Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение экспериментальных смесей БЕЛЫЙ ХЛЕБ и СЕРЫЙ ХЛЕБ, Совместная разработка хлебных смесей.
 
Таня проверь, пожалуйста смеcь N4 еще раз. Базовый рецепт.
И определи минимальное количество воды для него.
Есть какая-то серьезная загадка .
Смеси по разному выпекаются на разных хлебопечках.
Причем у этих хлебопечек абсолютно разная мощность и разное время выпечки.
Похоже адаптация смесей и рецептов под хлебопечку обязательна . А это грустно..
 
Виктор, а со смесями других фирм же то же самое, мы рецепт под себя подгоняли и с Шер, и ММ, хотя говорят что с камедью и без рецепта испечет.
 
Из двух серых смесей №5 и №6 моя семья определенно выделила №6. Вкус и запах приятный, мякиш пушистый и мягкий, корочка гармоничная тонкая, но хрустящая. Хранится прекрасно 2 дня, на 3 день съедобно, но нет аромата. Но хлеб и не должен долго храниться, иначе он был бы ненатуральным.
ПО поводу количества воды согласна с Marishka, каждая печь требует сноровки и своей собственной наблюдительности. Так же как и борщ у всех хозяек разный несмотря на одинаковый набор компонентов. И не думаю, что это серьезная проблема. ПРосто когда буджете на пачках рецепт печатать, то сделайте пометку, что рекомендуемое количество воды, требует уточнения исходя из особенности печи
 
Моему мужу тоже больше номер 6 понравился, сказал - как настоящий)) С салом вообще говорит сочетание идеальное. Редко от него услышишь подобный комментарий) А мне больше номер 5 понравился, вкус помягче, но корочка правда очень жесткая.
 
По серому хлебу подождем остальных участников теста... Если бы мы все так обсуждали, тогда и анкеты ни к чему.. И так все понятно ))))
Пока побеждает смесь N6
 
Цитата
VTimofeev Тимофеев пишет:
По серому хлебу подождем остальных участников теста... Если бы мы все так обсуждали, тогда и анкеты ни к чему.. И так все понятно ))))
Пока побеждает смесь N6
у меня хлеб№6 на третий день после выпечки пробовала взрослая дама, она много лет на диете, Сказала пготрясающе)))
Изменено: NATA - 11.03.2014 20:24:00
 
Смесь № 4.
Рецепт:
Вода - 300 мл
Смесь №4 - 300 гр
Сахар - 3 ч.л
Соль - 1 ч.л
Сухие дрожжи - 1 ч.л без горки
Хлебопечка Panasonic. Выпекала на программе "без глютена" - 2часа

результат:




Хлеб разрезала на следующий день. Хорошо пропёкся, поднялся, пористость средняя. Не крошиться при нарезке. Мягкий.
Изменено: Татьяна Куликова - 12.03.2014 13:41:52
 
Смесь № 4
Рецепт:
вода - 275 мл
сахар - 3 ч.л
соль - 1 ч.л
смесь № 4 - 300гр
сух. дрожжи - 1 ч.л без горки

Результат:





Разрезала на следующий день. Пористость мелкая, при нарезке немного крошиться. не такой мягкий , как предыдущий хлеб, замешанный на 300 мл воды. По высоте, чуть пониже, чем предыдущий.
Изменено: Татьяна Куликова - 12.03.2014 13:49:03
 
Сегодня выпекаю на 250 мл воды. Посмотрю, что получиться. Тесто было густое.
Изменено: Татьяна Куликова - 12.03.2014 14:08:25
 
Экспериментальная смесь № 1 "Белый Хлеб".
Ингредиенты:
Вода - 250 мл.,
Соль - 1 ч.л.,
Сахар - 3 ч.л.,
Смесь муки - 300 грамм,
Дрожжи сухие - 1 ч.л (без горки).

Способ приготовления:
Налить воды в форму для выпечки хлеба, добавить соль, сахар, смесь муки, сухие дрожжи. Поставить в хлебопечку и включить программу (без глютена).

Изменено: AlexGarnec - 12.03.2014 15:57:18
 
Смесь № 4
Рецепт:
вода - 250 мл
сахар - 3 ч.л
соль - 1 ч.л
смесь № 4
сухие дрожжи - 1 ч.л

Результат:






Разрезала тёплым (не дала остыть совсем), пористость мелкая. По высоте ниже, чем предыдущие.
 


Это фото сделала для сравнения: нижний с замесом 250мл воды, средний с замесом 275 мл воды, верхний с замесом 300мл воды.
 
Цитата
Татьяна Куликова пишет:


Это фото сделала для сравнения: нижний с замесом 250мл воды, средний с замесом 275 мл воды, верхний с замесом 300мл воды.
Татьяна, а на вкус и пропеченность???
 
Nata, т.к. смесь одна и та же и рецепт менялся только в количестве воды, то вкус одинаковый. Единственное если есть хлеб тёплым или горячим , то присутствует вкус муки входящей в состав смеси. У остывшего хлеба этого вкуса нет. Сегодня разрезала хлеб испечённый вчера из смеси № 4 на 250мл воды: крошиться и не такой мягкий, как хлеб испечённый на 300мл воды. Вкус и запах приятный.
Все три хлеба со смесью № 4 на 300 мл, 275 мл и 250 мл , я выложила с фото в начале, пере тем как их сравнить по высоте подъёма. После каждого хлеба я написала, как хлеб пропёкся.
Изменено: Татьяна Куликова - 13.03.2014 10:15:34
 
Мы взяли смесь 3, хлеб проваливается, не пропекается, корка жесткая. Уменьшили количество воды, взяли другие дрожжи, результат такой же. Что ж такое-то...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.