Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Пятый этап тестирования "Смесь из муки из зелёной гречки", Смесь из муки из зелёной гречки
 
В данном эксперименте участвует смесь из муки из зелёной гречки.
 
1 рецепт хлеба из муки зеленой гречки в хлебопечке. Думаю, что хлеб на соде лучше получится в духовке. Но вот мой результат, я же лентяйка. Мне только кнопку бы нажать. Вкус приятный, корочка порадовала, мякиш нежный. Думаю, что эту смесь идеально использовать аллергикам. Он же бездрожжевой, низкоаллергенный. Моя семья, избалованная и привыкшая к шикарному белому и темному хлебу из смесей Гарнец, вариант хлеба из зеленой гречки оценила сдержанно: "Вкусно, но ты лучше пеки как всегда белый и темный" . Завтра попробую из этой смеси шарлотку в духовке.


Изменено: EllinS - 12.01.2018 22:34:29
 
EllinS,а вот Вы замес вручную делали или ХП мешала? На последней фото у Вас след от лопатки
 
Цитата
Елена Егорова написал:
EllinS,а вот Вы замес вручную делали или ХП мешала? На последней фото у Вас след от лопатки
Я включила программу Тесто. Смотрела, как тесто хорошо промешалось, это как раз и вышло 4 минуты. Потом выключила программу "тесто" и включила программу "выпечка" на 1 час. Я никогда не вытаскиваю мешалку. Не вижу смысла . Хлеб прекрасно пропекся.
 
Добрый вечер! А вот у меня первая попытка не удалась! Как в рецепте указано,мешала ложкой. Отмерила 170 мл воды стаканом от ХП и поставила мин на 15 в морозилку для охлаждения. А вот потом обратила внимание,что вода в граммах ( с прошлого тестирования знаю,что мой стакан от ХП,не соответствует граммам) Взвесила воду (остаток-20 мл) замесила,тесто получилось очень густое,ложкой не мешалось,к рукам очень липло. И тогда я вылила,тот остаток воды(наверное,это и есть моя ошибка),понадеялась,что это предусмотрено на испарение в ХП при выпечке Через 1ч выпечки достала красивый хлебушек.... Но при остывании он резко потерял свой объём,по высоте уменьшился в 2 раза и оказался непропеченным.
 
Оладьи. Тесто замешалось легко и быстро. Взвесила все строго по весам. Тесто получилось на мой взгляд жидковато, поэтому половину я пекла в дозировке по рецепту, а вторую половину пекла с добавлением 50 грамм муки. Вторая часть получилась потолще, но чуть тверже. Все же ваш рецепт нам больше понравился. Оладьи нежные, сбалансированные по вкусу. Семья оценила на 5.


Изменено: EllinS - 13.01.2018 14:55:05
 
Здравствуйте! С праздником всех! Вчера вечером испекла печенье с творогом,ну а так как способа приготовления не дано,напекла разных. Получились все с разными вкусами. Тонкие,которые толщиной до 0,5 см раскатала, больше на крекеры похожи,хрустящие,а те, которые около 2 см,похожи на мягкие прянички,часть в сахар обмакнула и свернула. Прянички еще положила в сваренную глазурь и поболтала в ней. Они были съедены еще не остывшими,в первую очередь. Рецепт очень понравился. Спасибо!
Изменено: Елена Егорова - 14.01.2018 15:43:11
 
Сделала вареники с картошкой по рецепту без яиц. Тесто очень мягкое,липкое,так хотелось муки добавить,но удержалась.Лепилось не очень легко.так как очень липло к рукам,я краешек заворачивала,может не надо было,оно и так хорошо держалось,при варке ни один не развалился,я 3 штучки даже подольше поварила,было интересно,когда начнут разваливаться,но нет,держались прочно. По вкусу очень сильно чувствуется гречка,иногда для разнообразия можно.
 
Всем спасибо за эксперимент! Гречневая смесь, конечно, имеет свой специфический запах и вкус гречки, но в плане "полезности", пищевой ценности, натуральности ей нет равных)
 
У меня тоже оладьи получились! Делала по рецепту только чуть больше сахара добавила и корицы щепотку.
 
Цитата
EllinS написал:
1 рецепт хлеба из муки зеленой гречки в хлебопечке. Думаю, что хлеб на соде лучше получится в духовке. Но вот мой результат, я же лентяйка. Мне только кнопку бы нажать. Вкус приятный, корочка порадовала, мякиш нежный. Думаю, что эту смесь идеально использовать аллергикам. Он же бездрожжевой, низкоаллергенный. Моя семья, избалованная и привыкшая к шикарному белому и темному хлебу из смесей Гарнец, вариант хлеба из зеленой гречки оценила сдержанно: "Вкусно, но ты лучше пеки как всегда белый и темный" . Завтра попробую из этой смеси шарлотку в духовке.

Эльвира, все так. Отличие этой смеси в том, что в ней нет ничего кроме цельносмолотой муки, то есть вообще ничего, ни крахмала ни единого микрограмма каких либо добавок. То есть она соответствует всем понятиям ЗОЖ ( про медиков даже писать не буду ) о здоровом питании. В хлеб приходится добавлять пока сметану и соду , мы мы на пол пути , что бы даже этого не делать ))) Пока получился бездрожжевой хлеб , правда с лактозой.
Это хлеб для тех у кого совсем плохо со здоровьем .
 
Цитата
Елена Егорова написал:
Сделала вареники с картошкой по рецепту без яиц. Тесто очень мягкое,липкое,так хотелось муки добавить,но удержалась.Лепилось не очень легко.так как очень липло к рукам,я краешек заворачивала,может не надо было,оно и так хорошо держалось,при варке ни один не развалился,я 3 штучки даже подольше поварила,было интересно,когда начнут разваливаться,но нет,держались прочно. По вкусу очень сильно чувствуется гречка,иногда для разнообразия можно.
Елена попробуйте руки водой смачивать, когда лепите. Я всегда так делаю в подобных случаях.
 
По вашему рецепту испекла коврижку из гречневой смеси. Все ингредиенты строго по рецепту, Масло 120 грамм, сахар 100 грамм, мед 100 грамм, Молоко 200 мл, 2 яйца маленьких, 250 грамм смеси из гречки, 2 ч.л имбиря молотого, добавила 1 ч.л соды и 0,3 ч.ложки лимонной кислоты. Тесто вылила в форму и в духовку на 170 град 45 минут. Коврижку остудила, разрезала вдоль, промазала джемом апельсиновым, а сверху полила глазурью. Замес теста занял 10 минут. Смесь хорошо вымешивалась. Коврижка хорошо поднялась, пропеклась. Вкус получился очень интересный, необычный и гречневость в этой коврижке не слишком выражена. Мягкая, не могу слово подобрать, вроде не слишком воздушная, а скорее сочная! Моим домочадцам коврижка очень понравилась. И возни с ней совсем немного. Не знаю будут ли ее просить именно из гречневой смеси, но вот из универсальной этот рецепт скорее всего у нас приживется. Моя семья избалована. Я оцениваю смесь очень высоко. Для аллергиков она будет 100% находкой. Не капризная, хорошо поднимается и ведет себя в выпечке прекрасно. И кстати, коврижка вовсе не крошится!!!! Смесь на 5!

Изменено: EllinS - 17.01.2018 20:56:44
 
Яблочная шарлотка по второму рецепту:мука-200гр,сметана-160гр,яйцо-1шт,,сахар-150гр,сода-1ч.л., соль1/2ч.л,а вот яблоки-5шт по рецепту,(но столько не уместилось. И дольки не положила, а плотно поставила на дно и по бокам формы) 1,5 яблока просто осталось,после выпечки подумала,что можно было порезать остаток на мелкие кусочки и в тесто добавить. Сахара небольшую часть оставила,смешала с корицей,посыпала яблоки. Тесто очень густое получилось,распределяла и ложкой,и мокрыми руками помогала. Сверху опять сахаром с корицей. Поднялось,пропеклось. Очень вкусно.Съедено моментально. Очень высокая оценка!!!!
 
EllinS, Какая красота у вас получилась! Спасибо!
Страницы: 1 2 3 След.