Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Вопросы к компании Гарнец
 
Добрый день, Dobrodukt!
Ответ на ваш вопрос уже был дан в этой теме.
Гарантия отсутствия следов глютена будет только при заказе из безглютенового раздела. Если там продукта нет, то без глютена он будет только при наличии на производстве на момент сбора заказа.
Уточняйте при заказе, если будет возможность, направим то, что вам нужно. То есть, как вариант, вы можете сделать заказ, указать в комментариях, что нужна продукция со стикерами, дождаться подтверждения и оплатить его.  
 
Цитата
Kayana написал:
Добрый день,  Dobrodukt  !
Ответ на ваш вопрос уже был дан в этой теме.
Гарантия отсутствия следов глютена будет только при заказе из безглютенового раздела. Если там продукта нет, то без глютена он будет только при наличии на производстве на момент сбора заказа.
Уточняйте при заказе, если будет возможность, направим то, что вам нужно. То есть, как вариант, вы можете сделать заказ, указать в комментариях, что нужна продукция со стикерами, дождаться подтверждения и оплатить его.
Здравствуйте, ну это несерьезный подход. Почему нельзя в разделе "без глютена"перечислить всю продукцию, какая бывает со соответствующими стикерами? А уже при заказе, менеджер скажет какая есть в наличии. Как угадать какая у вас продукция бывает со стикерами? Ходить и по магазинам высматривать? Мало где продается полный ассортимент вашей продукции. Сделайте с этим что-нибудь, помогите страдающим людям)))
Заранее, спасибо)
 
Цитата
meloncat1488 написал:
Цитата
Kayana   написал:
Добрый день,  Dobrodukt  !
Ответ на ваш вопрос уже был дан в этой теме.
Гарантия отсутствия следов глютена будет только при заказе из безглютенового раздела. Если там продукта нет, то без глютена он будет только при наличии на производстве на момент сбора заказа.
Уточняйте при заказе, если будет возможность, направим то, что вам нужно. То есть, как вариант, вы можете сделать заказ, указать в комментариях, что нужна продукция со стикерами, дождаться подтверждения и оплатить его.
Здравствуйте, ну это несерьезный подход. Почему нельзя в разделе "без глютена"перечислить всю продукцию, какая бывает со соответствующими стикерами? А уже при заказе, менеджер скажет какая есть в наличии. Как угадать какая у вас продукция бывает со стикерами? Ходить и по магазинам высматривать? Мало где продается полный ассортимент вашей продукции. Сделайте с этим что-нибудь, помогите страдающим людям)))
Заранее, спасибо)
Мы просто пытаемся отвечать в точности на поставленный вопрос.
Что спрашиваете , то и отвечаем )

Продукцию со стикером нельзя указать в разделе БЕЗ ГЛЮТЕНА потому, что там указаны товарные позиции , которые никогда не содержат следов глютена.
Мука же со стикером  с таким же успехом может быть и без стикера, а следовательно со следами глютена.



Со стикерами может быть мука в бумажных пакетах:
Рисовая, кукурузная, чечевичная, гороховая, нутовая, льняная.
Пшенная - всегда со следами глютена.
Крахмал всегда без глютена.

Если что-то надо уточнить , спрашивайте ))

Прошу понимать правильно нас о продукции со стикерами.
Отсутствие глютена там - это просто наш бонус вам.
Стоит продукт ровно столько же сколько и вариант со следами глютена несмотря на то , что затрат на него значительно больше.

Для тех кому нужен продукт  без глютена по состоянию здоровья - есть специальная линейка.
Эту продукцию можно заказать и получить на сайте.

Продукция же со стикером бывает не всегда. Он может быть или не быть в данный момент.
Если продукт есть и вы спросили именно продукт со стикером , его вам конечно отправят.
Если продукта со стикером нет в настоящий момент, то его надо исключить из заказа.
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 29.06.2016 14:05:49
 
Цитата
VTimofeev Тимофеев написал:
Цитата
Андрей Зенков   написал:
Здравствуйте.  У меня вопрос. При какой температуре и какое время нужно прокаливать соевую и гречневую муку, чтобы максимально сохранить питательную ценность муки и в тоже время сделать крахмал муки доступным для переваривания?

 Дело в том, что 1 мая начал своего рода эксперимент. В пищу я употребляю только соевую и гречневую муку, смешанную в равных пропорциях и разведенную в молоке. Причина такого питания в том, что вегетарианец,  в данный момент готовлюсь к Московскому марафону и питание в подготовке очень важно. В прошлом я уже не раз бегал, марафоны и каждый в процессе подготовки очень сильно худел и терял значительную часть мышечной массы. Я решил, что в этот раз надо увеличить количество белка в рационе и довести его до 2 гр.на кг. веса. Сначала готовил соевый хлеб. Но его есть я просто не смог, попробовал соевую муку с гречневой ( идеальное сочетание по аминокислотам) Лучше. С апельсином и молоком даже вкусно. Решил, что так буду питаться,  до 25 сентября, до старта. Сначала было все нормально. Но каждый день я стал терять по 200 гр. А в начале июня сдал анализы и количество белка в крови оказалось ниже референсных значений, притом, что в рационе его было достаточно. Кроме того стало все сильнее ощущаться нехватка углеводов, которых тоже в питание было предостаточно. Два дня назад я попробовал прокалить муку на сковородке. Получилось очень здорово. Углеводный голод исчез.
Поэтому повторю вопрос. Какое время, как лучше обрабатывать муку? Возможно, Вы сможете подсказать и оптимальное сочетание гречневой и соевой муки.
http://glutenlife.ru/search/?q=%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B&submit=%D0%9F%D­0%BE%D0%B8%...  Почитайте , про это. Сделайте вывод, что вас ждет при длительной монодиете не видовыми продуктами.
Я тоже вегетарианец. Скорее веган. Не надо так питаться в это время. Овощи ешьте. Капусту, морковь, свеклу, зелень. Ягоды, фрукты. Больше свежего. Крупы  немного, в варенном виде. Сейчас не зима, Питайтесь по сезону. Я годами так ем.
  Спасибо, за ответ и за совет. Я тоже был веганом 6 лет. 19 лет назад ввел в рацион молочные продукты в основном молоко. Я писал, что
занимаюсь спортом и случается, что за тренировку трачу более 1500 ккал.  Для того чтобы восполнить эти энергопотери скажем из моркови или капусты мне нужно съесть их в количестве  4 кг.  плюс основной обмен, итого под 8 кг. Так что без углеводов не обойтись. Сырой крахмал усваивается плохо. Поэтому я и просил совет, при какой температуре и как долго нужно обрабатывать, например гречневую муку, чтобы крахмал расщепился до декстринов. И нужно ли обрабатывать соевую муку, поскольку она дезодорированная и, следовательно, уже обработана паром.
  Проще говоря, я прошу у вас рецепт гейнера из вашей продукции, который имел бы эталонный аминокислотный скор, и обладал достаточной энергетической ценностью. Сам я сейчас делаю гейнер так, смешиваю в равных количествах гречневую и соевую муку и прокаливаю ее в духовке при температуре 100 градусов 30 минут.
  Кстати возможно, используя результаты моего эксперимента, вы могли бы расширить линейку вашей продукции, и выпускать экогейнеры. Для веганов которые активно занимаются спортом. Недорогие и экологический чистые.
Изменено: Андрей Зенков - 01.07.2016 11:05:33
 
Цитата
Андрей Зенков написал:
Цитата
VTimofeev Тимофеев   написал:
Цитата
Андрей Зенков   написал:
Здравствуйте.  У меня вопрос. При какой температуре и какое время нужно прокаливать соевую и гречневую муку, чтобы максимально сохранить питательную ценность муки и в тоже время сделать крахмал муки доступным для переваривания?

 Дело в том, что 1 мая начал своего рода эксперимент. В пищу я употребляю только соевую и гречневую муку, смешанную в равных пропорциях и разведенную в молоке. Причина такого питания в том, что вегетарианец,  в данный момент готовлюсь к Московскому марафону и питание в подготовке очень важно. В прошлом я уже не раз бегал, марафоны и каждый в процессе подготовки очень сильно худел и терял значительную часть мышечной массы. Я решил, что в этот раз надо увеличить количество белка в рационе и довести его до 2 гр.на кг. веса. Сначала готовил соевый хлеб. Но его есть я просто не смог, попробовал соевую муку с гречневой ( идеальное сочетание по аминокислотам) Лучше. С апельсином и молоком даже вкусно. Решил, что так буду питаться,  до 25 сентября, до старта. Сначала было все нормально. Но каждый день я стал терять по 200 гр. А в начале июня сдал анализы и количество белка в крови оказалось ниже референсных значений, притом, что в рационе его было достаточно. Кроме того стало все сильнее ощущаться нехватка углеводов, которых тоже в питание было предостаточно. Два дня назад я попробовал прокалить муку на сковородке. Получилось очень здорово. Углеводный голод исчез.
Поэтому повторю вопрос. Какое время, как лучше обрабатывать муку? Возможно, Вы сможете подсказать и оптимальное сочетание гречневой и соевой муки.
 http://glutenlife.ru/search/?q=%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B&submit=%D0%9F%D­0%BE%D0%B8%...   Почитайте , про это. Сделайте вывод, что вас ждет при длительной монодиете не видовыми продуктами.
Я тоже вегетарианец. Скорее веган. Не надо так питаться в это время. Овощи ешьте. Капусту, морковь, свеклу, зелень. Ягоды, фрукты. Больше свежего. Крупы  немного, в варенном виде. Сейчас не зима, Питайтесь по сезону. Я годами так ем.
  Спасибо, за ответ и за совет. Я тоже был веганом 6 лет. 19 лет назад ввел в рацион молочные продукты в основном молоко. Я писал, что
занимаюсь спортом и случается, что за тренировку трачу более 1500 ккал.  Для того чтобы восполнить эти энергопотери скажем из моркови или капусты мне нужно съесть их в количестве  4 кг.  плюс основной обмен, итого под 8 кг. Так что без углеводов не обойтись. Сырой крахмал усваивается плохо. Поэтому я и просил совет, при какой температуре и как долго нужно обрабатывать, например гречневую муку, чтобы крахмал расщепился до декстринов. И нужно ли обрабатывать соевую муку, поскольку она дезодорированная и, следовательно, уже обработана паром.
  Проще говоря, я прошу у вас рецепт гейнера из вашей продукции, который имел бы эталонный аминокислотный скор, и обладал достаточной энергетической ценностью. Сам я сейчас делаю гейнер так, смешиваю в равных количествах гречневую и соевую муку и прокаливаю ее в духовке при температуре 100 градусов 30 минут.
  Кстати возможно, используя результаты моего эксперимента, вы могли бы расширить линейку вашей продукции, и выпускать экогейнеры. Для веганов которые активно занимаются спортом. Недорогие и экологический чистые.
Андрей, не смогу ответить на этот вопрос. Единственное чем могу помочь, это тем, что если вы используете муку не из зеленой гречки, а из обычной, коричневой , то там делать ничего не надо, потому как вся коричневая гречка пропарена при температуре 180 градусов еще на стадии получения крупы. Та же история с толокном и овсяной мукой - потому что и овсяная крупа предварительно пропаривается. Рис , бобовые , лен - сырой продукт...
 
Цитата
VTimofeev Тимофеев написал:
Цитата
Андрей Зенков   написал:
Цитата
VTimofeev Тимофеев   написал:
Цитата
Андрей Зенков   написал:
Здравствуйте.  У меня вопрос. При какой температуре и какое время нужно прокаливать соевую и гречневую муку, чтобы максимально сохранить питательную ценность муки и в тоже время сделать крахмал муки доступным для переваривания?

 Дело в том, что 1 мая начал своего рода эксперимент. В пищу я употребляю только соевую и гречневую муку, смешанную в равных пропорциях и разведенную в молоке. Причина такого питания в том, что вегетарианец,  в данный момент готовлюсь к Московскому марафону и питание в подготовке очень важно. В прошлом я уже не раз бегал, марафоны и каждый в процессе подготовки очень сильно худел и терял значительную часть мышечной массы. Я решил, что в этот раз надо увеличить количество белка в рационе и довести его до 2 гр.на кг. веса. Сначала готовил соевый хлеб. Но его есть я просто не смог, попробовал соевую муку с гречневой ( идеальное сочетание по аминокислотам) Лучше. С апельсином и молоком даже вкусно. Решил, что так буду питаться,  до 25 сентября, до старта. Сначала было все нормально. Но каждый день я стал терять по 200 гр. А в начале июня сдал анализы и количество белка в крови оказалось ниже референсных значений, притом, что в рационе его было достаточно. Кроме того стало все сильнее ощущаться нехватка углеводов, которых тоже в питание было предостаточно. Два дня назад я попробовал прокалить муку на сковородке. Получилось очень здорово. Углеводный голод исчез.
Поэтому повторю вопрос. Какое время, как лучше обрабатывать муку? Возможно, Вы сможете подсказать и оптимальное сочетание гречневой и соевой муки.
  http://glutenlife.ru/search/?q=%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B&submit=%D0%9F%D­0%BE%D0%B8%...    Почитайте , про это. Сделайте вывод, что вас ждет при длительной монодиете не видовыми продуктами.
Я тоже вегетарианец. Скорее веган. Не надо так питаться в это время. Овощи ешьте. Капусту, морковь, свеклу, зелень. Ягоды, фрукты. Больше свежего. Крупы  немного, в варенном виде. Сейчас не зима, Питайтесь по сезону. Я годами так ем.
  Спасибо, за ответ и за совет. Я тоже был веганом 6 лет. 19 лет назад ввел в рацион молочные продукты в основном молоко. Я писал, что
занимаюсь спортом и случается, что за тренировку трачу более 1500 ккал.  Для того чтобы восполнить эти энергопотери скажем из моркови или капусты мне нужно съесть их в количестве  4 кг.  плюс основной обмен, итого под 8 кг. Так что без углеводов не обойтись. Сырой крахмал усваивается плохо. Поэтому я и просил совет, при какой температуре и как долго нужно обрабатывать, например гречневую муку, чтобы крахмал расщепился до декстринов. И нужно ли обрабатывать соевую муку, поскольку она дезодорированная и, следовательно, уже обработана паром.
  Проще говоря, я прошу у вас рецепт гейнера из вашей продукции, который имел бы эталонный аминокислотный скор, и обладал достаточной энергетической ценностью. Сам я сейчас делаю гейнер так, смешиваю в равных количествах гречневую и соевую муку и прокаливаю ее в духовке при температуре 100 градусов 30 минут.
  Кстати возможно, используя результаты моего эксперимента, вы могли бы расширить линейку вашей продукции, и выпускать экогейнеры. Для веганов которые активно занимаются спортом. Недорогие и экологический чистые.
Андрей, не смогу ответить на этот вопрос. Единственное чем могу помочь, это тем, что если вы используете муку не из зеленой гречки, а из обычной, коричневой , то там делать ничего не надо, потому как вся коричневая гречка пропарена при температуре 180 градусов еще на стадии получения крупы. Та же история с толокном и овсяной мукой - потому что и овсяная крупа предварительно пропаривается. Рис , бобовые , лен - сырой продукт...
Могу ли я задать,  вопрос через форум или  по почте, технологу компании "ГАРНЕЦ"? Как сделать гейнер из вашей продукции обладающий близким к эталонному аминокислотным скором и высокой энергетической ценностью?
Изменено: Андрей Зенков - 01.07.2016 13:00:32
 
К сожалению технологи и я не знакомы с гейнерами совсем. Сейчас у нас все силы уходят на другие разработки, извините.
 
VTimofeev, людмила
 
Добрый вечер. Увидела в магазине новую муку из черного риса, зеленой гречки и еще какую-то.  На упаковке нет информации где ее можно применять и рецептов нет. В интернете тоже ничего не нашла. Подскажите что из нее можно делать и может есть рецепты с этой мукой
 
Добрый день!
Муку из цветного риса можно применять как частичную замену муки из белого риса, с целью обогатить пищу клетчаткой и витаминами.
В интернете так же присутствуют рецепты, разработанные для кулинарии из муки зеленой гречки, специализированные рецепты конкретно для нашей муки в данном случае не требуются.  
 
Добрый день! Купили рисовую и кукурузную муку "Гарнец", но нигде на упаковке не отмечено, что она без глютена. Может ли она в таком случае содержать глютен?  
 
Добрый день, Ольга! В безглютеновой серии кукурузная и рисовая мука выглядят так:
http://veganashop.ru/catalog/produkty-tm-garnets/13070.html
http://veganashop.ru/catalog/produkty-tm-garnets/6839.html

Если мука не из безглютеновой серии, то она может содержать следы глютена.
 
здравствуйте,где в Башкирии(в каком городе)можно приобрести безгл.муку???
 
Добрый день.
Вы можете приобрести нашу безглютеновую продукцию в магазинах Уфы по адресам

УЛ. 50 ЛЕТ СССР, 16
остановка транспорта "Спортивная"
8 (347) 266-54-53

УЛ. ЦЮРУПЫ, 91/93
остановка транспорта "Центральный рынок"
8 (347) 262-92-60

ПР. ОКТЯБРЯ, 134/1
остановка транспорта "ТЦ "Юрюзань"
8 (347) 262-74-62

УЛ. КОММУНИСТИЧЕСКАЯ, 53
8 (347) 266-85-80

УЛ. МУБАРЯКОВА, 10/1
остановка транспорта "Школа МВД"
8 (347) 266-38-00

УЛ. РАБКОРОВ, 12
остановка транспорта"Рабкоров"
8 (347) 266-12-55

УЛ. ПОБЕДЫ, 35
8 (347) 260-43-09

Адрес в контакте vk.com/ozufa
 
Здравствуйте, хочу уточнить содержание сахара в смеси "черемуховый торт". В составе этой смеси сахар стоит на первом месте. Я правильно понимаю, что на 100 грамм смеси приходится 42 грамма сахара?
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.