Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Четвертый этап тестирования. Универсальные смеси., Четвертый этап тестирования. Универсальные смеси.
 
Хотелось бы поблагодарить за посылку!!! Была приятно удивлена такому огромному подарку!!! Спасибо огромное.
Из смеси № 1 испекла маленькую буханочку хлеба в хлебопечке. Воды пришлось немного добавить. По рецепту ее не хватает, чтобы размешать тесто. Хлеб хорошо пропекся. На вкус очень понравился, даже больше чем из смеси для белого хлеба. Он у меня почему то не пропекается до конца, получается сыроватый. Режется плохо, куски ломаются. В чем причина так и не поняла. А хлеб из смеси № 1 просто супер!!!
Изменено: Ольга Ханжина - 03.12.2015 09:37:10
 
Цитата
Ольга Ханжина написал:
Хотелось бы поблагодарить за посылку!!! Была приятно удивлена такому огромному подарку!!! Спасибо огромное.
Из смеси № 1 испекла маленькую буханочку хлеба в хлебопечке. Воды пришлось немного добавить. По рецепту ее не хватает, чтобы размешать тесто. Хлеб хорошо пропекся. На вкус очень понравился, даже больше чем из смеси для белого хлеба. Он у меня почему то не пропекается до конца, получается сыроватый. Режется плохо, куски ломаются. В чем причина так и не поняла. А хлеб из смеси № 1 просто супер!!!
Ольга ! Отмеряйте воду на весах, а не мерными стаканами. Мерные стаканы имеют ошибку до 20%
Возможно , конечно, что вы воду отмеряли правильно, но мне почему-то кажется, что все было именно так как я думаю.
Уж очень распространенная ошибка , даже у бывалых пекарей ((
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 03.12.2015 11:14:02
 
Первой смеси оставалось всего 50 гр,решила сделать ватрушку,т к тесто реально взять в руки и что-то слепить. Все, по рецепту хлеба, разделила на 6,уж как смогла. И вторую смесь взяла для сравнения.Из неё же и рогалики с сухофруктами.Обе смеси хороши по вкусу,хорошо поднялись,пропеклись,от творога не раскисли. Выбор очень сложный,обе смеси на высоте. №1 чуть выигрывает цветом,так же чуть мягче и в ватрушке и в пельменях-варениках.
 
Цитата
VTimofeev Тимофеев написал:
Цитата
Ольга Ханжина написал:
Хотелось бы поблагодарить за посылку!!! Была приятно удивлена такому огромному подарку!!! Спасибо огромное.
Из смеси № 1 испекла маленькую буханочку хлеба в хлебопечке. Воды пришлось немного добавить. По рецепту ее не хватает, чтобы размешать тесто. Хлеб хорошо пропекся. На вкус очень понравился, даже больше чем из смеси для белого хлеба. Он у меня почему то не пропекается до конца, получается сыроватый. Режется плохо, куски ломаются. В чем причина так и не поняла. А хлеб из смеси № 1 просто супер!!!
Ольга ! Отмеряйте воду на весах, а не мерными стаканами. Мерные стаканы имеют ошибку до 20%
Возможно , конечно, что вы воду отмеряли правильно, но мне почему-то кажется, что все было именно так как я думаю.
Уж очень распространенная ошибка , даже у бывалых пекарей ((
Измеряла стаканом. Вы правы.
 
Хлеб из смеси № 2 получился как и у всех сероватого цвета. Хорошо пропекся в хлебопечке. А по вкусу - может быть эту смесь лучше использовать для сладкой выпечки. Больше понравился хлеб из смеси № 1.
Изменено: Ольга Ханжина - 09.12.2015 11:26:22
 
Ольга,здравствуйте. Воды мало. Тесто густое получилось очень.
Смесь не такая белая потому как там яблочная клетчатка присутствует.
 
Воду добавляла, но маловато.
 
Извините, пожалуйста, за долгое молчание. К сожалению, приболела.
При лепке пельменей из смеси № 1 возникла трудность в раскатывании скалкой сочни. В серединке тесто рвалось, а по краям было толстоватое (сказалось отсутствие опыта). Пельмени хорошо сварились, мясо из теста не выпало. Тесто на вкус получилось нежным, мягким.
 

Пельмени из смеси № 1 в вареном виде.
 
Пельмени из смеси № 2 решила стряпать другим методом. Тесто раскатала скалкой на силиконовом коврике и вырезала стаканом. Так получилось лучше. Пельмени получились ровными, красивыми, один к одному. Они хорошо склеились.
 
Тесто хорошо проварилось. На вкус эти пельмени тоже очень вкусные. Тесто было более рыхлое.
 
В моей семье по итогам голосования победило тесто из смеси № 1.
Хотелось бы еще раз поблагодарить Виктора за возможность тестировать смеси!!!
Изменено: Ольга Ханжина - 13.12.2015 14:22:47
 
Добрый день! Сегодня испекла пирожки из универсальной смеси №1. Получились чудесными. Тесто пластичное, приятно с ним было работать. Вкус отменный. Дети счастливы, Спасибо компании Гарнец!
 
Еще один рецепт есть для пирожков. Заварное тесто.. Вроде бы лучше получается оно.. На пачке его напечатаем.. Нам крупно повезло и один из работников в компании с Сахалина родом.. С рисом и рисовой мукой на "ты" )))
 
Христос Воскрес! Куличики из Универсальной смеси Гарнец! Шикарно, очень вкусно, просто в изготовлении! Смесь себя ведет самым наилучшим образом! Никаких проблем не возникло, результат превзошел все ожидания! Огромная благодарность коллективу Гарнец за такой высокий результат!
Рецепт кулича: 4 желтка +2 белка растираю с 2 столовыми ложками меда и 80 грамм сахара. Добавляю 150 мл молока и 50 мл сока апельсина + 100 грамм мягкого сливочного масла + 400 грамм смеси Универсальной + 1,5 чайной ложки дрожжей Саф Момент + 1/2 стакана изюма. Форму смазала маслом, заполнила на половину и в духовку на 40 градусов. За 1 час куличи поднялись, далее на 150 град выпекать куличи 1 час. Помадка и посыпка здесь доктор Откер. Мои домочадцы в восторге! В этом году пришлось печь в 3 замеса, на сегодня все куличи уже съедены. Спасибо, Гарнец!

Изменено: EllinS - 02.05.2016 16:28:04
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.