Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Четвертый этап тестирования. Блинные смеси., Четвертый этап тестирования. Блинные смеси.
 
Всем здравствуйте! Тоже сегодня получили посылку. Огромное спасибо!!!
Учитывая, что безглютеновые блины у меня никогда не получались, (пеку только оладьи на кефире), две смеси сразу отдала маме для экспериментов. Отзыв о них напишу позже. Мне достались смеси 3 и 4. За основу взяла рецепт Эльвиры с кефиром и водой. Готовила из смеси номер 3. По вкусу блины очень вкусные, но у меня были проблемы с переворачиванием, впрочем как всегда. Посоветуйте, пожалуйста, в чем может быть проблема: в сковороде или консистенции?

Изменено: Оксана Масленникова - 11.11.2015 15:11:58
 
Всем доброго вечера. Испытали сегодня смеси 3 и 4. При выпечке блинов из смеси под номером 3, как и у Оксаны были некоторые проблемы с переворачиванием - пару блинчиков все же порвались(. И лично мне показалось, что эти блинчики немного горчили.
Со смесью под номером 4 никаких проблем не возникло. Все просто отлично.
Из всех смесей мне показалось, что кукурузный привкус где-то очень далеко у смеси 4, но это никак не отразилось на вкусовых качествах.
У меня в фаворитах смесь 1 и 4, мои мужчины не заметили разницы и им все вкусно).
Блинчики разбирались прямо со сковороды, поэтому фото по одному блинчику))



Изменено: Артемида - 11.11.2015 15:12:15
 
Добрый день, Уважаемые участники тестирования.
Прошу обратить Ваше внимание на то, как правильно оформить сообщение с фото.
При создании сообщения нажимаем - загрузить файл, после загрузки ставим курсив в сообщении (где бы Вы хотели разместить фото) и нажимаем на прикрепленный файл.
Таким образом Ваше фото будет отображаться в самом сообщении.
Так же попрошу не загружать фотографии более 4 - 5 метров.Так как, пока нет возможности для автоматического сжатия изображений (в скором времени мы это исправим).

Всем спасибо за понимание :)
 
Здравствуйте! Вчера получила посылку, спасибо большое!!! Присоединяюсь к тестированию.
Пекла блины по базовым рецептам. Сахар , соль, молоко, яйцо, всё в равных пропорциях кроме №3 –сюда добавила воду на замену 1 яйца.
Мои наблюдения:
Смесь №1, замешивается хорошо, без комочков, блины от сковороды отстают отлично. Во время выпекания тесто в чашке, постоянно даёт осадок, пришлось венчиком постоянно перемешивать,больше ни одна смесь не дала такой большой осадок. Немного ломкие. Очень слабый горьковатый вкус.

Смесь №2. Замешалось с комочками, само тесто гуще в отличие от первого, добавила немного ещё воды. Горьковатый вкус немного больше чем в 1. И самую резиновую консистенцию из всех блинов. Совсем не ломкие.
Ребёнок пришёл со школы, были приготовлены только№1 и№2, он по чему то выбрал №2. Может и потому что они были теплее чем №1. Мне на тот момент больше понравились №1, они по консистенции мне больше напомнили обычные блины.

Смесь №3 и смесь №4 мне показались одинаковыми или очень похожими друг на друга, тесто замешивалось хорошо без комочков, блинчики к сковороде не прилипали, не ломкие и не резиновые, консистенция у обоих блинчиков так же одинаковая, на вкус тоже показалось что одинаковые. Ребёнок вернулся с занятий, и выбрал № 4, сказал что №3, на втором месте, №2 на третьем, №1 на последнем. Младшему сыну и мужу понравились все.)
В следующий раз начну с № 3 и № 4

.
Изменено: Анна Беликова - 11.11.2015 21:19:44
 
Из 1 и 2 смеси пекла блины моя мама. У неё все получилось!!! Блины получились очень тоненькие и вкусные. Если сравнивать две эти смеси по вкусу , то нам больше понравилась номер 2. номер 2 на нижнем фото
Изменено: Оксана Масленникова - 12.11.2015 17:48:48
 
Здравствуйте!Вчера и мы получили посылку,огромное спасибо,что нас взяли в тестирование. Сегодня утром пекла блинчики по базовому рецепту. Результат потрясающий!Тонкие,воздушные! В горячем виде очень вкусны все,выбор невозможен. А вот остывшие все оказались разными по вкусу. Сын( он у нас главный-на строгой диете) выбрал №4 и №3,мы с мужем №4. А вот дочь ( она не соблюдает БГ) выбрала №1 и сказала,что это обычные пшеничные блинчики. А вот сейчас через 10 часов снова пробуем: №4 и №2 мягкие и нежные, №1 и №3 суховаты.. Мы остановились на № 4.
 
Прочитала,что у Оксаны и Артемиды проблемы с переворачивание,и так как это тест,то пробовала жарить на разных сковородках. У меня одна новая Томас с антипригарным покрытием-все блинчики "отлетали" сами.На другой, ( у меня даже яичница прилипает) блинчики удивительно легко переворачивались,а вот № 3 прилип. Дважды с трудом перевернула,больше не стала. На первой легко дожарила.
 
Смесь номер два. Делала сразу из всей пачки с литром молока и двумя яйцами. Тесто замешалось в блендере без комочков. Тесто без привкуса, готовые блинчики не отличишь от пшеничных! Поэтому выигрывают перед номером один.
 
Мне кажется, что именно кукурузная мука делает блинчики вкусными. Вообще кукурузная мука на мой взгляд в хлебе звучит не очень гармонично, делает хлеб с полупесочным привкусом. Но вот в блинчиках именно этот привкус кукурузы дает насыщенность, аромат и желание откусить блинчик.
 
Смесь номер три. Замешалась без комочков, тесто имеет горьковатый привкус, более жидкую консистенцию. Готовые блинчики имеют привкус то ли молока, то ли чего-то недифференцируемоего. Были проблемы при выпечке. Пока лидирует смесь номер два.
Изменено: Милана - 14.11.2015 22:22:20
 
Всем доброго вечера. Сегодня мы сравнивали своих лидеров смесь 1 и 4. Для моих мужчин и сестры они по вкусу на одном уровне). Мне же больше все-таки нравятся из смеси 1. В 4-ую однозначно нужно больше жидкости, нежели указано в рецепте.
 
Сегодня пекла блины из смеси номер 4. Все получилось!!! Вкус отличный!!! А самое главное мне удалось завернуть в блины начинку))) Блинчики тонкие, вкусные, эластичные! Мы голосуем за смеси номер 2 и 4.

 
Смесь номер 4. И замешалось, и выпекалось хорошо. По вкусу обычные пшеничные блинчики. Все смеси хороши оказались, но учитывая недочеты, лидируют вторая и четвертая.
 
Пригласили на тестирование гостей. Старшая дочь с зятем выбирали между смесью №1 и №4. На этот раз я испекла оладьи. Рецепт тот же, но муки чуть больше, тесто гуще. Если сравнивать только 1 и 4 смеси, то очевиден вкус кукурузы в №4. Из за кукурузного привкуса оладьи из №4 имеют выраженную яркость вкуса. Из 4 смеси оладьи посуше, не такие клейкие, лучше поднимаются. Не могу сказать, что оладьи из 1 смеси хуже. Они более клейкие, нежные и не имеют сладковатого привкуса, но по своему очень вкусные. Дочь с зятем все равно выбрали оладьи из смеси №4. Зять не имеет целиакии, но как обычно отметил, что б/г оладьи как будто из обычной муки и если бы он не знал, то ни за что не разобрался бы в тонкостях. Моя команда дегустаторов состоит из 5 человек. Четверо сомневаются между 3 и 4. Тем не менее я бы выбрала между 1 и 4. Подожду остальные мнения участников эксперимента. НА фото слева оладьи из №1, справа из №4 35
Изменено: EllinS - 22.11.2015 12:04:15
 
Похоже смесь N4 выигрывает. Так или иначе она фигурирует у всех.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.