Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
[ Закрыто ] Второй этап тестирования. Смесь Белый Хлеб., Тут мы пишем все что касается этих смесей.
 
Добрый день, Анна! Я пеку в духовке в силиконовой форме. А Вы, печёте в бумажной или .....? Я просто по фото не пойму. Бумажная форма она не держит и тесто в нём расплывается. Пригорели внизу, я думаю из-за бумажной формы. У меня духовка предварительно разогретая до 180С и стоят они 20мин.
 
Тань у нас есть видео ? Выложите его или ссылку дайте.
 
Добрый день, я пеку по разному, и в бумажных, и в силиконовых, и в бумажных и сразу в силиконовых, у меня духовка разогревается долго, здесь проблема произошла с тестом, оно как бы затянулось, не пойму почему, а подгорело дно это уже я не уследила, я попробую ещё раз.
 
Вчера пекла хлебушек из №7, по основному рецепту,режим без глютена,только увеличила время расстойки на 30 минут
Булка в отличие от серого, не сильно увеличилась .
Результат : 1 день хлеб имеет точно такой же влажный мякиш
2день хлеб значительно отличается от первого , мякиш мягче





Моя оценка пока 4
Буду пробовать 230мл воды.
 
Сегодня пекла бисквит из№7.( Бисквит у меня всегда получается хорошо, из всех смесей, даже пекла из смеси для тёмного хлеба.)
Делала по своему рецепту,пропорции : на 1 среднее куриное яйцо (35)г
1 столовая ложка сахара с горкой (30г)
1,5 столовой ложки муки или смеси (30г)
ванилин
Белки отделяю от желтков, сразу в посуду в которой буду взбивать, ставлю посуду с белками в холодильник на 10-15 мин, затем достаю, насыпаю туда сахар, и взбиваю до пик, желтки перемешиваю, добавляю к белкам,туда же высыпаю муку, и аккуратными движениями вымешиваю сверху вниз., и в форму, выпекаю вначале при температуре 200С, затем если бисквит большой, то понижаю температуру до180С , обычно я выстилаю дно пекарской бумагой, но она закончилась, я взяла силиконовую форму, смазала растительным маслом.


Вот как поднялся




Здесь 3 яйца +90г сахара+ 90г смеси №7, получилось вкусно, съели сразу, для нас сладкоежек это маленькая порция, пойду ещё печь.
 
Кексы из смеси "Белый Хлеб №7"!
 
Выпекала хлеб из смеси № 4, рецепт: 230 мл воды, 1 ч.л. дрожжей "САФ-МОМЕНТ", 3 ч.л. сахара, 1 ч.л. соли, 300 гр. мучной смеси № 4. Хлеб поднялся хорошо. Поставила в разогретую до 190 гр духовку. Через 30 минут достала из духовки: хлеб получился без "шапочки", но в духовке не осел, корочка осталась целая. Резала в холодном виде . Очень пористый, под корочкой образовалась пустота. Но хлеб вкусный, разницы во вкусе между смесью № 7 и 4 я и моя семья не ощутили. 2-летний сынуля (у него целиакия) уплетает с удовольствием, каждый день очень ждет хлеб, вчера целовал кусочек!
 
Доброе утро, Евгения! Скорее всего Вы поставили хлеб в очень горячую духовку. Я пользуюсь тоже дрожжами Саф- Момент быстродействующие. Беру 1ч.л, но я полностью стряхиваю горку. Попробуйте чуть меньше класть дрожжей.
 
Ок, попробую. А пока продолжала эксперимент с смесью для выпечки белого хлеба №1. Все делала по тому же рецепту. Выпекала при температуре 190 градусов в электрической духовке. Вот что получилось:

Мякоть хорошая, нежная, нисколько не сырая, корочка при выпекании осталась целой, помягче, чем у предыдущей буханки (из смеси № 4). На внешний вид из этой смеси получился самый красивый и самый белый хлеб. На вкус также понравился (правда, чуть пересолила). Это хлеб к праздничному столу. Еще бы только немного поэкспериментировать с температурой, т.к. мне кажется, что хлеб не максимально поднялся.

Еще сделала кексики, только уже из смеси для выпечки хлеба № 7. Очень вкусно!!!
 
Рецепт кексов взяла с 1-ой страницы.
 
Женя! Красота какая!
 
Спасибо за идеи!
 
Кексы по основному рецепту, получились, как положено верхушка потрескалась, но можно было ещё подержать в духовке до более румяного цвета, из этого же теста сделала два маленьких в бумажных формах - так же не получились как и в первый раз, возможно причина -потому-что маленькие.
Большие получаются хорошо.

.
Делала из смеси № 4
 
Ещё один раз №7 и №1, по основному рецепту вода 30-35С, 250мл,дрожжи с одной пачки, первым выпекала №7, затем через 12 часов №1, режим без глютена.Получились разные, №1 выше и пышнее.


Слева №1 справа №7
 
Печенье из №7, получилось очень вкусно!
200г смесь №7
150г размягчённого масла или маргарина
150г сахара
2 яйца
ванилин.- на кончике ножа
1 столовая ложка цедры апельсина или лимона.
1\4 чайной ложки соды погасить несколькими каплями сока лимона или апельсина
Яйца соединить с сахаром, маслом, ванилином, перемешать до полного растворения сахара, добавить соду и смесь, готовое тесто выпекать в специальной форме.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.