Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение экспериментальных смесей БЕЛЫЙ ХЛЕБ и СЕРЫЙ ХЛЕБ, Совместная разработка хлебных смесей.
 
Marishka,вот у меня тоже опускался хлебушек, поэтому я и снизила количество воды. Причем, я пробовала убрать 20 мл воды- хлеб плохо поднялся. А когда я убрала 10 мл воды из базового рецепта - результат замечательный. Все же х/печки у нас у всех разные. Надо подобрать оптимальный рецепт под свою печь методом проб. Но резко ничего менять не надо. Понемножку....
А неудачные хлеба я режу на сухарики и дожариваю в духовке.
 
Я тоже думала продолжить эксперимент, но Виктор сказал, отбой!) Я подчиняюсь) Попробую сейчас номер 6 запустить
 
Хлебопечка будет на следующей неделе в четверг - пятницу.
 
Результаты работы по смеси номер 6. А я уже начала думать, что я безрукая))) Итак, здесь все как в базовом рецепте. Результат - хлеб немного сыроват, как сказал муж "вот ему бы еще минут 5-10", корочка хрустящая, мякиш пористый, хлеб хорошо поднялся. Когда попробовали горячим, явно чувствуется горьковатый вкус льняного семени (я как то отвар пила, вкус похож), и остается долгое послевкусие. В остывшем виде как ни странно такого уже нет, пробовали спустя ночь.
Здесь я уменьшила количество воды - 260мл, все остальное то же самое. После запекания оставила в ХП на полчаса примерно. Результат - хлеб хорошо поднялся, корочка хрустящая, мякиш воздушный, пористый, пропекся хорошо. Один недостаток - этот же горьковатый привкус


И я не удержалась) Добавила в рецепт яйцо, в результате получился очень гармоничный хлеб БЕЗ того самого горьковатого привкуса!) Вообщем для этой смеси лично мы свой идеальный рецепт нашли! Еще хочу попробовать добавить растительное масло, но это уже так, чисто ради эксперимента. Эту смесь отмечаем плюсиком для дальнейшего приобретения и использования. УРА!!!)
 
Цитата
Marishka пишет:
Татьяна, что значит как густая сметана? У нас сметана по густоте как тесто на бисквит из пшеничной муки, если ложкой на тарелку положить слегка растечется. Это я понимаю густая сметана. У меня тесто было скорее как на американские блинчики из пшенички, или как сливки
Добрый день, На видеоролике показана консистенция теста для смеси "Белый Хлеб" № 1
 
Посмотрела видео. У нас тесто в замесе явно жиже, все делали так, как указано в прилагаемом к смесям листе с рецептами. Хм... очень странно. Виктор, может еще замесить и снять также? и да, у нас понятия "как густая сметана" совпадают.)) Смесь номер 6 при замесе была как густая сметана
Изменено: Marishka - 07.03.2014 16:20:12
 
Маша , добрый день. Видео попробую заснять... Про смесь N6. Не факт, что это конечный вариант. Возможно поменяем сам лен ( он разный бывает). Горечь в смеси не нормально! Ни в холодном ,ни в горячем виде.

У меня на ХП Bork БГ хлеб печется 2 часа 50 минут.. Есть все таки подозрение , что разные режимы у печек.
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 07.03.2014 17:08:46
 
Долго думала и, прочитав все сообщения о решающем значении модели хлебопечки решила попробовать испечь срузу же из 600 граммов муки смеси№6. По порядку хлебопечь REDMOND RBM-M1902, так вот на безглютеновом режиме, ты не можешь самостоятельно установить вес, цвет корочки. Использовала такой рецепт: 500мл воды теплой, 10мл растит. масла, 600 грамм муки смесь№6, 2ч.л.соли, 4 ч.л. сах.песка. 2ч.л. дрожжей. заполнила форму и включила "Безглютеновый режим". Так вот самое интересное, при выпечке 300 гр муки хлеб, как будто не пропекся, а при выпечке 600 гр, хлеб удался. В прошлый раз я не добавляла растит. масла, вкус был совершенно другой, он нам понравился больше. в этот раз, вкус как будто горчит слегка и другой запах. Значит, сделала для себя я вывод, растит. масло больше добавлять не буду, а возьму просто 510мл воды. :)








:)
 
Испекла хлебушек из смеси №5 в полном соответствии рецепту к нему. Результат хороший. Вкус понравился, мякиш не крошится, режется хорошо. Корка потверже чем из смеси №6, но тоже очень даже вкусная. Всхожесть у этой смеси на мой взгляд ниже, чем у №6


Согласна с NATA в том, что для смесей №5 и 6 растительное масло не нужно. Вкус у этих хлебов лучше без масла.
Изменено: EllinS - 08.03.2014 23:49:04
 
Хлебушек из смеси номер 5. Готовили все по базовому рецепту, даже менять что-то не пришлось, хлеб получился сразу. Из плюсов - хорошо поднялся, пропекся, мякиш воздушный, не крошится. В отличии от смеси номер 6 нет того горьковатого привкуса ни в горячем, ни в холодном виде. Хлебушек вкусный. Из минусов - корочка жестковата. Эту смесь мы тоже плюсуем.
Изменено: Marishka - 09.03.2014 19:54:22
 
Рецепт хлеба - базовый плюс растительное масло
  • Смесь хлеба N1 - 300 гр
  • Вода - 250 гр.
  • Соль - 1чайная ложка
  • Сахар - 3 чайных ложки
  • Масло оливковое - 1 столовая ложка
  • Дрожжи "Саф момент" - 1 чайная ложка.
  • Хлебопечка Bork
  • Режим - безглютеновый хлеб.
Замес:


Хлеб:


Получился такой же хлеб как я видел в лаборатории.
Мякиш, после того как хлеб остывает, не влажный. Поры мелкие. Запах хлеба.Корка белая, тонкая.
Второй хлеб я пек точно так же , но вместо воды попробовал использовать отвар льняного семени (260 грамм)
Хлеб получился повыше и мягче, он справа на фотографии. Слева - первый хлеб.
Младший трескал его на ужин.
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 10.03.2014 00:24:33
 
Похоже по серому хлебу у нас появился только один вопрос связанный с появлением горького привкуса, при добавлении масла и его отсутствии без его добавления.
Остались еще три номера белого хлеба.
У того что без кукурузного крахмала мякиш будет влажным.
Пока мы не знаем как с этим справится без кукурузы.
Поработаем попозже над этим.
А вот из смеси номер 4-ре хлеб тоже не плохой получается , кажется.
Кто-нибудь пробовал уже ?
 
СМЕСЬ №4. я попробовала строго по базовому рецепту. По порядку хлебопечь REDMOND RBM-M1902, на безглютеновом режиме (но ты не можешь самостоятельно установить вес, цвет корочки). Приготовление 2часа 10минут. 1. Тесто поднялось, как у Носова в "Мишкиной каше", вышло за пределы чаши. Но за 46 минут до окончания осело. Вкус божественный, корочки боковые- восторг. НО САМ
ХЛЕБ НЕ ПРОПЕКСЯ. БУДУ уменьшать количество воды.

 
По смеси № 6 - за двое суток, хлебушек, не осел, не черствеет. вкус и запах все не могла сформулировать -теперь понимаю, напоминает запах пластмассы.
 
Цитата
NATA пишет:
По смеси № 6 - за двое суток, хлебушек, не осел, не черствеет. вкус и запах все не могла сформулировать -теперь понимаю, напоминает запах пластмассы.
О как !?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.