Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение экспериментальных смесей БЕЛЫЙ ХЛЕБ и СЕРЫЙ ХЛЕБ, Совместная разработка хлебных смесей.
 
Классный хлеб получился !!! Может попробовать его с растительным маслом тоже ? У Тани при использовании масла в СЕРОМ ХЛЕБЕ корка почти целая...
 
Принимайте в свои ряды! Второй день печем из смеси номер 1. Сегодня, как и договаривались, поменяли дрожжи, воду взяли охлажденную. Дальше все по рецепту. Наш сегодняшний результат. По сравнению со вчерашним, хлеб поднялся. Но корочка жесткая, хлеб сыроват, как резина тянется, при разрезании прилип к ножу. И самое интересное, такое я увидела впервые, хлеб в форме отошел от краев по всему периметру примерно на пол сантиметра, может чуть больше.


 
Вау!!!!!! Такой высокий? Марина, а вы на 300гр мучной смеси делали или больше?
 
Татьяна, это мне вопрос?)) Меня Маша зовут, вот и спрашиваю по адресу ли сейчас на него отвечу) Здесь все полностью по рецепту из коробки. Мы в нашей ХБ всегда на 300г муки печем, у хлеба тогда корочка сверху тоже румянится, и съедать успеваем половину горячим, половину на следующий день. По высоте поднялся как из Шер, только шапочки сверху нет.
Изменено: Marishka - 06.03.2014 15:36:30
 
Маша, а на каком режиме выпекаете хлеб? У меня хлебопечка Panasonic. Я выпекаю на режиме " Без глютена", время замеса 15мин., подъём 1 час, выпечка 45мин. А у Вас, сколько выпекается хлеб? 1ч.л. сухих дрожжей с горкой кладёте или нет? Может убавить количество воды?
Изменено: Татьяна Куликова - 06.03.2014 15:52:56
 
Извините, да Маша. Горки нет потому, что не пропёкся. Такое ощущение, что ему не хватило времени выпекания.
Изменено: Татьяна Куликова - 06.03.2014 15:58:53
 
хлеб печем на режиме 7 (хлеб без клейковины), время приготовления 2.10, замес у нас двойной, сначала 5м, потом перерыв, потом еще 10 мин. Нагреваться начинает примерно минут за 45-50 до остановки. Дрожжи Саф момент, 1ч.л. без горки. Тесто жидкое при замесе.
 
Маша, если ещё хлебушек этот не выкинули, попробуйте его разрезать в холодном виде. Мякиш такой же будет сырой или нет?
 
странно тесто не жидкое, оно у меня как густая сметана. Поэтому он и не пропёкся, что много воды. Убавьте воду попробуйте. Спасибо Вам, что помогаете нам.
 
Хлеб не выкинули) Как можно! Это же хлеб! Он же не виноват, что не получился))) Шучу я). В остывшем виде уже попробовала, тянется и сыроват
 
Татьяна, что значит как густая сметана? У нас сметана по густоте как тесто на бисквит из пшеничной муки, если ложкой на тарелку положить слегка растечется. Это я понимаю густая сметана. У меня тесто было скорее как на американские блинчики из пшенички, или как сливки
 
Так, предлагаю продукт больше не портить и Маше начать тестировать другую смесь.. Например N4 или серый хлеб.
Тане , разработать режим для духовки для смеси N1.
Хлебопечку Mistery MBM-1201 я заказал. (Маша ! У вас ведь такая ХП? )
Обещали привезти на следующей неделе.
Как придет будем разбираться в чем дело.
 
Тань, сделай фотографии или еще лучше видео замеса в ХП
 
Да, Виктор, такая. По поводу густоты сметаны я так и не поняла) Хотя муку отмеряла сегодня на весах и муж перепроверил.
 
Таня и Александра завтра снимут видео . Замес в ХП. Будет все понятно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.