Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
[ Закрыто ] Второй этап тестирования. Смесь Белый Хлеб., Тут мы пишем все что касается этих смесей.
 
Что же делать... У меня мысль возникла только быть может из-за масла? Я сливочное растапливала, а сыворотка была холодная, масло при добавлении немного схватилось. Может при замесе этой масленной части влаги не хватило? Ну как с булочками, если муки много, то тоже мучнистый вкус. Только почему слои не перемешались... Завтра попробую еще раз, с оливковым маслом и сывороткой. Как же хочется разобраться
 
Тут такая штука..Нам надо рецепты писать на пакетах )) Надо смесь выбирать.. Напечатать уже обещали в начале июня.. По-этому с середины июня наверное уже новые смеси пойдут в пакетах белого и серого.. А на прилавке через месяц или два попадут.. Но сейчас надо смесь выбирать и рецепт базовый ))) Поэтому кто еще не высказался и не отписался - очень хочется услышать ))
 
Виктор, вот не знаю я как с рецептами... ХП разные, мерные стаканы, как оказалось, разные, чайные ложки и чувство меры тоже. То, что нужно все писать в граммах, это однозначно. Но даже при таком раскладе каждый ищет "свой" рецепт. Кстати, вода из под крана тоже разная
Изменено: Marishka - 15.05.2014 22:59:28
 
Согласен ))) Даже температура у нее меняется в зависимости от времени года..
 
Доброе утро, Маша! Все рецепты будем наверное писать в граммах. Так я думаю будет лучше. Уж весы то у все взвешивают одинаково. А по поводу вашего вопроса по раздвоению хлеба во вкусе, я долго искала ответ, т.к. сама с этим не сталкивалась.Просто не знаю , что Вам посоветовать. Мы работаем с одним растительным маслом. У многих на молочку на яйцо и т.д. аллергия. Нам приходиться разрабатывать рецепты общие. А там уж кто как захочет.
 
С оливковым маслом, может выпечка дать горчинку во вкусе. Масло оливковое разное по вкусу.
 
Добрый день! сегодня пробовала сделать посуше мякиш. Добавила в смесь № 7 чуть чуть гречневой муки. Мякиш всё равно в горячем виде тянется, и влажный. Выпекала по основному рецепту.





Изменено: Татьяна Куликова - 16.05.2014 16:01:39
 
Вот ещё эксперимент. В смесь №7 добавила чуть чуть агар-агар. В горячем виде тоже самое, мякиш влажный.







Корочка во все случаях тонкая и мягкая.
Изменено: Татьяна Куликова - 16.05.2014 16:03:58
 
Попробовала добавить к смеси №7 нутувую муку. Рецепт так же основной. В горячем виде мякиш влажный. В холодном мякиш, как и у смеси №7.

Изменено: Татьяна Куликова - 16.05.2014 16:35:35
 
К сообщению выше...
 
В остывшем виде у всех хлебов мякиш одинаковый. У меня вопрос ко всем. Скажите, как Вы определяете мякиш сырой или нет? По фото у всех он нормальный. Есть понятие "кляклый" , но этого нет ни в одном хлебе.
 
Из смеси №7 белый хлеб пекла в духовке с поддоном воды. По вкусу нормально, но немного "резиновое". Тесто поднялось в 2 раза. Учитывая, что это безглютеновый хлеб, то, на мой взгляд, весьма неплохо. Думаю, приближать вкус к пшеничному нет смысла, т.к. это принципиально другой хлеб. А вот вся сладкая выпечка на соде (кексы, печенья и т.д.) должны получаться весьма неплохо. Но, я так понимаю, сейчас об этом вопрос не стоит.
Если нужно, я могу выкладывать, что будет получаться. Прошу простить меня, но именно хлеб печь, наверно, не буду, т.к. у нас никто его не ест. Как в сказке по гусей-лебедей: "... у моего батюшки и сдоба не съедается..." А выкидывать мне жалко.
Изменено: ks_n_v - 16.05.2014 17:48:11
 
Цитата
Татьяна Куликова пишет:
В остывшем виде у всех хлебов мякиш одинаковый. У меня вопрос ко всем. Скажите, как Вы определяете мякиш сырой или нет? По фото у всех он нормальный. Есть понятие "кляклый" , но этого нет ни в одном хлебе.
Когда мякиш сырой - он влажноватый, вкус и запах теста... как-то так. В первой части эксперимента сравнивала с хлебом из смеси Шер микс В, которой и пользовались до Гарнец. Шер суше гораздо, в теплом виде это не чувствуется, а вот в остывшем есть можно только после тостера. У меня предложение - может в лаборатории испечь хлеб из шера и сравнить мякиши? Я думаю, это поможет. Так понимаю, не я одна сравнивала Гарнец с предыдущим опытом, с Шер, Глютано и др смесями с улучшителями. После таких смесей и кажется что Гарнец весь сыроват получается, но я сейчас уже научилась понимать разницу. Последний хлеб так вообще был отличный!
 
Татьяна,здравствуйте! Я,наверное, сравнила с серым хлебом,который из смеси в продаже. У него мякиш легко режется и не липнет к ножу. Результат из экспериментальной смеси № 5 (серый) был такой же. Пропечен, вкусный,не липнет. Я измеряла воду стак. от Панасоника-брала 250 мл. И даже не предполагала,что это- 265 гр. На сером хлебе это не отразилось. А вот № 7( самый первый результат-фото на 2 стр) немного непропекся и лип к ножу. Когда я уменьшила воду до 250 гр ( 235мл)-результат замечательный. Потом № 1,№ 4 и № 7 с таким кол-вом воды были прекрасно пропечены,никакой сырости.
 
Пеку белый хлеб № 7. Только что заглянула в духовку, а там - приплюснутая лепешка. Делала все по рецепту: 250 мл воды (брала холодную), 1 ч.л. соли, 2 ч.л. сахара, 2 ст.л. растительного масла, 300 гр. смеси № 7, 1 ч.л. сухих дрожжей "саф момент". Тесто перед тем как поставить в духовку поднялось примерно в 2 раза (стояло 1 час). Духовку разогревала 7 минут. Дрожжи открыты сегодня. Что не так?
В духовке стоял 35 минут, внутри сырой, сплющенный. Первый эксперимент с белым хлебом не получился. Фото выкладывать стыдно...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.