Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Четвертый этап тестирования. Универсальные смеси., Четвертый этап тестирования. Универсальные смеси.
 
Смесь №1. В своих экспериментах я руководствуюсь принципом "Если хлеб получился, то все остальное получится однозначно". У меня немного осталось смесей №2 и №1, сделаю из остатков пельменное тесто. А вот что у меня получилось из универсальной №1. Вкус идеальный, пушистый мякиш, аромат вкусный. Хлеб не крошится, пластичный. Корка не твердая. Хлеб получился низковат, но у меня ведро в печке большое. Для моей печки я делаю хлеб из 400 грамм смеси. Поэтому на фото хлеб невысокий, но в реальности, если я увеличу граммаж смеси, то будет все прекрасно. Мне очень понравилась смесь, даже наверно чуть больше, чем №2. Посмотрю еще как пельменное тесто себя покажет.

49
 
Добрый вечер! У меня вареники с творогом,очень вкусные! Тесто замечательное,мягкое и начинки удалось много положить. Обе смеси идеальные,легко с ними работать. А вкус-превосходный,съели моментально.
 
Смесь N1 тогда ?
 
Сегодня испекла из универсальной смеси номер 2 хлеб. При замесе не хватило воды, пришлось добавить. Хлеб получился вкусный, но вот имеет ли смысл печь из универсальной смеси хлеб, если есть такие прекрасные смеси для выпечки хлеба? Хотя, наверное, это личное дело каждого, и из смеси действительно должны получатся и пельмени, и пирожки, и хлеб. Завтра попробую слепить пельмени, никогда в жизни их еще не делала.
 
Цитата
Милана написал:
Сегодня испекла из универсальной смеси номер 2 хлеб. При замесе не хватило воды, пришлось добавить.
Милана, вы же количество воды на весах проверяете?
Странно, что у всех не хватает воды.
Очень похоже , что компоненты смеси при пробном замесе отличались от компонентов, когда смесь создавали по каким-то параметрам связанным с поглощением воды.
Разберемся в причине..
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 24.11.2015 20:03:00
 
VTimofeev Тимофеев, совершенно верно, отмеряла на весах. Но еще граммов 20 пришлось добавить.
 
Добрый день! Воды может немного не хватать, т.к. на производстве применили для смешивания один ингредиент не того гранулометрического состава (крупности), какой должен быть для данного рецепта смеси. В дальнейшем при постановке на производстве все эти тонкости будут учтены. Ольга-технолог ООО "Гарнец"
 
Ольга, добрый! Ну вот и выяснилась причина. Хорошо, когда все можно объяснить :)
 
Согласна с Артемидой, в универсальной смеси привлекает как раз то, что с ней тесто можно тонко раскатать, чего раньше не удавалось. Как я поняла, в смеси присутствует камедь?
 
Маша, да. Там есть камедь..
 
Вот я раскатала пельменное тесто в тонкие пласты для лазаньи. Верхний пласт из универсальной смеси №1, нижний и средний слой из универсальной №2. Раскатать удалось очень тонко, до 1,5-2 мм. Что из 1, что из 2 смеси тесто получилось пластичное, не порвалось. Но все же мне думается, что смесь №1 более пластичная. Странно, но мне показалось у смеси №2 цвет серее, а может это и норма. Внутри блюда это не заметно, а когда раскатываешь видно. Обе смеси достойные. Но я все же выбираю №1


98
 
Во второй смеси просто есть яблочная мука. Так что не странно что она серее ))))
Похоже все за N1 ))) Мы тоже...
 
EllinS, лазанья!!! Супер! Мечта!!!
 
Спасибо! Это любимое блюдо моей младшей дочки! Почти те же пельмени по вкусу, только возни меньше. Тесто раскатывается прекрасно и ничего не нужно лепить. ПО времени очень быстро, а какая вкуснотища!!!
105
 
Добрый день! Идея создания универсальной смеси прекрасна! Обязательно буду использовать её для пельменей и пирожков, Попробовала сегодня пельмени, получилось быстро и вкусно. Мне понравились обе смеси. Раскатать тесто тонко побоялась, поскольку первые пельмени при придании формы трескались. Поэтому в итоге форму сделала самую простую. Получилось очень вкусно. Домашним больше понравилась смесь №1. Мне - обе. Спасибо за смеси! В планах пирожки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.