Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
[ Закрыто ] Смесь для выпечки, Тестирование смеси и разработка рецептов
 
Цитата
Имя Фамилия пишет:
Анна , а почему в одном случае тесто гуще , а в другом жиже ? Если регулировать это жидкостью , то не пропечется ?
Я даже и не знаю В данном случае взбитые белки и желтки разделила равномерно при помощи весов, смеси по граммам добавила одинаково в каждую часть.Можно попробовать положить смеси № 10 и № 11 меньше , сделаю отпишусь.
 
Смеси отличаются , и по разному берут в себя жидкие ингредиенты. Наверное стоит регулировать густоту теста самостоятельно. То есть , действительно в одном случае смешивать с большим количеством смеси, в другом с меньшим.
 
На какой смеси останавливаемся ? N 10? Мы еще попробуем ее чуть- чуть дополнить ... Если она в ассортиментной линейке заменит смесь для оладий ? Кто-нибудь использует смесь для оладий ? Тут мы сами не угадаем .Смесь белый хлеб , та что мы вместе сделали, уже в магазинах стала появляться .
 
Наверно мне больше подходит №10. Из нее и оладьи нормальные получаются.
 
Я так и не определилась... В разных видах выпечки все три смеси ведут себя по-разному. Где-то лучше 9, где-то 10, где-то 11. Не было так, чтобы одна и та же смесь была хороша в любом тесте. Но так как я пеку в основном без соды и разрыхлителей, то мне больше нравится смесь "Белый хлеб". Вчера пекла блинчики из смеси номер 11, с добавлением рисовой цельнозерновой муки примерно два к одному. Блинчики получились очень вкусные и нежные. Для меня соды многовато в смесях
Несколько дней назад пробовала яблочные кексы на основе яблочного пюре. Очень хорошо показала себя смесь номер 11, и по вкусу и по структуре. Номер 9 и номер 10 заметно проиграли.
Я затрудняюсь пока...
 
Добрый вечер.Я использую смесь для оладий, и мне и домашним нравится то что из неё получается, а вот смесь для блинов у нас не пошла. Моё мнение на данном этапе- № 10 не заменит смесь для оладий, или если дополнить её камедью, или яичным порошком.
 
Анна, а вы из смеси для оладий ,что делаете ? Выпечку, хлеб, блины ? На самом деле я уже второе мнение подобное Вашему слышу.
 
Да уж...Единого мнения по смесям нет...
 
Я делаю из неё разные оладьи : сладкие, с кабачками, с картофелем, с филе курицы. Мне нравится то что её просто добавляешь в измельчённые овощи или мясо, иногда немного кефира или сметаны, до нужной консистенции,перемешиваешь и можно уже готовить. Для меня эта смесь которая экономит время, и даёт хороший результат, оладьи всегда получаются пышные, К сожалению последние мои закупки были без неё, не было на складе.
 
Анна, а вы готовы здесь поделиться рецептами и результатами работы с этой смесью ?
Можно отдельную тему для этого сделать.
Я даже и не ожидал, что ее можно так интересно использовать..
А с блинной так не получается ?
 
Да конечно,как только появится в продаже. Обычно я делаю всё на глаз, но что-бы поделится,отмерю все ингредиенты.
 
С блинной не пробовала.
 
Я как-то из смеси "Для блинов" коржи для тортика делала, быстро готовится.
 
Я тоже использую смеси для блинов и оладий. Мне больше нравится смесь для оладий. Очень легко сделать оладьи, справляется даже ребёнок!
 
Цитата
Оксана Масленникова пишет:
Два дня подряд пекла шарлотку. Первый раз из смеси #10. 3 яйца, стакан сахара, 60 гр.сливочного масла ,стакан муки и яблоки. Вкус теста понравился, но как то не очень пропеклось.
Вчера ещё раз пекла шарлотку по этому рецепту, но без масла. Добавила только щепотку лимонной кислоты. Все пропеклось, вкус
замечательный.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.