Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
[ Закрыто ] Смесь для выпечки, Тестирование смеси и разработка рецептов
 
Здравствуйте, попробовала испечь кексы, получились вкусные на 4+


На вкус хорошие, без ярко выраженных непривычных привкусов, консистенция пропечённая. слегка рассыпчатая, я добавила кислоту во время замеса теста, она у меня не растворилась полностью, поэтому кекс на вкус был временами с кислинкой а местами где кислота не попала с привкусом соды, Такие кексы буду ещё печь, только попробую натуральный лимонный сок, или кислоту взбивать с яйцами.

Рецепт:
Маргарин-70г
Яйцо-2шт
Сахар 70г
Смесь №11 -150г
Лимонная кислота-1\3 ч. л.
Ванилин - на кончике ножа
Приготовление; яйца взбить с сахаром до его полного растворения, добавить размягчённый маргарин или масло,лимонную кислоту лучше наверное добавить во время взбивания яиц, насыпать смесь, вымешать , разложить по формам и выпекать при температуре 200С, 20- мин.Проверить деревянной палочкой. Тесто получилось не жидкое,вымешивала руками.

 
Анна, дело не в том , что у вас кислота не растворилась.. Она не промешалась как следует. проблема нам знакома. Если вымешивать блинную муку недостаточно долго, то именно так все и получается.
 
Цитата
EllinS пишет:
Смесь №9 ПЕРСИКИ. Рецепт: 2 яйца и 100 грамм сахара взбить в стойкую пену, добавить 100 грамм размягченного масла или маргарина, и 400 грамм б/г муки ( у меня смесь №9)., чайная ложка лимонного сока. Перемешать тесто до гладкой и плотной консистенции. Из охлажденного теста слепить шарики и разрезать их пополам. На противень смазанный маслом выложить половинки плоской стороной вниз. В духовку на 180 град до готовности. Крем можно любой. У меня сгущенное молоко 150 гр. с маслом 100 грамм и 100 грамм варенья из смородины протертого сквозь сито, чтоб не было косточек. Крем взбить до однородности. В остывших готовых половинках персиков снизу изъять ложкой небольшие кусочки, смешать эти кусочки с кремом и заполнить половинки персиков кремом. Слепить половинки и в холодильник на 2 часа. готовые персики обмакнуть в вишневый компот или сок и обвалять в сахаре.
Рецепт-просто праздник какой-то !
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 26.08.2014 11:49:27
 
Цитата
Елена Егорова пишет:
Добрый вечер! Сегодня испекли очень вкусное песочное печенье. Смесь №9-100гр. слив масло-100 гр. сахар-50 гр (можно меньше,получилось сладкое) Рассыпчатое,тает во рту.От пшеничного не отличается. Еще сделали торт по рецепту черемухового,но с фруктовыми пюре. Смесь № 9-190 гр сахар-110гр,сметана-130гр + пюре из слив 150 мл(блендером). Получилось жидковатое тесто. Второй вид теста: смесь № 10-190 гр,сахар 100гр,сметана-130гр. +персики. Персики не стала размельчать блендером,а размяла толкушкой для картофеля и слила сок. Одновременно 2 вида теста залила в мультиварку и испекла. С персиками лучше поднялось и пропеклось. Со сливой немного влажновато. Наверное, надо или сок сливать,или меньше пюре добавлять
Елена, попробуйте поменьше сметаны добавлять, а фруктового пюре столько сколько надо.. Можно вообще от сметаны попробовать отказаться.. Думаю все получится. Во фруктах достаточно кислоты, что бы погасить соду.
 
Смесь экпериментальную №10 по праву можно назвать лучшей из всех, все пироги получаются воздушными. Например пирог с персиками, тесто готовится буквально три минуты, ну и в духовке 40 минут.

http://www.glutenlife.ru/blog/cook/pirog-s-persikami/



А вот по поводу ягодной муки, добавляла 10 % от смеси и вкуса замечено не было, если только совсем что- то отдаленное =)
Изменено: Overina - 27.08.2014 15:15:11
 
Ирина, а какая именно ягодная мука себя так повела ?
 
СМесь №10. Тортик за час. 4 яйца взбить в устойчивую пену с 200 грамм сахара, добавить 1 ч.ложку лимонного сока и 200 грамм муки (смесь №10). Форму смазать маслом и вылить в нее тесто. Выпекать в разогретой духовке на 180 град минут 30-35 до готовности. В это время взбиваем сливки 20%- 100-150 мл с 100 граммами сахара. Прибавляем в сливки сыр маскарпоне 200 грамм и взбиваем до пышности. Готовый бисквит пропитать вишневым компотом или соком, а сверху выложить консервированной или свежей вишней без косточек. Поверх вишни выложить крем и выровнять. Торт поставить в холодильник на 1 час. Приятного аппетита. !!!! Смесь выдала прекрасный результат и вкус. Бисквит даже превзошел все ожидания. Пожалуй, смесь №10 лучше всех.
 
Эльвира! Дочка у вас такая радостная !!!
У меня вот вопрос еще один.. Смеси для Хлеба по 600 грамм вроде бы и ничего..На две булки как раз.. А вот смесь для выпечки может грамм по 400 фасовать ? Смысл вопроса следующий: Какой вес смеси был бы для вас самым удобным ?
 
Я думаю,что вес пакета не принципиальный. В большинстве рецептов пишут стакан или полтора стакана муки. Так что пакет в 400 грамм был бы удобен
 
Ура! И я с вами))
Тоже решила начать с блинчиков. Я пеку американские блинчики из рисовой муки и смеси "Белый хлеб", без масла. Рецепт - 1 яйцо, 100гр сметаны, 50гр сахара, лимонная кислота 1/4 ч.л. 150гр смеси и вода. Водой я и добиваюсь нужной консистенции теста.
Для смеси номер 9 понадобилось 60гр воды, для смеси номер 10 - 40гр воды, для смеси номер 11 - 55гр воды.

Нумерация снизу - 9, 10, 11
Больше всего поднимались блинчики из смеси номер 9. Они же и оказались самыми вкусными, без посторонних привкусов. Блинчики из смеси номер 11 муж отмел при первом укусе, сказал - ощущение, что не пропеклись. У блинчиков из смесей номер 10 и 11 присутствует привкус соды.
Фаворит - блинчики из смеси номер 9


 
Песочное тесто
Все три вида смесей вели себя ну очень хорошо)))
Муж сказал - настоящее песочное печенье. По вкусу отличия ну совсем не значительные. Рассыпаются тоже одинаково.



масло теплое - 40гр, желтки - 1шт, кефир (чтобы уж наверняка соду погасить) - 1ст.л., сахар 25-30гр, лимонная кислота - 1/4ч.л., смесь муки - 100гр. Тесто замесить и часа на 2-3 в холодильник. Сформировать печенье и в духовку


Здесь я не смогла выбрать лучшую смесь, уж очень незначительны отличия...
 
Лапша гречневая. Очень вкусно, не разварилась.Делала с ней суп.



Ребёнок попросил сварить ему отдельно много таких макарон. Оценка отлично! Ждём в продаже.
 
Это лапша из черного риса ))) Да еще и БИО ))))
 
Я если честно сама вкус не поняла, ребёнок уверил меня что гречневые, я положилась на его мнение, ещё переспросила его точно ? Вот такие из нас дегустаторы )
 
Ну, они реально вкусные... Даже я их ем..А я вообще мало что ем, из того что люди обрабатывали...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.