Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Третий этап тестирования. Смесь "Яблочное пюре"
 
В блоге Маши Доценко взяла рецепт козинаков Гречневые козинаки. Без глютена, без казеина, без яиц. Рецептhttp://marydocenko.blogspot.ru/2015/03/blog-post_3.html Давно хотела сделать,но у моего ребенка аллергия на курагу,решила попробовать с яблочным пюре... Гречка у меня тоже закончилась,а ребенок просил козинаки. А так как у меня ребенок ест все,без проблем,сделала с красным рисом. Вкусно,но жестковато ,наверное с гречкой лучше. Но сын за вечер много съел.
 
Цитата
EllinS написал:
Я тоже получила посылку вчера. Хочу попробовать этот порошок для добавления в смесь выпечки Белого хлеба. Это как раз как загуститель. Только вот не знаю какую пропорцию выбрать. если 0,5 чайной ложки сухого пюре добавить к белой смеси, сколько воды, как думаете?

Эльвира, здравствуйте !
Основное использование смеси , предполагается именно для быстрого завтрака или когда вы в пути.
Попробуйте , пожалуйста сначала разбавить кипятком до нужной консистенции и оцените насколько это вкусно и интересно.
Воды лить надо до того момента пока не получится нужная консистенция.

Что касается идеи использовать яблоко как загуститель:
Мы пробовали у нас не получалось.
Формула, чем больше яблока , тем гуще - не работает.
Если яблока добавить слишком много то тесто не пропечется.

Яблочный пектин , который как раз используют как улучшитель для теста, добавляют в смеси десятыми долями процента.
Сколько в % пектина в яблоке надо читать , я на память не помню.

Ждем результатов )))
 
А у меня шикарный результат!!!!
Сначала мы сделали пюре. Залила кипятком порошок, промешала как следует, все получилось без комочков. Попробовали мы пюре. Очень даже съедобно. Ребенок спросил почему в пюре как будто мука. Далее я пюре добавила в рисовую кашку. И кашка была съедена с большим удовольствием. Мнение о пюре вот какое. В дорогу с собой в качестве перекуса - прекрасная идея. В кашу как вкусовая добавка. Возможно как начинка для сырников, оладушки с яблочным пюре будет прекрасным разнообразием. Но для постоянного применения думаю мой ребенок не будет просить. А вот мой результат выпечки хлеба из Белой смеси с добавлением яблочного пюре. Считаю результат шикарным. Вот рецепт: 1 стол ложка сахара, 1 чайная ложка слои, 1 стол ложка масла раст, 2 чайные ложки с горочкой сухого яблочного пюре, 340 мл воды, 400 грамм Белой смеси, 1 чайная ложка дрожжей+ программа Б/Г выпечка. Результат заимечательный. Хлеб очень мягкий, воздушный. Более пористый по сравнению с хлебом без яблочного порошка и более пластичный. Вкус замечательный. Хотя и без яблочного порошка у белой смеси прекрасный вкус. Но удержаться от эксперимента не смогла.:D А фото не загружается


85
Изменено: EllinS - 21.03.2015 09:44:52
 
91
 
Да, хлеб и правда хороший получился. А во вкусе изменилось что-то ?
 
Знаете, я и так в восторге от Белой смеси. С яблочным пюре вкус хлеба не особо изменился, но хлеб намного пышнее и мягче. Если бы я не знала, что это смесь без глютена, ни за что бы не поняла, что это не пшеничный хлеб!! Разве что верхняя корочка типичная б/глютеновая светлая. Хотя, у меня есть подозрение, что это из за хлебопечки, а в духовке и корочка будет стандартной. А будет ли возможность заказывать смесь яблочное пюре ? Как всегда, мое почтение компании Гарнец за творческий поиск полезных и качественных продуктов!!!!
152
 
Эльвира, спасибо большое! Да будет можно заказывать чуть позже.
 
Здравствуйте, попробовали яблочное пюре, дети есть не стали(, мне понравилось), оставшийся порошок собиралась добавить в кексы или печенье, но передумала - съем сама)))
Сама по себе идея очень хорошая для быстрого перекуса, наверняка многим и необходимо иметь с собой такой продукт всегда под рукой.
 
Сегодня испытали яблочное пюре. Очень понравилось. А можно сделать такое же пюре из груши? Было бы здорово, потому что не все могут есть яблоки.
 
Сегодня протестировала яблочное пюре в "полевых условиях" так сказать. На конференции, в городе, где о глютене пока не слышали. Среди случайных "зрителей" были вопросы и предложения типа - "Может лучше в столовую сходите, чем быстрорастворимое пюре есть? Это же вредно" После объяснения что это такое и с чем его едят, у людей появился интерес. Правда попробовать не дала, сама все съела. Разводила на глаз, но гораздо больше воды, чем было рекомендовано. Ребенок чистое пюре есть не стала, кисловато ей наверное показалось. Зато в каше съела с удовольствием. Как необходимую витаминную добавку зимой - вещь потрясающая! Я однозначно буду покупать
 
Цитата
Ольга Ханжина написал:
Сегодня испытали яблочное пюре. Очень понравилось. А можно сделать такое же пюре из груши? Было бы здорово, потому что не все могут есть яблоки.
Надо пробовать.. Груша нужна сушенная )
 
Цитата
Marishka написал:
Сегодня протестировала яблочное пюре в "полевых условиях" так сказать. На конференции, в городе, где о глютене пока не слышали. Среди случайных "зрителей" были вопросы и предложения типа - "Может лучше в столовую сходите, чем быстрорастворимое пюре есть? Это же вредно" После объяснения что это такое и с чем его едят, у людей появился интерес. Правда попробовать не дала, сама все съела. Разводила на глаз, но гораздо больше воды, чем было рекомендовано. Ребенок чистое пюре есть не стала, кисловато ей наверное показалось. Зато в каше съела с удовольствием. Как необходимую витаминную добавку зимой - вещь потрясающая! Я однозначно буду покупать
Маша ))) Не дали попробовать никому )))
Страницы: Пред. 1 2