Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Второй этап тестирования. Смесь для пиццы, Разработка оптимального рецепта хлеба из этой смеси.
 
Хлеб из Смеси без глютена "Основа для пицы" в хлебопечке. REDMOND RBM-M1902

Ингредиенты: Вода - 350 мл., Растительное масло - 2 ч..л., Соль - 1 ч.л. Сахар - 2ч.л., Смесь " Основа для пиццы" - 300 граммм.
Сухие дрожжи - 1 ч.л. Поднялось хуже, по сравнению, когда использовала 450 мл. Сам хлеб получился, менее воздушный и как то тяжеловат внешне и на вкус. С предыдущим опытом (сообщение №12) вкус не изменился, вся таже сыроватость. В третий раз буду пробовать без добавления растит. масла.



Изменено: NATA - 11.05.2014 15:00:19
 
Может тогда имеет смысл остановиться га 450 жидкости, но часть воды заменить растительным маслом и желтком ?
 
Таня, подключись, пожалуйста.
 


400 мл вода+сыворотка, 2ст.л. масла, 1ч.л. соли, 3 ч.л. сахара, 300гр смеси, неполная чайная ложка дрожжей.



разрезали теплым, корка вкусная, ароматная, а вот мякиш не пропекся



А эту часть разрезали в холодном виде. Сыроватость осталась. По вкусу - не смотря на то, что хлеб не пропечен, чего-то не хватает. Пока не могу понять чего. Не сказала бы, что хлеб получился пресноватый, но вот чувство неполноты вкуса есть. Внешний вид на 5+
 
Добрый день, Маша! Предлагаю попробовать добавить яйцо.
 
Цитата
Татьяна Куликова пишет:
Добрый день, Маша! Предлагаю попробовать добавить яйцо.
Татьяна, а вы не могли бы воду тоже в граммах указать? Помню как-то Виктор говорил, что мерные стаканчики различаются. Что-то у меня с мл не выходит по предложенным рецептам
 
Наташа, а какой рецепт у МакМастера?
 
Маша, я вчера ложила 400гр воды, 1 желток, 1ст.л. (12гр) растительного масла, смеси 300гр, 8,4гр соли, 24гр. сахара, 3гр дрожжей. И у меня мякиш получился сыроватым. Фото я выкладывать не стала. Буду ещё пробовать.
 
Здравствуйте, сегодня пекла хлеб из смеси " Основа для пиццы", по рецепту
Вода - 370 мл,
Растительное масло - 1 ст.л. (12 грамм),
Соль - 1 ч.л (8,4 грамма),
Сахар - 24 грамма,
Смесь " Основа для пиццы" - 300 грамм,
Сухие дрожжи - 1 ч.л. (3 грамма).
Хлеб не получился.мякиш сырой, как после выпечки так и через 12 часов .
Режим без глютена, увеличила время расстойки на 30 мин,из смесей европейского производителя это работает.
В данном случае не получилось.


По какому рецепту можно попробовать ещё, у кого нибудь пропеклось?
 
Анна, нет ни у кого не пропекается.. Надо как-то рецепт изменять или смесь чуть модифицировать. Смесь для пиццы придётся, пока рецепт хлеба не разработаем для нее, использовать по назначению - делать пиццу )))
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 18.05.2014 10:34:16
 
400мл воды- 400гр
Изменено: Татьяна Куликова - 29.05.2014 16:48:59
 
Таня, а ты чему больше доверяешь, весам или мерному стакану ?
Весы когда проверяли ?
А ведь взвешивание воды налитой в стакане по сути его проверка ....
 
поверка весов была 18.03.14
 
на данный момент верю весам. Объясню почему. Все мерные стаканы разные, а весы у меня одни. Я отмеряю воду одним стаканом и взвешиваю.
 
Тогда приводи количество миллилитров в соответствие с весом воды, а не наоборот !
Страницы: Пред. 1 2 3 След.