fda (сша) сульфиты являются безопасными, но их следует избегать астматикам и тем у кого больная печень или почечная дисфункция. использование сульфитов и диоксида серы, в частности, было известно с римских времен. эти химические вещества перешли в современную диету без строгой проверки, которая применяется к современным пищевым добавкам день, потому что они были использованы на протяжении столь длительного времени. и это несмотря на большое количество людей, которые страдают.
Общественное мнение
 
Это свежая рассылка Вадима Зеланда и может ответ на Ваши вопросы:
Уважаемые Читатели!
В недавнем выпуске Интернет газеты «Вести Родовых поместий», которую ведет Вадим Карабинскийhttp://www.rodoposelenia.ru я прочитал любопытную информацию о том, как реагирует система на движение «Родовые поместья». Хочу с вами поделиться.
Сперва предыстория. Движение «Родовые поместья» началось с известных книг Владимира Мегре. Смысл идеи в том, чтобы у каждого человека был гектар своей земли, на которой он мог бы строить дом, жить со своей семьей, сажать деревья, вести свое хозяйство, в общем, обустраивать свою жизнь, а заодно и пространство вокруг себя.
Казалось бы, идея во всех отношениях разумная, человечная, справедливая. А что, права не имеем? Или у нас в России земли мало? Хотя, интересный вопрос: а много ли у нас, граждан России, прав? Задумайтесь, вот вы живете в своем государстве, на своей исконной земле. Но кем вы себя здесь чувствуете? Скорей всего, какое бы слово подобрать... Приживалка, постоялец. Человек, которому что-то позволили, но в любой момент могут отнять. Человек, у которого есть только долги и дОлги.
Вот и вопрос: чья она – наша земля? И кто для кого: государство для нас, или мы для него? Правильный ответ: земля – чья угодно, только не наша. И наше государство тоже, уже давно не наше и не для нас – оно функционирует в интересах вышестоящей надстройки – системы. А потому, не надо питать иллюзий, что если имеется какая-нибудь разумная, человечная и справедливая идея, то государство непременно станет ее для нас реализовывать.
Напротив, идея «Родовых поместий» не только не нужна системе, но категорически ей неугодна. Подавляющее большинство элементов системы должно существовать в техногенных конгломератах, чтобы все были тут под боком, под контролем, и развивались все одинаково, подобно клонам.
И все же, имеются крупицы надежды на хоть какую ни есть справедливость, тем более что справедливость – это один из тех правильных лозунгов, которыми прикрывается система.
На сегодняшний день, лишь относительно небольшое число – несколько тысяч людей, вдохновленных идеей достойной жизни, сумели вырвать у системы это свое право и организовать Родовые поместья. Но прежде чем у них это получилось, им пришлось пройти нелегкий и долгий путь борьбы, поскольку «право» записано лишь в Конституции, а Конституция, как известно – закон номинальный.
Но вот сейчас появилась новая надежда на то, что будет принят специальный закон о Родовых поместьях. Опять же, тому моменту, когда такой закон вообще подошел к рассмотрению, предшествовал долгий путь борьбы. И похоже, все еще только начинается.
***
«29 апреля 2013 года, депутатами Госдумы внесен законопроект «О Родовых усадьбах». Этот законопроект соответствует изначальному пакету документов, подготовленному рабочей группой по всем основным и технико-юридическим моментам, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ САМОГО НАЗВАНИЯ.
Согласно данному законопроекту, земельные участки предоставляются:
- каждому желающему гражданину РФ или семье;
- в размере не менее одного гектара;
- безвозмездно;
- в пожизненное пользование с правом передачи по наследству;
- без права продажи, залога, передачи в аренду и т.п.;
- с освобождением от налогов на землю, жилые дома и продукцию;
- с правом строительства жилого дома на землях сельскохозяйственного назначения, землях населенных пунктов и землях лесного фонда;
- без возможности конфискации или изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд;
- с правом объединения в поселение.
Но, согласно законопроекту, земельные участки предполагается предоставлять не для «обустройства Родового поместья», а для «обустройства Родовой усадьбы». Поселения, образованные гражданами, обустраивающими свои земельные участки, также предлагается именовать не «поселения, состоящие из Родовых поместий», а «поселения Родовых усадеб».
За каждым названием стоит определенный образ, а за ним – идеология. Идеология нового образа жизни российских семей в своих Родовых поместьях предложена российским писателем В.Н.Мегре и озвучена в книгах серии «Звенящие кедры России».
Именно эта идеология вдохновила тысячи россиян на обустройство своих Родовых поместий. Именно благодаря этой идеологии, а не благодаря каким-либо финансовым вливаниям, сегодня в России создано более трехсот поселений, состоящих из Родовых поместий.
Закон, который будет защищать интересы миллионов россиян, интересы народа, должен быть востребован народом.
Сегодня для каждого из нас пришло время выразить свою волю в поддержку народного ЗАКОНА О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ.
СЕЙЧАС, как никогда ранее, необходима поддержка от КАЖДОГО человека, которого привлекает идея Родовых поместий.
Нужно, чтобы депутаты почувствовали народный заказ на этот закон и смогли вернуть законопроекту во втором чтении название «О Родовых поместьях».
И нужно, чтобы мы и сами осознали важность этих слов – РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ. Раз их запрещают, значит, кто-то этих слов боится. Значит, нужно, чтобы мы всенародно захотели увидеть эти слова в законе.
Просим каждого из вас прямо сейчас поддержать реализацию Закона о Родовых поместьях».
***
Оригинал статьи:
http://zarodinu-zaputina.ru/index.ph...ykh-pomestyakh
От себя добавлю, что дело здесь, конечно, не в названии. Цель чиновников, слепо действующих в интересах системы, состоит в том, чтобы изменить не только название, но вымарать и извратить саму идею, содержание, смысл.
Далее Вадим Карабинский (на его рассылку можно подписаться на сайте http://www.karabinskiy.com) приводит статистику, специфично характеризующую интересы общества, в котором мы «очутились и живем».
На сайте Российских общественных инициатив, где проводится голосование, инициатива «Принятие закона о Родовых поместьях» набрала всего 494 голоса: https://www.roi.ru/poll/?pl1_uid=15376
Зато инициатива «Вернуть минимально допустимый уровень содержания алкоголя в крови водителя» практически за тот же период (2 месяца) набрала 61078 голосов: https://www.roi.ru/poll/?pl1_uid=84
Отсюда вывод: подавляющее число членов общества предпочитает выпивать за рулем, нежели сажать деревья на своей земле. «Так ведь это же очень хорошо!» – восторжествует система. Пьющими людьми легко манипулировать. Впрочем, непьющими, но спящими – тоже.
Спящий может спросить: а зачем мне этот гектар, что я с ним буду делать? Приведу несколько вариантов ответов, в простых категориях:
– Если вам не нужно, так может вашим детям и внукам понадобится.
– Этот гектар вовсе необязательно пахать и сеять – он просто будет ваш.
– Вы можете просто прийти туда и сказать себе – это моя земля.
– Однажды может случиться так, что вам больше некуда будет идти.
– Уже посадив там деревья, вы значительно повысите свою самооценку.
– Задавшись целью, вы, безусловно, сможете построить свой дом.
– Любой, хотя бы один из этих пунктов, уже наполняет вашу жизнь смыслом.
Построить свой дом не так сложно и дорого, как может казаться тому, кто никогда не пытался. Если вы правильно поняли принципы Трансерфинга, то должны знать, как это делается: ставится цель, включается намерение, запускается поток, и тогда все самоорганизуется, и средства тоже находятся как бы сами собой, в этом потоке.
В свою очередь, может спросить чиновник: это что же такое будет, если всем разрешить? Но вспомните, в советские времена всего лишь разрешили брать дачные участки. Через несколько лет дачи были почти у каждой семьи, а вокруг городов выросли зеленые оазисы.
Дайджест по аллергенам
 
Предлагаю здесь помещать краткие содержания чужих публикаций по аллергенам со ссылкой на первоисточник и ваши комментарии к ним.
Страницы: 1