Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Пятый этап тестирования "Бородинский хлеб", Бородинский хлеб
 
В данном эксперименте участвует смесь "Бородинский хлеб"
 
Добрый вечер всем! Я получила посылку с 3-мя видами смесей! Спасибо! Теперь вопрос,для "Бородинского хлеба" нужен яблочный уксус,сегодня обошла много магазинов-натурального нет,есть столовый яблочный,но это разведенная укс. кислота с красителем.Можно ли сок выдавить из лимона? Есть в магазине натуральный виноградный уксус.... Завтра-послезавтра еще поищу яблочный (натуральный)
 
Добрый день?Я -технолог Гарнец. Лучше все же добавить любой натуральный уксус- виноградный, яблочный и т.п.
 
Спасибо,огромное! Если не найду яблочный натуральный,то виноградный куплю
 
Доброе утро! Хлеб бородинский. Выпекала в обычной ХП без режима "хлеб без глютена", выпекала на режиме "Бородинский хлеб", режим больше 3-х часов. Хлеб пропекся хорошо. Ооочень вкусный! Не знаю насколько сильно он должен быть подняться в идеале, но воздушность у булочки видно. Выпекала с яблочным уксусом, все строго по рецепту. Уксус немецкий. Оценка 10 из 10.
 
Мария, спасибо за отзыв и эксперимент! Эта смесь рождалась достаточно долго и нелегко. Хотелось получить продукт, близкий по вкусу к классическому Бородинскому и при этом, чтобы хлебушек был полезным , насколько возможно. Состав смеси обогатили многими, в том числе и редкими видами безглютеновой муки.
 
Здравствуйте! Я тоже хочу сказать большое спасибо за посылку!!! Всегда, с большим удовольствием, пробуем Ваши новинки!
 
Сегодня испекла бородинский хлеб, хлебопечь Панасоник, режим без глютена. Корка у меня провалилась, мне кажется нужно меньше воды. В моей хлебопечке и при тестировании предыдущих смесей была такая же проблема, решалась уменьшением воды.
 
Добрый день! Я технолог в компании "Гарнец".
Можно и воду попробовать уменьшить, но так же, верх хлеба может упасть из-за высокой температуры на кухне- тогда используйте только холодную воду или кладите меньше дрожжей. Тогда крыша не будет так быстро "надуваться"и неминуемо опадать. Удачи!
 
Цитата
shel написал:
Здравствуйте! Я тоже хочу сказать большое спасибо за посылку!!! Всегда, с большим удовольствием, пробуем Ваши новинки!
И вам большое спасибо за участие в эксперименте!
 
Добрый день! Бородинский хлеб с изюмом получился таким вкусным,что и слов не подобрать. Хлебушек поднялся,очень высокий получился.У меня тоже верхушка не поднялась.Но мне кажется,что это лопатка тесто "раскидала" и сделала дырку,надо было в момент,когда начало подъема распределить самой тесто. Хотя не уверена,просто,когда с углов сгребала муку,заметила,что значительно гуще консистенция,чем из смесей Белый,Серый и т.д. Строго по данному рецепту, ХП Панасоник,воду измеряла стаканом от ХП.
 
Первая попытка испечь бородинский хлеб. Вкус замечательный. Наверно кориандр есть в самой смеси, потому что вкус хлеба, несмотря на отсутствие у меня этой специи для посыпки корочки, как у обычного глютенового Бородинского - аромат кориандра. Хлеб высоко поднялся, но провалился. На мой взгляд дрожжей в рецепте многовато, 1,5 чайных ложек должно хватить. Сделала этот вывод, потому что мякиш не липкий, значит воды достаточно. Попробую эту смесь еще раз с 1,5 ложками . Но сама смесь очень вкусная и хлеб из нее получается именно Бородинский. Буду дальше экспериментировать и оттачивать рецепт для своей х/печки.

Изменено: EllinS - 12.01.2018 09:09:12
 
EllinS, спасибо! Мякиш на фото выглядит пропеченным. У меня вопрос - какой объем смеси вы использовали, 400г?
 
Елена Егорова, Спасибо! У нас в лаборатории в пробных выпечках такой хлеб получается с плоской крышей (иногда даже чуть вогнутой)- как кирпичик (см.фото) -емкость для выпечки-квадратная. Дома у меня BORK с продолговатой емкостью - хлеб получается ниже, но тоже плоский. Крыша у него подниматься не будет. На вашем фото я вижу, она не сильно упала,но все-таки. Попробуйте уменьшить количество дрожжей и воду вливайте холодную, не комнатной температуры и не теплую. Так замедлим подъем,и крыша не провалится
 
Цитата
Julia написал:
Мякиш на фото выглядит пропеченным. У меня вопрос - какой объем смеси вы использовали, 400г?
Да, у меня в хлебопечке ведро большое. Я всегда пеку 400 грамм. Мякиш у хлеба прекрасный, не сырой, пропеченный. Муж сегодня еще раз подтвердил, что хлеб по вкусу шикарный, а довести рецепт до ума для своей печки - дело техники и пары попыток. Завтра еще раз попробую, дрожжей уменьшу. Но смесь на мой взгляд хороша. Если основной мой капризный критик сказал, что нужно такой хлеб почаще печь, значит все на самом деле прекрасно. .
Страницы: 1 2 3 След.