Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Четвертый этап тестирования. Универсальные смеси., Четвертый этап тестирования. Универсальные смеси.
 
Цитата
AlexGarnec написал:
Здравствуйте, можно посмотреть рецепты тортов "Наполеон" у Ирэны Тарвид. Тесто, по структуре, напоминает - слоенное тесто. В состав теста входит наша рисовая мука и универсальная смесь № 1.
Шоколадный Наполен.
Тесто для Наполеона.
Спасибо. К сожалению, смесь номер один ушла на вареники и хлеб, осталась только под номером 2.
Сначала хотела попробовать приготовить из оставшейся смеси по рецепту Ирэны слойку, но внимательно, изучив, фото теста и полученной продукции, пришла к выводу, что по сути у меня вышло практически также. У нее тоже максимум три слоя получается, так что не буду переводить продукт.
Лучше завтра попробую приготовить жареные пирожки - они тоже ни из одной смеси не получались, хоть немного замешу на тесто на пельмени, чтобы сравнить с первой.
Изменено: Артемида - 13.11.2015 16:52:22
 
Цитата
Артемида написал:
Цитата
Лучше завтра попробую приготовить жареные пирожки - они тоже ни из одной смеси не получались, хоть немного замешу на тесто на пельмени, чтобы сравнить с первой.
Очень интересно что получится! Очень интересные и полезные эксперименты вы ставите.
 
Добрый вечер! Пельмени не делала уже несколько лет. Были только неудачные попытки из смеси для белого хлеба.
Старший давно просил, а маленький ел первый раз в жизни, уплетали за обе щёки, и просили добавки). Муж попробовал, сказал вкуснее чем магазинные.)
Делала по базовым рецептам, по рекомендациям выше смачивала водой.
Моя оценка 4, первые пельмени пыталась сделать классической формы,и тоньше тесто, не получились, тесто рвалось, пришлось тесто раскатать потолще и сделать в форме вареников, так уже стали получатся, варились они конечно долго. Я попробовала и который тонко был раскатан и который потолще, конечно первому оценка 5, только сделать тонкими их практически не возможно, или у меня не получилось.

Смесь № 1

Смесь №2
Изменено: Анна Беликова - 13.11.2015 22:36:41
 
Ещё была неудачная попытка сегодня сделать слоёное тесто, по классическому рецепту,из универсальной смеси №1, когда замешивается крутое солёное тесто на воде с добавлением лимонной кислоты, и отдельно масло с небольшим количеством муки, затем всё слоями, масло+ тесто, и так несколько раз каждый раз раскатывается и складывается. Верх посыпала сахаром, пыталась сделать слоёные язычки. Просьба НЕ повторять, очень жёсткие, этот рецепт не для этой БГ смеси, раньше тоже пробовала из смеси для белого хлеба, тоже были очень жёсткие.
Изменено: Анна Беликова - 13.11.2015 22:50:23
 
Универсальная смесь №1. Булочки с маком. 1 ч.ложка дрожжей развести в теплом молоке 50 мл с 1 ч.л. сахара. Пока вспенятся дрожжи смешиваем 1 ст. л. сахара, 1 ч.л соли, 1 яйцо, 20 грамм сливочного масла и 200 мл молока или воды . Добавляем дрожжи и 300 грамм универсальной смеси. Даем постоять тесту 5-10 мин и начинаем формировать из теста шарики мокрыми руками. Каждую булочку смазываем яйцом и на противень. посыпаем булочки сахаром и маком и в теплое место на расстойку минут 40. Далее выпекаем булочки на 180 градусов 35-45 минут. Откровенно булочки нас порадовали. Тесто очень пластичное, легко вымешивается. Вкус у булочек великолепный, консистенция мягкая, запах приятный. СМесь №1 нам понравилась.

76
Изменено: EllinS - 14.11.2015 16:25:55
 
Всем доброго вечера. Сегодня пробовала приготовить пирожки, так как дрожжи мы не едим, то решила использовать быстрый рецепт. Использовала 100 мл.кефира, 133 гр. смеси 2, треть ч.л.соды, треть соли и сахара и 1 ст.л.масла. Замесила и оставила на полчаса. Оговорюсь сразу - муки нужно было однозначно меньше, пирожки получились жесткими, но в целом на быструю руку вполне неплохо. Моя сестра небезглютенщица, но ей тесто понравилось)). Я все же думаю, что оно на троечку. В любом случае - факт возможности приготовления и лепки пирожков уже радует. Уверена, что дрожжевое было бы лучше. Но не покидает меня мысль, что тесто из смеси 2 более ломкое, нежели из смеси 1. У меня осталось еще грамм 100 - завтра сделаю пельменное тесто и окончательно решу.
Фото пирожков выложу завтра.
 
Всем доброго дня! На выходных решили слепить пельмени. Недавно,здесь на форуме,обнаружила рецепт пельменей из смеси для пиццы. И несколько раз ели удачные пельмени и вареники. Решила сравнить всё одновременно! Результат очень порадовал. Тесто эластичное,легко и тонко раскатывается,в руках растягивается,не рвется. Со мной лепил 10 летний сын,ему так понравилось-всё легко получалось! Попробовали и в ручную,и в пельменнице. При варке ни один не развалился. Для сравнения со смесью для пиццы На наш вкус выиграл № 1,тесто очень мягкое,не резиновое,нет слов очень-очень вкусное! И белоснежное! №2 тоже вкусное,не такое мягкое ( я раскатывала в тапиоковом крахмале,может крахмала больше взяло),цвет серый. А вот "пицца" тестовым смесям по вкусу уступила. Хотя раньше думали вкуснее не бывает. И еще из теста для пиццы очень вкусные пирожки получаются.Правда, уже не по теме.
 
Всем доброго вечера! Сегодня из остатков смеси 2 готовила тесто на пельмени. Воды добавила чуть больше, нежели в базовом рецепте и все сложилось неплохо. И тесто при раскатке не трескалось и лепились пельмешки вполне сносно, правда получились не все. Где по старой привычке раскатала очень тонко все потрескались да и много фарша тоже не удавалось положить. Как результат, муж сказал: вкусные магазинные). Ему больше по душе пришлось именно это тесто.
Мне больше понравилась смесь 1.
 
Добрый вечер! У меня попытка с хлебом не совсем удачная. Когда сделала строго по данному рецепту,то лопатка для замеса в ХП просто разогнала тесто по углам ведерка и крутилась впустую-тесто очень густое. Добавила постепенно 3ч л воды. Замес пошел,но тесто всё равно было густым. Очень хотелось добавить еще воды,но сомневалась, вспоминая, как в прошлом этапе с кексиками,чем больше отступали от рецепта,тем хуже был результат. Оставила так: по рецепту+3 ч л воды. Когда испекся,то оказалось,что вокруг лопатки так и осталось небольшое незаполненое пространство. На вкусе это не отразилось-хлебушек вкусный,воздушный,пропечен.Но поднялось не сильно. Наверное, для хлеба в ХП надо еще воды. А данный рецепт очень хорошо держит форму,поэтому можно попробовать булочки,ватрушки,пирожки,рулеты. Очень поразило,что густое тесто получилось воздушным и мягким. Обычно было чем гуще,тем жестче.
 
Елена, вы воду в граммах вешаете ? И еще вопрос.
А почему нельзя просто с краев в центр тесто подогнать лопаточкой ?
Я всегда так делаю в начале замеса..
Рецепт, хлеба проверят еще раз, конечно..
 
Добрый день всем форумчанам! Я участвовала в разработке смесей Гарнец, и хочу подключиться к дискуссии. По поводу пельменей: если есто получается очень ломким, попробуйте регулировать количество воды, добавляя буквально по капле. Также тесто обязательно должно полежать, для безглютенового теста это очень важно, крахмал должен хорошо набухнуть. Также можно попробовать использовать горячую воду температурой около 60 градусов С, тесто будет пластичнее.
Что касается хлеба у Елены Егоровой: при лабораторной выпечке у нас выпекался именно с 230 мл воды идеально. При добавлении большего количества мякиш оставался клейковатым. Воду использовали холодную . Я еще раз проверю конкретную смесь, которую Вам высылали, сделаю пробную выпечку.Дальше будем делать выводы.
 
Цитата
Ольга написал:
Добрый день всем форумчанам! Я участвовала в разработке смесей Гарнец, и хочу подключиться к дискуссии. По поводу пельменей: если есто получается очень ломким, попробуйте регулировать количество воды, добавляя буквально по капле. Также тесто обязательно должно полежать, для безглютенового теста это очень важно, крахмал должен хорошо набухнуть. Также можно попробовать использовать горячую воду температурой около 60 градусов С, тесто будет пластичнее.
Что касается хлеба у Елены Егоровой: при лабораторной выпечке у нас выпекался именно с 230 мл воды идеально. При добавлении большего количества мякиш оставался клейковатым. Воду использовали холодную . Я еще раз проверю конкретную смесь, которую Вам высылали, сделаю пробную выпечку.Дальше будем делать выводы.
Оля, смеси разрабатывала и знает их очень хорошо. Так что спрашивайте и советуйте ...
 
Да,поняла теперь,что моя ошибка. В этом рецепте вода дана в мл,а не граммах. Я измеряла стаканчиком от ХП, он не соответствует граммам. И лопаткой подгоняла,когда идет замес. Но когда начинается подьем теста,то ХП не открываю-плохо поднимается или падает(уже проверено) Поэтому и не знаю,когда мне ХП дырку в хлебе сделала... Но ведь главное,что вкус потрясающий,хлебушек сьели сразу еще теплым. А вообще, надо было мне доставать тесто и булочки-ватрушки в духовке печь. Тесто очень хорошее!Мягкое,можно руками что-то сделать-держит форму! Виктор Борисович, зачем ещё раз всё проверять? Ваши технологи-профессионалы,у них-то всё получится!Это моя ошибка с моей ХП. Вот интересно, как у других участников будет? Что-то никто хлеб не печет (Артемида делает на закваске -там по другому,в процессе подьема теста она лопатку достает) Хотела попробовать из № 2,но наверное,подожду,когда кто-нибудь испечет. Получится сразу или тоже будут ошибки. Ведь ХП разные,все со своими особенностями. Хочется еще слоеное тесто попробовать, Александра ссылки тортов Наполеон дала 13 ноября (на 2 стр),но там универсальная смесь№1. У меня она уже закончилась (хлеб и пельмени). Интересно №2 подойдет? Вдруг испорчу?
 
Всем доброго дня. От теста на пельмени из смеси 2 оставался небольшой кусочек - не долепила)). И очень захотелось мужа чебуреками порадовать и вот что получилось. Тесто получается в холодильнике сутки пролежало.
Результат получился, даже лучше, чем в свое время на пшеничной. Никогда у меня не было этих пупырышек, которые являются неотъемлемой частью настоящих чебурек)).

Наша семья с нетерпением ждет выхода в продажу универсальной смеси - она вернет в нашу жизнь не совсем полезные, но любимые блюда).
 
Хлеб из смеси номер 1. Рецепт базовый + добавила чайную ложку сахара и чайную ложку воды) . Хлебушек получился замечательный! Мякиш белый, корочка хрустящая, пропечен, ни каких посторонних привкусов. В ближайшее время попробую сделать из этой смеси пельмени и сделаю выводы))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.