Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Третий этап тестирования. Смесь "Яблочная шарлотка"
 
Пекла по рецепту увеличенному в 2 раза. Тесто поднялось хорошо. Пирог пропекся. Боялась, что не пропечется. Моей семье шарлотка понравилась. Попробовала сначала теплый показалось, что сахара чуть маловато. А в остывшей шарлотке - достаточно. Я довольна. Смесь отличная!
 
Пекла по базовому рецепту, но на дно формы положила нарезанное яблоко и свежую малину (разморозила) Вот что вышло. На мой взгляд моя форма 24 см диаметром маловата для такого количества теста. Пирог поднялся, но все равно выглядит не очень пышным Из за малины тесто кажется не пропеченным. Видимо мне нужно было уменьшить сметану в рецепте. Но вкус пирога нам все равно понравился. Попробую взять форму меньшего диаметра.
279289298
Изменено: EllinS - 28.03.2015 23:27:28
 
Пекла сегодня шарлотку по базовому рецепту. В общем-то получилось вкусно, дети слопали быстро. Замечания такие: тесто слабо поднялось. Вкуса муки я не ощущала, а вот сахара, как показалось, многовато, кекс слишком сладкий (по сравнению с кокосовым). И ещё поразила точность дозировки, указанная в рецепте. У меня электронных кухонных весов нет, поэтому отмерить 211 граммов не представлялось возможным.
 
Из-за того, что форма была большая, готовый пирог напоминал скорее яблочную лепёшку
 
Наблюдается какая-то закономерность, чем шире блин тем меньше подъем. Наверное это естественно, но не понятно как с этим бороться...
Вроде мы и диаметр предполагаемого блина в рецепте указали.
211 граммов это глупость конечно.
Издержки исполнения наших сотрудников.
За всем к сожалению уследить не удается..
Поэтому спасибо за замечания..
 
Цитата
EllinS написал:
Пекла по базовому рецепту, но на дно формы положила нарезанное яблоко и свежую малину (разморозила) Вот что вышло. На мой взгляд моя форма 24 см диаметром маловата для такого количества теста. Пирог поднялся, но все равно выглядит не очень пышным Из за малины тесто кажется не пропеченным. Видимо мне нужно было уменьшить сметану в рецепте. Но вкус пирога нам все равно понравился. Попробую взять форму меньшего диаметра.
Мы не знаем как себя поведет смесь , если добавлять туда что-то.. А вот в базовом рецепте , вроде бы хватало всего. Хотя выяснилось, что некоторые чувствуют мучной привкус..Хотя затем и тест, что бы пробовать )))
 
Вот что получилось у меня с использованием базового рецепта. Пирог пропекся, неплохо поднялся, в нем достаточно сахара, соды. Я никакого мучного вкуса не почувствовала, семья моя тоже. Оценили запеченную корочку на 5+! В смеси все очень гармонично. Семья оценила пирожок положительно. Смела его за первые 15 минут. На мой взгляд при добавлении сметаны тесто становится плотным. Вкус прекрасный, но я бы все равно сделала "Шарлотку" из смеси по стандартному рецепту на 5-6 яйцах без сметаны, но с лимонным соком. Наверно тогда Шарлотка была бы более воздушной. Еще момент. Из 250 грамм смеси у меня получилось два пирожка диаметром 13-15 см. Для нашей семьи из 3 целиатиков этого количества явно мало, поэтому нам была бы удобна упаковка не менее 400 грамм, но не более 500 грамм, чтобы не оставались "хвосты".
302
 
Цитата
EllinS написал:
... поэтому нам была бы удобна упаковка не менее 400 грамм, но не более 500 грамм, чтобы не оставались "хвосты".
302
Да, да . Я это уже понял.Сейчас у нас главная заморочка с размером пакета и дизайном. Но думаю все решится хорошо.
 
Для нас тоже размер пирожка оказался маловат) я считаю что базовый рецепт должен быть в 2 раза больше
 
Доброе утро! Очень извиняюсь за задержку,уезжала 24 марта. А потом сломался ноутбук и долгий ремонт его... Сделала маленькие яблочные кексики строго по рецепту. У меня великолепно поднялись,в 2 раза,пропеклись Очень вкусные! Это второй мой опыт,а вот в первый раз я положила очень большое яблоко и оно,видимо,забрало много сахара из кекса ( я выкладывала фото раньше),и хоть там был большой кекс, но тоже хорошо поднялся. Оценка самая высшая!!! Жаль,что нет ещё этой смеси в продаже... Я бы добавила изюма и сверху глазурь. К ПАСХЕ! Вот так бы легко и просто сделала бы куличи... Повторюсь,у меня все 3 смеси великолепно получились,поднялись и пропеклись! Вкуснятина,даже слов не подобрать! Вот только сейчас на кексики фото не получается выложить...
Изменено: Елена Егорова - 31.03.2015 10:43:18
Страницы: Пред. 1 2