Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Третий этап тестирования. Смесь "Шоколадный торт"
 
 
Шоколадный торт- рецепт такой же, как и у кокосового торта, но двойной объём всех ингредиентов. Пекла в мультиварке 65 мин., все пропеклось замечательно. Разрезала на коржи и пропитала взбитыми с сахаром сливками. Получилось вкусно)
 
Пишем в данную тему, всё, что касается смеси "Шоколадный торт".
 
Рецепт шоколадного торта:

Ингредиенты:
Смесь "Шоколадный торт" - 250 грамм,
Сметана (20%) - 160 грамм,
Яйцо - 1 шт.

Способ приготовления:
1. Смешать сметану с яйцом.
2. Добавить смесь "Шоколадный торт" и тщательно перемешать.
3. Аккуратно перелить тесто в форму.
4. Поставить форму в предварительно разогретую духовку до 180 градусов, на 35 минут.
Бисквит готов, приятного аппетита!

Данное тесто можно использовать и для кексов, время выпечки такое же как и у бисквита 35 минут.

 
Смесь "Шоколадный торт" мне очень понравилась! Количество какао в составе идеальное на мой вкус. Но мне кажется в базовом рецепте слишком большое количество муки. Когда только замешивала тесто, глядя на консистенцию теста, появились сомнения. Когда попробовала готовую выпечку, сомнения подтвердились - муки излишек.
Структура бисквита воздушная, вкус шоколада яркий. Повторюсь - смесь отличная!
Изменено: Marishka - 13.03.2015 17:44:29
 
Фото загрузить не могу, почему то...
 
Цитата
Marishka написал:
Смесь "Шоколадный торт" мне очень понравилась! Количество какао в составе идеальное на мой вкус. Но мне кажется в базовом рецепте слишком большое количество муки. Когда только замешивала тесто, глядя на консистенцию теста, появились сомнения. Когда попробовала готовую выпечку, сомнения подтвердились - муки излишек.
Структура бисквита воздушная, вкус шоколада яркий. Повторюсь - смесь отличная!
Маш, если бисквит хороший , почему муки в рецепте тогда много ? А как вы считаете лучше ? Сметаны побольше ?
 
Цитата
Marishka написал:
Фото загрузить не могу, почему то...
Может большое очень? В смысле, памяти много занимает.
 

Да, большое было...
Вот то, что у меня получилось по базовому рецепту. Бисквит сам по себе хорош, но я думаю, если убавить количество смеси, он станет немного воздушнее и сочнее. А значит еще вкуснее. Мне так кажется)
 
И по фото очень хорошо видно, что у кексов корочка. Может я конечно ошибаюсь в наблюдениях, но вроде это происходит когда муки многовато
 
Маш, попробуйте изменить рецепт приготовления. На то он и тест )))
 
А можно всем поменять немного рецепт??? Смесь просто шикарная - жалко половину перевести на сухие кексики. Я бы явно два яйца взяла. И еще вопрос - где-то в тестируемых смесях есть молоко сухое ( а то у ребенка аллергия), я тогда сама с мужем буду пробовать.
 
Сода, лимонка,рисовая мука, амарантовая, льняная, крахмалы,какао, сахар.
 
В общем нет молока
 
Добрый день. Только что испекла бисквит. Посмотрев фото девушек и учтя их мнение, решила сделать бисквит на 2 яйцах. Вернее сначала сделала все по рецепту и тесто показалось густым. Добавила еще 1 яйцо. Думаю, что 2 все же много. Тесто получилось очень жидкое и я не рискнула его печь. Добавила еще немного муки. Взвесила пачку - оказалось осталось 171 гр. Значит добавила грамм 80 еще. Но в любом случае, бисквит получился нежный и воздушный. Делаю вывод: в базовом рецепте нужно просто немного уменьшить количество муки. Фото выставлю вечером. Хочу из оставшейся порции немного видоизменить рецепт.
Страницы: 1 2 3 4 След.