Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Третий этап тестирования. Смесь "Яблочное пюре"
 
Пишем в данную тему, всё, что касается смеси "Яблочное пюре".
 
Попробовала пюре этим утром, разделю отзыв на две части.
Плюсы: быстро, не комкается, очень вкусно (нужно добавить ложечку меда).
Минусы: без меда получилось скорее похоже на кашу, чем на пюрешку. Вкус яблок ощущается слабо (ни кислого, ни сладкого), а вот аромат очень приятный.

Делали два варианта, теплой водой и кипятком (т.к. инструкции не было). Лучше получилось с кипятком.
 
Инструкция по приготовлению пюре:
1. Залить кипятком в пропорциях 1 часть смеси на две части воды (30 грамм смеси на 60 мл воды).
2. Размешать, дать настояться 5 минут и можно пробовать.
 
Добрый день! Опробовали вчера пюре. И сладости и кислинки вполне достаточно, но ребенок есть отказался. Во-первых, там как бы кусочки-комочки яблок попадают, а во-вторых, вкус хоть и яблочный, но все же это пюре из сушеных фруктов, а у нас их не очень любят.
Сегодня добавила порошок в сырники, большую часть пюре взяла и немножечко совсем смеси "белый хлеб". Вот здесь пюрешка была очень кстати. Сырники получились нежные и вкусные. Ребенок уплетал за обе щечки. Хочу еще попробовать с ним булочки сделать, но это позже.
 
Там не очень простые сухофрукты. Вакуумная сушка без всякой химии. Это лучще чем то ,что сейчас продают свежим.
 
Качество под сомнение я нисколько не ставлю, но моему ребенку не объяснишь полезность). Одно могу отметить точно, использовать этот порошок для сырников, оладушек однозначно удобнее, чем сами яблоки и муки почти не нужно. Для меня это в первую очередь польза, еще и вкусная). На выходных буду торты пробовать, и может еще и булочки на пюрешке попробуем приготовить.
 
Кстати, на сколько я понимаю смесь для оладий не только у нас не прижилась. А что если ее модернизировать и добавить туда это пюре?
 
Цитата
Артемида написал:
Кстати, на сколько я понимаю смесь для оладий не только у нас не прижилась. А что если ее модернизировать и добавить туда это пюре?
Будет безумно дорогая смесь !
 
Цитата
VTimofeev Тимофеев написал:

Цитата
Артемида написал:
Кстати, на сколько я понимаю смесь для оладий не только у нас не прижилась. А что если ее модернизировать и добавить туда это пюре?
Будет безумно дорогая смесь !
Я потом тоже о этом подумала. А тыкву не пробовали сушить? Хорошо бы такой порошок в хлеб пошел. По крайней мере со свежей получается и вкусно, и красиво.
 
Цитата
Артемида написал:
Цитата
VTimofeev Тимофеев написал:
Цитата
Артемида написал:
Кстати, на сколько я понимаю смесь для оладий не только у нас не прижилась. А что если ее модернизировать и добавить туда это пюре?
Будет безумно дорогая смесь !
Я потом тоже о этом подумала. А тыкву не пробовали сушить? Хорошо бы такой порошок в хлеб пошел. По крайней мере со свежей получается и вкусно, и красиво.

Нет с тыквой не пробовали. Тыква итак лежит. Идея пюре совсем в другом. В это время просто нет яблок без химии. Нет и все.. И употребление этой смеси имеет смысл или в зимнее время или в дороге , например. Ну или в больнице .. Мало ли ситуаций .На завтрак.. То есть смысл быстро и не так вредно, как обычно. Здоровой к сожалению эту еду тоже не назвать.. Здоровая летом и осенью будет.
 
30гр порошка на 60 мл кипятка. У нас получился мармелад, Запах потрясающий. Попробовать не удалось,пока относила фотоаппарат,сын съел и сказал,что было мало. Еще чайную ложку просто сухого порошка съел. Ему понравилось и так.
 
:) Можно побольше кипятка добавить ))) Как раз и определяем чего и сколько надо. Вообще эта штука предполагается, как быстрый завтрак или как еда где-нибудь в поезде или в командировке..
 
Пробовали делать два раза: по рецепту получается, действительно как на фото - такое есть невозможно, налила вместо положенных по рецепту 60 мл - 100 мл, получилось вкуснее. Вкус очень натуральный, кислые русские яблоки - превосходно. Второй раз делал 20гр на 100 мл воды - гораздо лучше, получается как йогурт свежий, добавляла оба раза мед и грецкие орехи по-вкусу. Может быть, из смеси можно сделать домашнюю пастилу? Если развести ее жидко, а потом запечь с яйцом в духовке?? Это просто вариант того, что можно из нее сделать, если дадите добро - попробую. А вообще - очень удобная штука, я бы держала дома такой пакетик - отличный вариант быстрой и полезной сладости, в дороге и вне дома легко можно разбавить кипятком и спокойно есть, не опасаясь попадания глютена. Это такой полезный вариант доширака :D При приготовлении продукта я бы проводила аналог с разбавленной сухой картошкой (типа ролтонов или биг-бонов) - каждый должен определить густоту под себя, но 1:2 очень густо. В каком направлении дегустировать дальше??
 
Цитата
Martatisha написал:
Пробовали делать два раза: по рецепту получается, действительно как на фото - такое есть невозможно, налила вместо положенных по рецепту 60 мл - 100 мл, получилось вкуснее. Вкус очень натуральный, кислые русские яблоки - превосходно. Второй раз делал 20гр на 100 мл воды - гораздо лучше, получается как йогурт свежий, добавляла оба раза мед и грецкие орехи по-вкусу. Может быть, из смеси можно сделать домашнюю пастилу? Если развести ее жидко, а потом запечь с яйцом в духовке?? Это просто вариант того, что можно из нее сделать, если дадите добро - попробую. А вообще - очень удобная штука, я бы держала дома такой пакетик - отличный вариант быстрой и полезной сладости, в дороге и вне дома легко можно разбавить кипятком и спокойно есть, не опасаясь попадания глютена. Это такой полезный вариант доширака :D При приготовлении продукта я бы проводила аналог с разбавленной сухой картошкой (типа ролтонов или биг-бонов) - каждый должен определить густоту под себя, но 1:2 очень густо. В каком направлении дегустировать дальше??

Как хотите ))
 
Я тоже получила посылку вчера. Хочу попробовать этот порошок для добавления в смесь выпечки Белого хлеба. Это как раз как загуститель. Только вот не знаю какую пропорцию выбрать. если 0,5 чайной ложки сухого пюре добавить к белой смеси, сколько воды, как думаете?
Страницы: 1 2 След.