Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Пятый этап тестирования "Универсальная смесь с разрыхлителем", Универсальная смесь с разрыхлителем.
 
Добрый день! Я получила посылку. Спасибо огромное!!!
 
Отдельной темы не нашла, пока напишу сюда. Сегодня попробовали испечь бисквит из смеси с разрыхлителем по рецепту #1. Делала строго по рецепту. По вкусу отличный, по консистенции слегка резиновый, но это если придираться ,не знаю с чем связано. Смазали заварным кремом, получился отличный тортик!
 
Получила посылку, огромное спасибо!. Начинаем тестирование
 
В данном эксперименте участвует смесь "Универсальная смесь с разрыхлителем"
 
shel,Спасибо за отзыв! Насчет "резиновости"- посмотрите, как ведет себя смесь в других рецептах, остается ли она? Будем думать.
На фото -бисквит у вас получился красивый)
 
EllinS,ждем ваших отзывов!
 
Блины по рецепту Гарнец.
Молоко 660 мл, 2 яйца,масло растительное 2 ст.ложки, смесь 200 гр.
Тесто размешалось легко, вообще не возникло проблем. И выпекание проще простого. Блины легко снимались со сковороды. Тонкие, хрустящие, с дырочками. Но без соли и сахар в рецепте мне показались блины пресноватыми, несмотря на молочную лактозу. Добавила 0,5 столовой ложки сахара и 0,5 ч.л соли. Вкус получился отменный!!

 
Шарлотка. Бисквит по рецепту Гарнец. Яйцо 4 шт, сахар 120 грамм, смесь 120 гр.
На дно формы положила яблоки и залила тестом. Ровно 30 минут на 190 град и бисквит готов. Прекрасный вкус, воздушный бисквит. Оценка 5+. Смесь хороша. Проста в приготовлении и нет проблем с выпечкой.


 
Бисквит по рецепту #2 (со сметаной). Опережая события, скажу, что по вкусу -вкусный, но бисквит получился крошечный ( пекла в той же форме, что и первый) от рецепта не отступала ни на шаг. Мое мнение, этот рецепт имеет место быть, но если писать его на пачке, то либо нужно увеличивать объем продуктов, либо писать, что ингредиенты рассчитаны на маленький торт. Моя форма в диаметре 20см, тесто там потерялось))))
 
shel (оксана масленникова), да,спасибо. Учтем.
 
EllinS,да в рецепте не указаны соль и сахар. Обычно мы пишем - добавить по вкусу. Особенно это сахара касается)
 
Julia,помогите,пожалуйста,мне с рецептом. Хотела испечь пряники(уже пообещала ребенку),всё приготовила ...и не нашла количество воды нужное для уваривания с сахаром, в тесто. Думала с молоком уварить,но молоко потом добавляется. Вода 50 мл,указанная ниже-в помадку
 
Елена Егорова, добавьте 1 столовую ложку- вода нужна, чтобы немного растворить сахар для карамелизации. Пишите, что получилось. Удачи!
 
Пряники получились,очень вкусные. Вкус у них ближе к "рождественским пряникам"или печенью. А вот помадка по рецепту-не получилась. Она у меня просто на миксере застывала комком....смешно было!!!! 3 раза её делала,на фото видны все эксперименты Я хотела еще раз, уже просто сметану с сахаром уварить. Но у сына не хватило больше терпения ждать,забрал и съел. Пряники у него быстро закончились. Просит еще испечь вкусняшку!
 
Здравствуйте! Тестируем : смесь универсальная с разрыхлителем. Рецепт : тесто для печенья 1 вариант.
Всё строго по рецептуре. Тесто получилось вязкое, липнет к рукам. Слепить можно только влажными руками. Часть которая с какао, после того как полежала 30 мин. , к рукам почти не липнет. Печеньки формировать можно только руками или выдавливать из кондитерского шприца. Часть светлая, с ванилином, форму не держит, расплывается. Часть с какао форму держит, из шприца. Какао можно добавить побольше, грамм 30, 10 маловато, светлое получается. Если делать большие печеньки ~ 4-5 см. , то снаружи панцирь, а внутри получаются мягкие. Маленькие ~ 2-3 см. хрустяшие. Печенья при выпечки увеличиваются в 1,5-2 раза, на противень выкладывать на расстоянии друг от друга. На мой вкус сладкие, детям очень понравилось. Сказали - настоящие печенья!!!
На мой взгляд, это печенье надо делать только с какао.
Страницы: 1 2 3 4 След.