Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Четвертый этап тестирования. Универсальные смеси., Четвертый этап тестирования. Универсальные смеси.
 
Рецепты для двух видов универсальных смесей.

Тесто для пельменей:
- смесь универсальная 150 г.,
- 1 яйцо,
- соль1/4 ч.л.,
- вода 50 м л комнатной температуры.

К универсальной смеси добавить соль, перемешать, сделать углубление и разбить в него яйцо, снова перемешать. Влить воду и замешать крутое пластичное тесто. Тесто не должно прилипать к рукам - при необходимости добавить в него универсальную смесь. Оставить готовое тесто на 20 минут в холодном месте.

Тесто для блинов:
- смесь универсальная 300 г.,
- 2 яйца,
- вода 650 мл комнатной температуры или молока,
- масло растительное 2 ст .л.

Взбить яйцо с молоком или водой. Добавить сахар, соль по вкусу. Продолжая взбивать, всыпать универсальную смесь. Мешать до исчезновения комочков. Оставить тесто на 5-7 минут, для набухания и увеличения вязкости. Добавить растительное масло и перемешать. Тесто для блинов готово.

Хлеб белый:
- универсальная смесь 300 г,
- вода 230 мл;
- масло растительное 1 ст.л.(12 г),
- соль 1 ч.л. (5 г),
- сахар 3 ч.л. (15г),
- дрожжи сухие 1 ч.л. (5 г).

Загрузить ингредиенты согласно инструкции к вашей хлебопечке. Выпекать в режиме "Без глютена" (GLUTEN FREE).
 
Доброй ночи. Можно мне попробовать испечь хлеб, заменив дрожжи закваской?
 
Ну конечно же можно, если хочется.

Универсальная смесь создавалась как действительно универсальная..
Насколько, я знаю существуют проблемы при выпечке пельменей пирожков и т.п. Может быть эта смесь решит эти вопросы ?
 
Цитата
VTimofeev Тимофеев написал:
Ну конечно же можно, если хочется.

Универсальная смесь создавалась как действительно универсальная..
Насколько, я знаю существуют проблемы при выпечке пельменей пирожков и т.п. Может быть эта смесь решит эти вопросы ?
Спасибо. В качестве хлебной - испробована. Хлебушек получился вкусным, но уже при замесе было видно, что в тесте не хватает жидкости, но решила все же строго следовать рецепту. Как итог, вкусный хлеб, но воздушности не хватает. Вечером выложу фото. Думаю, нужно для рецепта грамм на 20-30 увеличить количество воды.
Кстати, вы правы - с пельменями, действительно, не очень складывается. Заварное тесто немного выручало, но все равно возникали проблемы. Сегодня попробую замесить.
Р.S. Хлеб по цвету серый, потому что до этого закваска была использована для выпечки темного хлеба.

Изменено: Артемида - 11.11.2015 15:08:47
 
Использовала сегодня универсальную смесь номер1 для приготовления сырников. Никаких посторонних привкусов мы не почувствовали! Для меня это важный критерий, именно поэтому отказались от смесей Мак-мастер много лет назад.

 
Там все таки есть камедь, но оооочень мало... Ровно столько, сколько надо что бы получались и блины и пельмени..
 
Всем доброго дня! Сегодня из смеси 1 я замесила тесто по рецепту пельменей. На мой взгляд тесто получилось суховатым, но как и с хлебом решила идти до конца, согласно инструкциям. В итоге при раскатке тесто немного трескалось и я не решилась раскатывать его очень тонко. В любом случае, как факт - тесто было легко раскатано по толщине между тем как на пельмени и вареники). На нескольких кружочках появились небольшие трещинки, но это не критично, так как они легко склеились. Вареники слепились без труда - главное не забыть краешки смочить совсем немножечко водой. При варке ни один вареник не расклеился. Но тесто немного жестковато. Думаю, что всему виной все же недостаток воды.
В любом случае, это просто великолепие. За полтора года диеты у меня ни разу не получилось сделать ни одного приличного вареника или пельменя.



 
Очень мне не хватает слоеного теста. Как думаете: есть шанс, что из этой смеси оно получится?
П.С: может это ни для кого не секрет, но я для себя сделала открытие). Если тесто при раскатке не посыпать мукой, а смазать подсолнечным маслом,то оно станет более эластичным и тогда появится больше времени на лепку - оно не будет так быстро сохнуть. И краешки водой смачивать тоже не нужно - и так прекрасно клеится. Кстати, удалось очень тонко раскатать, но появились трещинки((
Изменено: Артемида - 11.11.2015 14:14:06
 
Цитата
Артемида написал:
Очень мне не хватает слоеного теста. Как думаете: есть шанс, что из этой смеси оно получится?
П.С: может это ни для кого не секрет, но я для себя сделала открытие). Если тесто при раскатке не посыпать мукой, а смазать подсолнечным маслом,то оно станет более эластичным и тогда появится больше времени на лепку - оно не будет так быстро сохнуть. И краешки водой смачивать тоже не нужно - и так прекрасно клеится. Кстати, удалось очень тонко раскатать, но появились трещинки((
Слоеное - получится, наверное. Попробуйте ... С трещинками и влажностью попробуем разобраться..Универсальная смесь действительно далась не легко.. Просто было сделать смесь для пельменей , но тогда не получался хлеб и наоборот..
 
Добрый день, Уважаемые участники тестирования.
Прошу обратить Ваше внимание на то, как правильно оформить сообщение с фото.
При создании сообщения нажимаем - загрузить файл, после загрузки ставим курсив в сообщении (где бы Вы хотели разместить фото) и нажимаем на прикрепленный файл.
Таким образом Ваше фото будет отображаться в самом сообщении.
Так же попрошу не загружать фотографии более 4 - 5 метров.Так как, пока нет возможности для автоматического сжатия изображений (в скором времени мы это исправим).

Всем спасибо за понимание :)
 
Пельмени из универсальной смеси 2. Рецепт базовый плюс одна столовая ложка растительного масла. Пельмени делаю часто и всегда добавляют масло в тесто. Вручную пельмени лепились очень тяжело. Расклеивались и трескались, а вот в пельменнице получились без проблем. Тесто раскатала без проблем в тонкий пласт. Ребёнка смутил сероватый цвет, но вкус понравился))
 
Может все же воды побольше добавлять? С маслом же по-идее должно хуже лепиться.
 
Всем доброго дня. Сегодня попробовала из смеси 2 попробовала приготовить слоеное тесто. Использовала рецепт быстрого приготовления. 200 гр. муки перетерла со 100 гр. сливочного масла, затем влила смесь 125 гр, состоящую из 1 яйца, уксус 1ч.л. и до нужной отметки доливаем воды. Тесто было убрано в холодильник на час. Раскатала сложила конвертом, в холодильник на ночь. Потом снова раскатала сложила, и вновь в холодильник на ночь. В общем, повторяла так раза три. Как итог, слои,конечно у теста были, но довольно слабые. Больше похоже на песочное, нежели на слоеное. Может быть, конечно, дело в рецепте, хотя из пшеничной получалось.
Постороннего вкуса у смеси не ощущалось. Сегодня попробую испечь из нее хлеб.
Изменено: Артемида - 13.11.2015 15:26:23
 
Насколько я знаю слоеное тесто делается из БГ смесей как-то по особенному..
Это надо на просторах интернета погуглить..
Саш, может ты подскажешь что-то ?
 
Здравствуйте, можно посмотреть рецепты тортов "Наполеон" у Ирэны Тарвид. Тесто, по структуре, напоминает - слоенное тесто. В состав теста входит наша рисовая мука и универсальная смесь № 1.
Шоколадный Наполен.
Тесто для Наполеона.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.