Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Четвертый этап тестирования. Блинные смеси., Четвертый этап тестирования. Блинные смеси.
 
В данном эксперименте участвуют четыре вида блинной смеси.
 
Рецепт приготовления теста для блинов:

Экспериментальная смесь №1.
На 300 г смеси 600-650 мл жидкости (воды или молока), 2 ст.л. растительного масла, 1 яйцо.

Взбить яйцо с молоком или водой. Продолжая взбивать, всыпать экспериментальную смесь. Мешать до исчезновения комочков. Оставить тесто на 5-7 минут, для набухания и увеличения вязкости. Добавить растительное масло и перемешать. Тесто для блинов готово.

Экспериментальная смесь №2.
На 300 г смеси 600-650 мл жидкости (воды или молока), 2 ст.л. растительного масла, 2 яйца (если яйца нельзя, их можно не добавлять).

Взбить 2 яйца с молоком или водой. Если яйца нельзя, их можно не добавлять. Продолжая взбивать, всыпать экспериментальную смесь. Мешать до исчезновения комочков. Оставить тесто на 5-7 минут, для набухания и увеличения вязкости. Добавить растительное масло и перемешать. Тесто для блинов готово.

Экспериментальная смесь №3.
На 300 г смеси 600-650 мл жидкости (воды или молока), 2 ст.л. растительного масла, 2 яйца (если яйца нельзя, их можно не добавлять).

Взбить 2 яйца с молоком или водой. Если яйца нельзя, их можно не добавлять. Продолжая взбивать, всыпать экспериментальную смесь. Мешать до исчезновения комочков. Оставить тесто на 5-7 минут, для набухания и увеличения вязкости. Добавить растительное масло и перемешать. Тесто для блинов готово.

Экспериментальная смесь №4.
На 300 г смеси 600-650 мл жидкости (воды или молока), 2 ст.л. растительного масла, 1 яйцо.

Взбить яйцо с молоком или водой. Продолжая взбивать, всыпать экспериментальную смесь. Мешать до исчезновения комочков. Оставить тесто на 5-7 минут, для набухания и увеличения вязкости. Добавить растительное масло и перемешать. Тесто для блинов готово.
 
Получила смесь и уже испробовала дважды. Условия были одинаковые, и рецепт в моем случае тоже был одинаковым. 1 яйцо + 1 ст. ложка сахара + 0,5 ч.л.соли, растительное масло 2 ст ложки. И кефир + вода на глаз. Всегда делаю блинчики на кефире. Далее эту жидкость разделила на 4 части и добавила в каждую часть по 2 ст.ложки разных 4 смеси. Отмечу, что 1 смесь прекрасно вымешивается, без комочков и очень быстро. 2 смесь была гуще, поэтому пришлось добавить чуть больше воды. Выпекала блинчики из всех 4 смесей вообще без проблем. Снимаются со сковороды блинчики прекрасно, не порвался ни один. Все 4 варианта блинов были очень вкусными, мягкими, пластичными... Были съедены семьей с удовольствием. Ребенок выбрал 1 и 4 вариант, муж выбрал 3 и 4 вариант, мне понравились 1,3 и 4. Мой муж привередлив в еде, но не в этот раз. Блинчики из всех 4 вариантов были съедены. Разве что о второй смеси муж сказал, что слишком тягучие.
Пока мы наверно остановимся на 3 и 4 смеси. Будем выбирать еще раз. Попытаюсь запутать семью и без номеров предложу выбрать. На фото по порядку слева направо в 1 ряду 1 и 2 смеси, во 2 ряду 3 и 4.


Изменено: EllinS - 11.11.2015 15:10:22
 
Блинная смесь №2 Шарлотка. Яблоки нарезала и посыпала корицей на дне формы смазанной маслом. 4 яйца взбила до устойчивой пены с 170 граммами сахара, медленно добавила 200 грамм Блинной смеси №2 и в духовку 170 градусов на 30 минут. Получился шедевр высокоскоростной кулинарии, минут 10 потратила на тесто, далее все сделала духовка. Великолепный бисквит. Хорошо пропекся, устойчивый, пышный, ароматный. Смесь ведет себя самым лучшим способом. Прекрасно вымешивается, без комочков. При выпечке не опадает. Универсальная смесь, подходит для выпечки блинов и бисквитов.

44
 
Плохо, что из нее хлеб не получается. Пришлем на пробу универсальную смесь с рецептами для пельменей ,хлеба , бисквита, блинов и т.п. Можем еще прислать смесь для сухого печенья.
 
Здравствуйте! После двух дней тестирования блинных смесей мы выбрали две - номер 3 и номер 4. Фаворит среди этих двух тоже есть, но под конец эксперимента все образцы перепутали и определить какой это номер оказалось невозможно. Завтра утром буду повторять эти два номера и определимся окончательно.
Смесь номер 2 не понравилась совсем, ни на кефире, ни на молоке, ни на воде. Хотя у смеси есть плюс - она замешивается проще, без комочков.
Смесь номер 1 неплоха, но мне показалось, что она горчила. Хотя блинчики из этой смеси на кефире мне очень понравились по структуре. На молоке блинчики жестковаты.
Смеси номер 3 и 4 понравились, и по структуре и по вкусу.
Завтра определимся окончательно.
 
А вкус кукурузы в 3-м и 4-м не смущает ?
 
По структуре лучше блины из смеси номер 4, из смеси номер 3 получаются посуше.
И все таки мы остановились на смеси номер 3, так как в готовых блинах из смеси номер 4 присутствует посторонний привкус.
Ко вкусу кукурузной муки я видимо уже привыкла и не заметила какие-то ярко-выраженные нотки кукурузной муки.
 
Попытка №3. Решила оставить загадкой номер смеси. Рецепт тот же, но семья моя не знала на какой тарелке блинчики из какого номера смеси. Это поразительно, но мое семейство выбрало ровно те же смеси №3 и №4. Вкус прекрасный, приготовление было без проблем. Цвет, запах и консистенция блинчиков лучше всего у смеси №4. Из смеси №3 блинчики на самом деле посуше. И мужу именно это качество понравилось. Но ребенок настаивает на №4. И снова выделили №2 как самую неудачную. Наш выбор №4. Если будет принят №3 примем результат положительно, потому что о вкусах не спорят. Но смеси 3 и 4 очень удачные!!!! Благодарим Гарнец за прекрасные продукты. На фото верхний ряд №4, №3. Нижний рад №2 и №1.
4353

Изменено: EllinS - 11.11.2015 15:11:10
 
Здравствуйте! Сегодня получила посылку- ее размеры меня удивили и безмерно порадовали. Спасибо огромное!!!
Теперь по делу. Не отходя от "кассы" были приготовлены блины и смеси №1 и 2.
Смесь 1 - тесто приготовилось быстро, комочков практически не было. Вкус просто превосходный. Красивый цвет, легко и хорошо отходят от сковороды - не было страха, что сейчас порвется.

 
Вторая смесь. В принципе, блины вкусные, но в сравнении с первыми проигрывают по цвету - бледненькие. По структуре более толстые, даже при добавлении воды и резиновые.
Как итог, из двух смесей в фавориты вышла смесь под номером 1.

 
Спасибо, за отзывы!
Эльвира, вам отдельное спасибо!!! )))
Ведь именно вы обратили внимание , что старая рецептура не удачная.
 
Пдскажите пожалуйста под какими номерами чувствуется кукурузный вкус ?
 
Цитата
VTimofeev Тимофеев написал:
Пдскажите пожалуйста под какими номерами чувствуется кукурузный вкус ?
В испробованных 1 и 2 - откровенного вкуса кукурузы мы не почувствовали. Если сравнивать с блинной смесью Гарнец, которую мы приобретали на пробу еще год назад - уж не серчайте, но экспериментальные сильно выигрывают.
Хочу немного добавить по поводу смеси 2 - по поводу цвета была неправа - видно ночью газ послабее был. Цвет у них красивый - утром жарила. И еще - осталось тесто с ночи со смесью 2. Так вот с утра блинчики получились не хуже, чем вчера. Если кто помнит, то с пшеничной мукой блинное тесто на утро уже не то - и блинчики рвутся, и тесто густеет. Это же, если и загустело, то немного, но ни один блинчик не порвался. Это несомненный плюс, так как очень удобно приготовить тесто с вечера, чтобы утром детям быстренько пожарить на завтрак.
 
Приветствую всех участников обсуждения!
Сегодня получила посылку, размеры и наполнение очень впечатлили - спасибо огромное и ура, ура, ура! Сразу же решила испытать смесь номер 1. Тесто размешалось в блендере без комочков.



При выпечке тоже никаких претензий



Блины получились превосходные!



По вкусу лучше существующей смеси, но в тесте и готовых блинах чувствуется вкус рисовой муки. Но это не влияет на поглотительные способности едящих эти прекрасные блинчики! :) ;)
Страницы: 1 2 3 4 След.