Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Третий этап тестирования. Смесь "Яблочная шарлотка"
 
Пишем в данную тему, всё, что касается смеси "Яблочная шарлотка".
 
Рецепт яблочной шарлотки (на сметане):
Рассчитано на форму диаметром примерно 12 см, для 24 см - удвойте количество ингредиентов.

Ингредиенты:
Смесь "Яблочная шарлотка" - 211 грамм,
Сметана (20%) - 150(160) грамм,
Яйцо - 1 шт.

Способ приготовления:
1.В миске взбить яйцо со сметаной, добавить сухую смесь, замесить тесто, вымешивая в одном направлении. При желании можно еще в тесто вложить очищенные ломтики яблока или апельсина.
2. Тесто выложить в форму, выпекать в предварительно разогретой до 160 градусов духовке С 6-7 мин., потом увеличить температуру до 180 градусов, и продолжить выпекать около 25 мин.
3. Готовность определить сухой тонкой палочкой.
4. Готовую шарлотку присыпать сахарной пудрой и корицей.
Приятного аппетита!

 
Рецепт яблочной шарлотки (на кефире):
Рассчитано на форму диаметром примерно 12 см, для 24 см - удвойте количество ингредиентов.

Ингредиенты:
Смесь "Яблочная шарлотка" - 211 грамм,
Кефир - 140(145) мл.,
Яйцо - 1 шт.

Способ приготовления:
1.В миске взбить яйцо с кефиром, добавить сухую смесь, замесить тесто, вымешивая в одном направлении. При желании можно еще в тесто вложить очищенные ломтики яблока или апельсина.
2. Тесто выложить в форму, выпекать в предварительно разогретой до 160 градусов духовке С 6-7 мин., потом увеличить температуру до 180 градусов, и продолжить выпекать около 25 мин.
3. Готовность определить сухой тонкой палочкой.
4. Готовую шарлотку присыпать сахарной пудрой и корицей.
Приятного аппетита!
 
Яблочная шарлотка по рецепту на сметане,только добавила большое яблоко. Слой яблок на дно формы,по бокам,залила тестом и сверху ещё дольки ,наверное, не надо так много свежих яблок Пропеклось и поднялось хорошо. Вкусно.
 
Попробуйте, пожалуйста, туда ничего не добавлять. Суть смеси в том, что готовить ее быстро и добавлять к ней ничего не надо. Интересно как вы ее оцените.
 
И снова стандартный, базовый рецепт. Выпечка пористая, воздушная, вкус интересный, непривычно-яблочный. Мы привыкли что в шарлотке яблоки становятся как пюре, сочные и сама шарлотка влажная. Такую шарлотку моя дочь не ест. А вот кекс из смеси "Яблочная шарлотка" смолотила! Думаю, что в постном варианте смесь также будет хороша. За эту смесь, Виктор Борисович, низкий вам поклон!)) Катю в последнее время вообще сложно чем-нибудь накормить. Сейчас сидим, наблюдаем, как Катерина второй кекс доедает - оба с папой в шоке.

 
Испекла строго по рецепту. Кексики не поднялись, но проблема оказалась не в тесте, а в формочках. Решила сэкономить время и взяла бумажные формочки. В итоге тесто растеклось:( в остальном, все хорошо. Тесто пропеклось, вкус приятный)))
 
 
Готовила кексики из этой смеси по базовому рецепту. Очень хорошо поднялись. Красавцы писаные. Но думаю, что и в данном рецепте нужно меньше смеси добавлять, так как по структуре плотноватые и привкус муки ощущается ( не знаю, как правильнее выразить).
К сожалению, почему-то не удается добавить фото - просто иконки появляются.
На днях попробую изменить рецепт немного.
 
 
Как я уже писала в данной смеси меня смутил сильный мучной вкус. В следующий раз я уменьшила количество муки на 20 грамм - ве равно мучнистый, хоть и более нежный. Оставалась грамуличка смеси и я к сметане добавила маргарин. Вкус понравился больше - еще нежнее. Но привкус муки так и остался.
 
А вы не пробовали ,корицей посыпать после выпечки ?
 
Цитата
VTimofeev Тимофеев написал:
А вы не пробовали ,корицей посыпать после выпечки ?
Я не думаю, что корица бы спасла положение. Я в часть кексов добавляла ягоды - вот мука во рту. Не знаю, как точнее описать.)
 
Цитата
Артемида написал:
Цитата
VTimofeev Тимофеев написал:
А вы не пробовали ,корицей посыпать после выпечки ?
Я не думаю, что корица бы спасла положение. Я в часть кексов добавляла ягоды - вот мука во рту. Не знаю, как точнее описать.)
Странно. У нас вроде, такого не наблюдалось. Ждем еще мнения по этой смеси.
 
Первый по базовому рецепту не очень получился, поднялся плохо, консистенция слегка затянутого теста, оценка на 3 +.



Второй решила сделать только на яйцах:

5 яиц + 250г смеси
Желтки отделила от белков, охлаждённые белки взбила в крутую пену, добавила перемешанные желтки, аккуратно круговыми движениями ввела смесь, получился пышный бисквит , со слабой отдушкой соды (нужно было добавить немного кислоты). На 4 +



В итоге оба пирога ела сама, детям не понравились(, Моё мнение - эта смесь самая правильная в плане здорового питания.На мой вкус я бы добавила немного ещё сахара.
Страницы: 1 2 След.