Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Вопросы к компании Гарнец
 
Елена Миляева, добрый день!
Гарантия отсутствия следов глютена будет только при заказе из безглютенового раздела. Если там продукта нет, то без глютена он будет только при наличии на производстве на момент сбора заказа.
Уточняйте при заказе, если будет возможность, конечно направим то, что вам нужно.
 
В том и дело, что уже недели 2 смотрю-на сайте из безглютенового раздела нет возможности заказать кукурузную муку. Можно уточнить-она вообще появится и когда можно будет ее заказать? Спасибо!
 
Елена Миляева, она не появится БГ разделе по той простой причине, что ее нет в ассортименте БГ раздела. Пожалуйста, уточните, какая именно мука вас интересует и напишите мне на почту (uf88@yandex.ru), если на данный момент она есть в наличии, сделаем пометку при оформлении заказа и положим именно безглютеновый вариант.
 
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу соевой муки. Можно ли использовать продукцию Гарнец как замену японской соевой муки кинако? Японская мука в рецептах применяется как готовая к употреблению, т.к. производится из обжаренных бобов. В описании Вашей муки есть фраза о термической обработке бобов. Значит ли это, что ее можно есть сразу, или стоит попытаться предварительно обжарить?
 
Цитата
Ирина Степанова написал:
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу соевой муки. Можно ли использовать продукцию Гарнец как замену японской соевой муки кинако? Японская мука в рецептах применяется как готовая к употреблению, т.к. производится из обжаренных бобов. В описании Вашей муки есть фраза о термической обработке бобов. Значит ли это, что ее можно есть сразу, или стоит попытаться предварительно обжарить?
Надо жарить.
 
Не так давно нам поступило несколько сообщений от людей, у которых возникла реакция на продукцию Гарнец.
В соответствии с требованиями ХАССП, мы отозвали из торговых точек или непосредственно у покупателей продукцию и провели дополнительные исследования.

Испытания показали следующее:
Испытания показали следующее:
1. Во всех случаях содержание глютена в соответствии с количественными анализами проведенными лабораторией Стайлаб менее 10 мг/кг при точности используемого метода исследования 4 мг/кг.
2. Выявлено наличие глютена НА пачках продукта, что указывает на неправильное хранение или транспортировку (вместе с глютеносодержащими продуктами).
3. В одном случае экспресс тест, используемый на предприятии, показывает крайне слабые красные полоски (у метода точность 5 мг/кг) по всем трём видам исследуемой продукции, что могло быть вызвано поверхностным загрязнение продукта и попадание его внутрь при вскрытии упаковки или наличием в продукте глютена в количестве более 5 мг/кг, но менее 10 мг/кг. В таком случае можно предположить, что это индивидуальная острая реакция на содержание глютена в продукте менее 10 мг/кг (при допустимой норме менее 20 мг/кг).

Результаты исследований прилагаем:
Мука кукурузная (дата изготовления 04.04.2016)
Мука кукурузная (дата изготовления 25.01.2016) и мука рисовая (дата изготовления: 12.01.2016)
Смесь "для оладий" без глютена (дата изготовления 06.11.2015)



Выводы и решения:
-       Продукция действительно не содержит глютена.
-       Существуют люди с индивидуальной острой реакцией на количество глютена в два раза меньше нормы.
-       КОМПАНИЯ НАЧАЛА РАЗРАБОТКУ И ВНЕДРЕНИЕ МЕТОДОВ КОНТРОЛЯ НА ПРОИЗВОДСТВЕ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ ВЫПУСКАТЬ ПРОДУКЦИЮ С СОДЕРЖАНИЕМ ГЛЮТЕНА МЕНЕЕ 5 МГ/ КГ , А ТАКЖЕ СПОСОБОВ ДОВЕДЕНИЯ ДО ПОТРЕБИТЕЛЯ ТОЧНОГО ЗНАЧЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ГЛЮТЕНА В КАЖДОЙ ПАРТИИ.
 
Здравствуйте, недавно приобрела вашу продукцию, а именно Мука Льняная, с пометкой "gluten free". Так вот, на упаковке сбоку написана следующая информация: белки - 25г, жиры- 5г, углеводы - 13г, Энергетическая ценность - 305 ккал.
Как известно, в 1 г белка = 4 ккал, 1 г жиров = 9 ккал, 1 г углеводов = 4 ккал. Отсюда, 25*4+5*9+13*4=197 ккал. В то время, как на пачке написано 305 ккал. Вопрос: где тут ошибка? в количестве углеводов или в энергетической ценности?
Заранее, спасибо за ответ)
 
Добрый день! Спасибо за вопрос. Вы правы, здесь вкралась ошибка при заказе пакетов для муки. У нас изменилось сырье, и мы поменяли углеводы с 40 г на 13 г, т.к. была об этом информация от поставщика льна. Но при заказе пакетов ушла цифра пересчитанной энергетической ценности. Пакетов мы заказываем достаточно много, поэтому сразу изменить эту информацию не можем.  При заказе следующей партии пакетов информацию обязательно подкорректируем. Всего доброго! Менеджер по качеству ООО "Гарнец" Ольга
 
Большое спасибо за ответ))
У меня назрел еще один вопрос, нет ли у вас информации по содержанию омега 3 и омега 6 жирных кислот в мг на 100г льняной муки без глютена ?
Заранее спасибо )
 
Цитата
meloncat1488 написал:
Большое спасибо за ответ))
У меня назрел еще один вопрос, нет ли у вас информации по содержанию омега 3 и омега 6 жирных кислот в мг на 100г льняной муки без глютена ?
Заранее спасибо )
Нету. Если для вас - это важно, то лучше использовать льняное масло холодного отжима. а еще надежнее зерна для проращивания !
Дело в том, что ценность имеют только не насыщенные ( не окисленные ) кислоты. Окисление происходит как в процессе отжима масла из семени при контакте с кислородом , а пресс даже при холодном отжиме может нагреваеться до 80 градусов! Так и при помоле зерна.
И хотя помол у нас низкотемпературный , сырье заранее обезжиривалось. Поэтому , если для вас действительно важны эти кислоты, лучше есть орехи целиком или зерна. Тем более что большого количества для восполнения запасов по этим элементам не требуется.
 
 Здравствуйте.  У меня вопрос. При какой температуре и какое время нужно прокаливать соевую и гречневую муку, чтобы максимально сохранить питательную ценность муки и в тоже время сделать крахмал муки доступным для переваривания?

 Дело в том, что 1 мая начал своего рода эксперимент. В пищу я употребляю только соевую и гречневую муку, смешанную в равных пропорциях и разведенную в молоке. Причина такого питания в том, что вегетарианец,  в данный момент готовлюсь к Московскому марафону и питание в подготовке очень важно. В прошлом я уже не раз бегал, марафоны и каждый в процессе подготовки очень сильно худел и терял значительную часть мышечной массы. Я решил, что в этот раз надо увеличить количество белка в рационе и довести его до 2 гр.на кг. веса. Сначала готовил соевый хлеб. Но его есть я просто не смог, попробовал соевую муку с гречневой ( идеальное сочетание по аминокислотам) Лучше. С апельсином и молоком даже вкусно. Решил, что так буду питаться,  до 25 сентября, до старта. Сначала было все нормально. Но каждый день я стал терять по 200 гр. А в начале июня сдал анализы и количество белка в крови оказалось ниже референсных значений, притом, что в рационе его было достаточно. Кроме того стало все сильнее ощущаться нехватка углеводов, которых тоже в питание было предостаточно. Два дня назад я попробовал прокалить муку на сковородке. Получилось очень здорово. Углеводный голод исчез.
Поэтому повторю вопрос. Какое время, как лучше обрабатывать муку? Возможно, Вы сможете подсказать и оптимальное сочетание гречневой и соевой муки.
 
Цитата
Андрей Зенков написал:
Здравствуйте.  У меня вопрос. При какой температуре и какое время нужно прокаливать соевую и гречневую муку, чтобы максимально сохранить питательную ценность муки и в тоже время сделать крахмал муки доступным для переваривания?

 Дело в том, что 1 мая начал своего рода эксперимент. В пищу я употребляю только соевую и гречневую муку, смешанную в равных пропорциях и разведенную в молоке. Причина такого питания в том, что вегетарианец,  в данный момент готовлюсь к Московскому марафону и питание в подготовке очень важно. В прошлом я уже не раз бегал, марафоны и каждый в процессе подготовки очень сильно худел и терял значительную часть мышечной массы. Я решил, что в этот раз надо увеличить количество белка в рационе и довести его до 2 гр.на кг. веса. Сначала готовил соевый хлеб. Но его есть я просто не смог, попробовал соевую муку с гречневой ( идеальное сочетание по аминокислотам) Лучше. С апельсином и молоком даже вкусно. Решил, что так буду питаться,  до 25 сентября, до старта. Сначала было все нормально. Но каждый день я стал терять по 200 гр. А в начале июня сдал анализы и количество белка в крови оказалось ниже референсных значений, притом, что в рационе его было достаточно. Кроме того стало все сильнее ощущаться нехватка углеводов, которых тоже в питание было предостаточно. Два дня назад я попробовал прокалить муку на сковородке. Получилось очень здорово. Углеводный голод исчез.
Поэтому повторю вопрос. Какое время, как лучше обрабатывать муку? Возможно, Вы сможете подсказать и оптимальное сочетание гречневой и соевой муки.
http://glutenlife.ru/search/?q=%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B&submit=%D0%9F%D­0%BE%D0%B8%... Почитайте , про это. Сделайте вывод, что вас ждет при длительной монодиете не видовыми продуктами.
Я тоже вегетарианец. Скорее веган. Не надо так питаться в это время. Овощи ешьте. Капусту, морковь, свеклу, зелень. Ягоды, фрукты. Больше свежего. Крупы  немного, в варенном виде. Сейчас не зима, Питайтесь по сезону. Я годами так ем.
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, являются ли следующие виды Вашей продукции - продукцией без глютена:
1. Мука соевая
2. Мука чечевичная
3. Мука гречневая из зеленой гречка
4. Мука пшенная
С уважением, Сергей
 
Цитата
Dobrodukt написал:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, являются ли следующие виды Вашей продукции - продукцией без глютена:
1. Мука соевая
2. Мука чечевичная
3. Мука гречневая из зеленой гречка
4. Мука пшенная
С уважением, Сергей
Безглютеновым может считаться  продукт в , котором содержание глютена менее 20мг/кг м это подтверждено лабораторно. Если это так, то на упаковке нашей продукции вы найдете на это явные указания в виде наклеенного стикера или соответствующих слов. Просто по названию продукта, нельзя определять наличие или отсутствие в нем следов глютена. Читайте упаковку. Также можете на сайте garnec.com найти необходимую информацию в разделе продукты.
 
Цитата
VTimofeev Тимофеев написал:
Цитата
Dobrodukt  написал:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, являются ли следующие виды Вашей продукции - продукцией без глютена:
1. Мука соевая
2. Мука чечевичная
3. Мука гречневая из зеленой гречка
4. Мука пшенная
С уважением, Сергей
Безглютеновым может считаться  продукт в , котором содержание глютена менее 20мг/кг м это подтверждено лабораторно. Если это так, то на упаковке нашей продукции вы найдете на это явные указания в виде наклеенного стикера или соответствующих слов. Просто по названию продукта, нельзя определять наличие или отсутствие в нем следов глютена. Читайте упаковку. Также можете на сайте garnec.com найти необходимую информацию в разделе продукты.
К сожалению, та последовательность, о которой Вы рассказали, не работает (я имею ввиду поиск по сайту).
К примеру, при посещении сайта я делаю вывод, что все безглютеновые продукты находятся в меню "ПРОДУКЦИЯ БЕЗ ГЛЮТЕНА". Следовательно, если продукта нет в этом разделе, то он содержит глютен. Следовательно, к примеру льняная мука содержит глютен. НО, когда по моему заказу приходит эта мука - на ней значок - НЕ СОДЕРЖИТ ГЛЮТЕН! И таких примером много.
Вывод - ориентироваться по сайту не представляется возможным.
Следовательно, чтобы узнать, содержит-ли та или иная продукция, я должен ЗАКАЗАТЬ этот продукт и вживую убедиться,  есть ли на упаковке значок. Но это какой то "неправильный" метод...
Задам вопрос по другому. Если я закажу:
1. Мука соевая
2. Мука чечевичная
3. Мука гречневая из зеленой гречка
4. Мука пшенная
Вашего производства, то будет ли на упаковке значок "Без Глютена"?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.