Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
[ Закрыто ] Второй этап тестирования. Смесь Белый Хлеб., Тут мы пишем все что касается этих смесей.
 
Цитата
Евгения Елькина пишет:
Пеку белый хлеб № 7. Только что заглянула в духовку, а там - приплюснутая лепешка. Делала все по рецепту: 250 мл воды (брала холодную), 1 ч.л. соли, 2 ч.л. сахара, 2 ст.л. растительного масла, 300 гр. смеси № 7, 1 ч.л. сухих дрожжей "саф момент". Тесто перед тем как поставить в духовку поднялось примерно в 2 раза (стояло 1 час). Духовку разогревала 7 минут. Дрожжи открыты сегодня. Что не так?
В духовке стоял 35 минут, внутри сырой, сплющенный. Первый эксперимент с белым хлебом не получился. Фото выкладывать стыдно...
В рецепте по-моему у нас одна столовая ложка масла ?
Но во всех случаях дело не в этой ложке.. Вы его просто передержали..
Тут простые законы физики.. Когда вы ставите тесто в духовку , пузырики углекислого газа , получающиеся в результате жизнедеятельности дрожжей расширяются под действием температуры, если их слишком много они прорывают слабое тесто и оно у вас "опадает" . Опавшее тесто не пропекается никогда ( только лаваш -тонким слоем ).
Надо было раньше ставить..Теплая вода или холодная в случае выпекания в духовке значения не имеет.
Надо просто понимать , что произошло и корректировать свои действия .. Опыт придет .. И раньше чем вы думаете )))
Жидкости в тесто лейте поменьше.. В духовку ставьте блюдечко с водой.. Вниз , что бы корка не дубела..
 
Хлебопечь REDMOND RBM-M1902 Вода - 250 мл., Соль - 1 ч.л., Сахар - 3 ч.л., Смесь "Белый хлеб № 7" - 300 грамм,
Дрожжи сухие - 1 ч.л. (без горки), Растительное масло - 1 ст.л.. Когда печь закончила месить - заглянула и увидела, что тесто просто не замесилось. пришлось доделывать замесь самой. В итоге: тесто поднялось, но и на другой день был слегка сыроват. вкус понравился, как
мне, так и ребенку.


Изменено: Наталья Воробьева - 17.05.2014 22:33:48
 
Наташа, а у вас осталась смесь N1?
Можете сравнить пропекаемость мякиша и корку у 1й и у 7й смеси ?
Надо очень ..
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 17.05.2014 22:35:24
 
Хлебопечь REDMOND RBM-M1902 Вода - 250 мл., Соль - 1 ч.л., Сахар - 2 ч.л., Смесь "Белый хлеб № 7" - 300 грамм,
Дрожжи сухие - 1 ч.л. (без горки), Растительное масло - 1 ст.л.. Опять печка не смогла замесить, помогала.Тесто поднялось, но пропекся хуже. значит сахарного песка надо добавлять три чайных ложки. Раз для замеса белого хлеба для моей хлебопечки 300граммов муки мало, буду пробовать на полкило.



 
Виктор, на счет корки не могу помочь. Моя хлебопечь не дает :cry: выставлять корку при безглютеновом режиме. Смесь №1 могй завтра с утра испробовать :) .
 
Натлья, попробуйте пожалуйста смесь номер один..Важно понять пропеченность мякиша..А вот с замесом можно проще разобраться..просто первые несколько минут помочь печке и отодвигать муку от стенок.. Потом она уже сама..Это у всех хлебопечек почти так.
 
Вот для сравнения фотографии хлеба, который получается из смесей №7-снизу справа, №4 -снизу слева, №1 -сверху. ПО вкусу и запаху все три хлеба шикарны. Самый пушистый получается из смеси №1. Корка у него тонкая и хрустящая. Хлеб самый легкий! Если сравнивать смеси №4 и №7 - они очень похожи и по вкусу и по запаху, но №4 выше поднимается и повоздушнее, чем №7. Мякиш у всех 3 хлебов пропеченный. Я даже не могу выбрать какой из них лучше. Мне нравится 1 и 4 смесь. 7 смесь сложнее поднимается. Чуть больше воды и шапочка прогибается вниз. С 4 и 1 смесью более менее стабильно, если быть точной и все измерять на весах.


Изменено: EllinS - 18.05.2014 01:08:20
 
Эльвира, спасибо! А какой рецепт был ?
Попробую я завтра проверить еще один рецепт смеси.
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 18.05.2014 10:36:47
 
Смесь №1 вода 240 мл, масло 1/2 стол ложки, сахар 3 ч.л, соль1 ч.л. мука 300 грамм, дрожжи 1 ч.л
Смесь №4 вода 250 мл, масло 1 ст.л., сахар 3 ч.л, соль 1 ч.л., мука 300 грамм, дрожжи 1 ч.л.
Смесь №7 вода 240 мл, масло 1 ст.л, сахар 3 ч.л., соль 1 ч.л, мука 300 грамм, дрожжи 2/3 ч.л (Если больше, то падает сильно)
 
Смесь№1 белый хлеб :) :) . вода 250 мл, масло 1 ст.л., сахар 3 ч.л, соль 1 ч.л., мука 300 грамм, дрожжи 1 ч.л. С ГОРКОЙ. Замес произошел самостоятельно, тесто поднялось :) . Получилось вкусная белая хлеб-булочка. Корочка боковая - хрустит. Смело ставлю 4+, есть чуть сыроватости. По сравнению смесь№1 И №7, как день ночь. Фото это подтвеждают: последнее фото в сранвнение слева№1 ,
справа №7


Изменено: Наталья Воробьева - 18.05.2014 14:26:59
 
номер 7, на воде, без яйца. Не пропекся.

Я в замешательстве...
 
Испекла сегодня второй раз хлеб из смеси № 7, изменила количество воды - минус 20 мл (т.е 230 мл), тесто было довольно густое, поднялось хорошо, поставила в разогретую чуть-чуть не до конца духовку на температуру 190 градусов (т.к. в прошлый раз хлеб опал, решила сделать такой ход). В духовке хлеб поднялся "шапочкой".

Моя форма для выпечки имеет размер 7,5 см * 24 см. Разрезала хлеб в холодном виде.

Наконец-то мякиш не сырой, абсолютно нормальный, корочка хрустящая, не толстая, после сжимания куска хлеба,мякиш принимает свою форму, корочка не трескается, при разрезании не крошится, к ножу не липнет. Пробуем хлеб: вкус очень нежный, сбалансированный, натуральный. Очень понравился, пока не с чем сравнить, но хлебом из смеси № 7 вся семья осталась довольна. Завтра продолжим эксперимент с другой смесью, оставила кусок для сравнения вкусов.
Это был первый мой удачный хлеб! Спасибо Виктору за советы.
 
Кстати, только воду в духовку не ставила, но корочка все-таки удалась.
 
Здравствуйте.Сегодня пробовала испечь кексы по рецепту на первой странице,смесь №7, жидкость мерила в мл, из расчёта 1ст кефира = 200мл., 1\4 стакана масла= 50мл, остальное по рецепту + ванилин. Кексы НЕ получились, здесь приемлемо выражение -кляклый мякиш, пыталась подольше подержать в духовке в надежде что подсушиться и можно будет есть,в итоге и дно подгорело.Что я сделала не так не пойму?
 
Таня, объясни пожалуйста в чем может быть дело ?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.