Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
[ Закрыто ] Смесь для выпечки, Тестирование смеси и разработка рецептов
 
С черемухой кажется разобрались. Было бы здорово поэкспериментировать с пюре из свежих ягод, фруктов, овощей. На мой взгляд должно получиться волшебной. ))) По вкусу конечно. Внешний вид не факт...А ягоднофруктовые порошки можно оставить на зиму-весну.
 
Оладьи по рецепту.


Вкусные, тесто жидкое,

очень тоненькие, как маленькие блинчики, не удержалась добавила побольше смеси, не сильно увеличились , вкус соды стал больше чувствоваться, если сравнивать оладьи из смеси " Для оладий" то все выбрали вторые.
 
И что- то мы только смесь n 10 тестируем. Она самая лучшая и останавливаемся на ней? А макарошки , из тех кто получил, пробовали ?
 
СМесь №11. Пончики. Рецепт 220 грамм творога "Простоквашино", 5 столовых ложек сахара , щепотка соли, 1 чайная ложка лимонного сока, перетереть, добавить 2 яйца. 200 грамм муки (№11). Мокрыми руками формировать шарики или лепешечки и обжаривать на сковороде в растительном масле. Когда пончики обжарены их можно выложить на салфетку, чтобы ушли избытки масла. А далее посыпать сахарной пудрой собственного приготовления (сахар перемолоть в кофемолке). По вкусу просто класс! Смели пончики дочкины гости и сказали своим мамам, что б им тоже такие пончики пекли.
 
Из смеси №9 пробовала печь хлеб в хлебопечке. Рецепт стандартный 240 мл воды 300 грамм муки. Результат не очень впечатлил. Тяжеловат хлебушек, поднялся не очень высоко. По вкусу больше похож на бисквитный. Зато какие из него вышли сухари!!! Фантастический вкус жареных сухариков! Вкус зеленой гречки в сухарях просто волшебный! Моя семья -любители сухариков..... Но я думаю, что из этой смеси попробую бисквитный тортик испечь или печенье... Чуйка моя говорит, что по вкусу будет самое то! А пока вот мои сухарики.
Изменено: EllinS - 16.08.2014 16:42:24
 
Все интереснее и интереснее....Про пончики и сухарики мы даже и не задумывались...Все таки , здорово когда все вместе тестируем и придумываем!
 
А вот и макароны, моя оценка 5, если такие будут в продаже, то мы будем их покупать.



Варила 15-20 мин после закипания, на медленном огне, в подсоленной воде, результат : макароны проварились равномерно, форма сохранилась, на вкус - вкусные почти не отличающееся от пшеничных. Ребёнок оценил так - Склизкие но вкусные:) и съел всю тарелку. Макароны едим периодически, имею опыт варки рисовых макарон других производителей, после чего их больше не покупаю ( всё превращается в рисовую кашу, форма не сохраняется)
 
Пирог песочный с яблоками



Для коржа :
смесь без глютена №9 -200 г
масло или маргарин -100г
сахар-40г
яйцо-1шт
сахар ванильный-2г
соль-шепотка
размягчённое масло взбить с сахаром. солью и ванильным сахаром, добавить яйцо и мучную смесь, замесить тесто и разровнять по смазанной растительном масле форме, сделать небольшие борта, выпекать приблизительно 15 мин при температуре 180-200С, когда корж слегка зарумянится его нужно достать из духовки.
для начинки:
яблоки средние-3шт
сахар 100г ( 50 в яблоки+50 на заливку)
масло сливочное - 50г
лимон средний -1\2
яйцо-1шт
крахмал -1 столовая ложка с горкой( я взяла тапиоковый, можно любой)
Пока печётся корж готовим начинку: яблоки очистить от кожуры, нарезать дольками 5-7мм, растопить сливочное масло в сковороде выложить туда яблоки и 50г сахара, бланшировать в течении 5-7 мин, до полуготовности. С лимона снять цедру, выдавить сок, добавить туда оставшийся сахар,яйцо, хорошо перемешать до полного его растворения, когда мы готовили яблоки, они пустили немного сока в масло , это масло мы выливаем в смесь с лимоном, добавляем крахмал, хорошо перемешиваем, получаем заливку для пирога.Разложить яблоки по коржу, залить заливкой. и отправить опять в духовку на 20 минут, до полного зарумянивания.


Пирог получился, сразу после выпечки чувствовался привкус кукурузного крахмала, и соды, лимонно-яблочная начинка получилась очень вкусная, за ночь пирог пропитался ароматами яблок и лимона, стал ещё вкусней, нужно было добавить немного лимонного сока в тесто.Лично моё мнение: кому нравится выпечка с привкусом кукурузного крахмала, то это для вас. У нас в семье только я чувствую этот привкус который мне не очень нравится, все остальные едят с удовольствием.
 
Здравствуйте! Так получилось,что вынуждена была уехать на неделю. Приехала домой на выходные,вечером опять уезжаю ещё ненадолго. Занималась выпечкой старшая 16- летняя доча.Она пекла строго по рецептам. Блинчики из смеси № 10. У нас большая сковорода-блинчики большие получились,но очень легко переворачивались,не прилипали. Чудо! Съедены быстро Потом она испекла кекс из смеси №9,тоже строго по данному рецепту, в разъёмной форме Хорошо поднялся,пропекся,соду не почувствовали. Но немного суховат. Дочка разрезала на 3 части и промазала сметаной с сахаром. Не пропитался,но получилось как бы 2 слоя начинки, Вкусно! Мне оставили по кусочку. Моё мнение: со сметаной -кекс,а без неё больше похоже на рассыпчатое печенье.
 
Тоже сварила макароны. Через 10 мин попробовала-недоварены. Потом переварила. Но макарончики держат форму!Удивительно! И очень вкусные. Ребенок быстро съел.Так же как и Анна,рисовые не брали,т.к.раньше получалась каша. Ещё приготовила оладушки из смеси №9,без яйца( заменила на 30 мл кефира) смесь№ 9 -260гр, кефир-280 мл, масло-1ст.л. сах-40гр,соль 0,5ч.л. Хорошо поднялись при жарке. Легко переворачивались Вкус необычный для оладьев -рассыпаются и тают во рту. Но вот сода чувствуется. Банаовый кекс из смеси № 9 смесь-150гр,яйцо-2шт,1 банан,сах-120гр, слив масло-50гр (хотела как в рецепте 150гр,но не было) + 3 ст л растительного. Хорошо поднялся.Очень вкусный,мякиш даже влажноват,но не сырой,а пропечен. Уже съели,ещё теплым.
 
Пока, все радует.Нам надо выбрать одну смесь из трех .Какая больше понравится...
 
Жаль, что мне не удалось поучаствовать(((
Девочки, а песочное тесто кто-то пробовал из смесей делать? Из смеси Белый хлеб песочное печенье не очень выходит. Интересно как из этих смесей.
И да, кексы у всех очень аппетитные! А пончики у Эльвиры - просто мечта!!!!
 
Маша, так Александра вам посылку отправила / отправляет ( не знаю точно) . Почему не удалось поучаствовать там килограммов по 6 -7 в общей сложности.. Все только в самом разгаре ...
 
Посылка уже в пути)), Мария переживает, что лучшую смесь выберут без её участия :)
 
Решила испечь пирог с ягодами. За основу взяла песочное тесто. 1пачка сливочного масла "Простоквашино", пол стакана сахара, 1 яйцо и 2 стакана смеси #10. На вкус пирог всем понравился, но тесто очень рассыпчатое получилось, настолько рассыпчатое , что невозможно взять кусок, пришлось есть ложкой. На мой взгляд это неудача( В следующий раз буду делать по другому.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.