Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Продукция компании Гарнец
 
Здравствуйте,сейчас есть у вас данная смесь или просто мука? В Краснодарском крае очень много продукции вашей фирмы,но черемуховой муки нет.
Не по наслышке знаю что выпечка из этой муки очень вкусна и полезна, но не все про такую муку знают)
Если бы появилась на полках в гипер маркетах  я думаю был бы спрос));)
 
zavarka, Добрый день. Данную муку можно приобрести в нашем интернет-магазине.
 
Здравствуйте.

Недавно прочитал в одном обсуждении:
Цитата
У нас кроме непереносимости глютена еще есть непереносимость молока. Так вот - на Гарнец всегда реакция как на следы молока. Да и вспомните сами, в этих бещглютеновых смесях для выпечки есть сухое молоко, значит оно есть на производстве... Пометки ведь на пачках нету о том что "без молока", значит на производстве используется одно и то же оборудование для безглютеновой муки и безглютеновых смесей с молоком.
Соответственно, вопросы:
Действительно ли для молока и муки используется одно оборудование (например, сушилки, ещё что-то).
Есть ли у вас нормы на содержание в безглютеновой продукции молока (где оно не предусмотрено в составе) и в каких количествах оно там вообще может быть?
Изменено: Danil Shvedov - 01.02.2016 12:54:20
 
Цитата
Danil Shvedov написал:
Здравствуйте.

Недавно прочитал в одном обсуждении:
Цитата
У нас кроме непереносимости глютена еще есть непереносимость молока. Так вот - на Гарнец всегда реакция как на следы молока. Да и вспомните сами, в этих бещглютеновых смесях для выпечки есть сухое молоко, значит оно есть на производстве... Пометки ведь на пачках нету о том что "без молока", значит на производстве используется одно и то же оборудование для безглютеновой муки и безглютеновых смесей с молоком.
Соответственно, вопросы:
Действительно ли для молока и муки используется одно оборудование (например, сушилки, ещё что-то).
Есть ли у вас нормы на содержание в безглютеновой продукции молока (где оно не предусмотрено в составе) и в каких количествах оно там вообще может быть?

Здравствуйте.
Тот кто читает упаковку - делает абсолютно верно!
Действительно мы не контролируем наличие молока или яйца в нашей продукции.
Поэтому следы могут быть.
Если это действительно актуально и потребность в продукции без яйца и молока велика, мы можем озадачиться и выпускать ГАРАНТИРОВАННО не содержащую эти компоненты.
 
Здравствуйте, я заинтересованна и думаю не только я, что бы ваша компания отнеслась с пониманием и стала гарантированно выпускать продукцию БЕЗ содержания молока и яиц. У моего ребенка аллергия не только пшеницу, но и молоко и яйца. К сожалению не все подходит и рецепты у вас хороши, но нам не подходят. Мы конечно опираемся на то, что в нашем случае возможно.  
 
Цитата
Светлана написал:
Здравствуйте, я заинтересованна и думаю не только я, что бы ваша компания отнеслась с пониманием и стала гарантированно выпускать продукцию БЕЗ содержания молока и яиц. У моего ребенка аллергия не только пшеницу, но и молоко и яйца. К сожалению не все подходит и рецепты у вас хороши, но нам не подходят. Мы конечно опираемся на то, что в нашем случае возможно.
Светлана, как велика такая потребность ?
Сколько таких людей?
Какие это болезни ?
Есть ссылки на форумы людей с такими проблемами ?
Какими смесями обычно пользуются сейчас ?
Напишите ваши потребности максимально развернуто , соберите сюда еще несколько человек со схожими проблемами , что бы получилась максимально объективная картина.. Чем раньше это сделать тем больше шансов, что вместе мы сможем сделать что-то путное..
 
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=255.0   вот ссылка на сайт хлебопечка.ру, тема по безглютеновому хлебу, там несколько человек искали рецепты по приготовлению хлеба, при аллергии у детей не только на пшеницу, но также на молоко и яйца. Я лично не знаю этих людей... У нас выявили только в октябре, вот ищу чем кормить ребенка, хлебушек он любит. Вашу продукцию покупаем с того момента как поставили диагноз, через продуктовую аптеку, но к сожалению у них не все представлено из вашей продукции.
 
Цитата
VTimofeev Тимофеев написал:
Цитата
Светлана   написал:
Здравствуйте, я заинтересованна и думаю не только я, что бы ваша компания отнеслась с пониманием и стала гарантированно выпускать продукцию БЕЗ содержания молока и яиц. У моего ребенка аллергия не только пшеницу, но и молоко и яйца. К сожалению не все подходит и рецепты у вас хороши, но нам не подходят. Мы конечно опираемся на то, что в нашем случае возможно.
Светлана, как велика такая потребность ?
Сколько таких людей?
Какие это болезни ?
Есть ссылки на форумы людей с такими проблемами ?
Какими смесями обычно пользуются сейчас ?
Напишите ваши потребности максимально развернуто , соберите сюда еще несколько человек со схожими проблемами , что бы получилась максимально объективная картина.. Чем раньше это сделать тем больше шансов, что вместе мы сможем сделать что-то путное..
При аутизме часто применяют БГБК диету (безглютеновая и безказеиновая, GFCF).
Может быть таких людей среди ваших покупателей немало. Например, в поисковиках по запросам "безглютеновая диета целиакия" и "безглютеновая диета аутизм" сопостовимое количество результатов, только при аутизме обычно упоминается именно БГБК.
Обсуждения можно найти много по запросам "бгбк диета" и "аутизм диета"
Пара ссылок на популярные форумы:
http://autism.forum2x2.ru/f3-forum
http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewforum.php?f=8
 
Ок. Понятно. С готовыми смесями с качественным контролем не только на глютен, но и молоко и яйца , как я понял проблемы ? Хорошо..Мы займемся... Не обещаю что очень быстро все получится, но сделаем... Есть какая-то группа в ВК для людей с такой диетой ?
 
Добрый день!
Есть 2 вопроса.
Картинка взята с вашего официального сайта

Вопрос 1
Цельнозерновая и обойная мука - это разные вещи. Так какую муку вы все-таки продаете?
Выдержка со стороннего сайта -
"Мука, полученная при разовом помоле, и может называться «цельнозерновой» (поскольку все части целого зерна: плодовые и семенные оболочки, зародыш, частицы эндосперма и пр. остаются в муке).
Мука вырабатываемая при обойном помоле может называться мукой грубого помола, из-за содержания в ней в большом количестве грубых частей оболочек зерна."
И зачем вводить людей в заблуждение и дописывать в скобках "цельнозерновая"? Маркетинговый ход?
Вопрос 2
Из школьного курса ботаники все мы знаем, что пшено и пшеница это разные крупы. Знают все, кроме производителей, похоже.
Или все-таки по ошибке пшено перемалываете?
 
Добрый день.

Вы все верно подметили. Спасибо Вам за внимательность. На сайте недавно проводились технические работы. Возможно возник сбой в публикации информации о продукте. Информацию поправили (Информация сместилась от пшенной муки).
 
Добрый день! Покупаю вашу муку с января 2016, кукурузную использую для выпечки и оладушек, практически каждый день. Было один раз , что немного горчила, но сегодня купила 2 пачки и пекла кексы. Горькое было тесто (яйца , вода и мука) и кексы сами горькие получились. Мука сильно горчит. Дата изготовления 29.02.16
Допустимо ли такое для кукурузной муки?
Заранее благодарна за ответ.
 
Добрый день! Спасибо за обращение. Мука кукурузная по органолептическим показателям может чуть горчить-это свойство зерна кукурузы - при этом изделия, произведенные из нее, не должны иметь горький вкус. Мы обязательно проверим указанную Вами партию. Вышлите, пожалуйста, мне на почту свой адрес- мы попробуем решить проблему, предоставив взамен бесплатно муку по вашему выбору.
С уважением, Ольга, менеджер по качеству
 
Добрый день! У меня та же история. Испекла печенье в первый раз-горькое. Подумала на соду. Второй раз испекла без соды, все равно горькое послевкусие. Срок годности не истёк. Прилагаю фото.  
 
Добрый день!
Мука овсяная изначально может горчить, что допускается ее органолептическими показателями. Но если горечь нетипичная, скорее всего условия хранения были нарушены. Вообще, в этом году мы испытываем проблемы с отечественным сырьем (овсом и овсяной крупой). Надеюсь, с новым урожаем эта ситуация изменится. Хотя у нас налажен контроль качества на всех этапах производства, и готовая овсяная мука у нас не горчит, даже несколько жалоб от покупателей нас настораживают. Мы предлагаем вам выслать бесплатно 3 пачки любой муки(кроме овсяной) или смеси взамен. Пожалуйста, пишите на почту: olivolya@yandex.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.