Страницы: Пред. 1 2
RSS
Рецепты на пачках с мукой
 
Спасибо. В таких случаях мы обычно высылаем шесть пачек муки бесплатно тому, кто нашел ошибку. Поэтому , если вам не трудно выберите на veganashop.ru муку , которая вам нужна , оформите заказ. Вам вышлют его бесплатно.
 
Добрый день! Вопрос по приготовлению толокняной каши. В рецепте на пачке сказано, что нужно толокно засыпать в кипящую воду и варить 2-3 мин. На вашем же сайте есть информация, что толокно богато лецитином, который разрушается при температуре выше 45 С. Если у вас по технологии зерна обжариваются и толкутся, то тогда, следовательно, можно и не доводить до кипения, а заливать толкно слегка горячей водой при приготовлении каши. Если же вы только обрабатываете паром на два раза, как мне ответили по телефону, указанному на сайте, то тогда, действительно, необходимо доводить до кипения. Как все-таки готовить правильно ваше толокно?
 
Забыла написать, что готовлю толокняную кашу для маленьких детей, поэтому продукт должен быть безопасным, но желательно с максимальным сохранением питательных веществ.
 
Здравствуйте, Дорогие, рада вашей продукции, большому выбору разных видов муки.
Могли бы вы подсказать можно ли из этой соевой муки приготовить соевое молоко, творог, сыр?
Если да, то могли бы предложить рецепт?
Или данная с/мука не предназначена для приготовления данных продуктов?
У меня по рецепту ниже не получилось их приготовить.

1. Я прочитала в интернете, что разбавив 1 стакан с/муки с 3-мя стаканами воды и прокипятив 20 минут, будет готово с/молоко.
2. После чего выжав в него 1 лимон, ч/з 15 мин. получаются хлопья и сыворотка . Эти хлопья и есть с/творог.
3. А если творог положить в мешочек тканный и под пресс, то через некоторое будет готов с/сыр.
Так вот у меня на второй стадии, при добавления лимонного сока, хлопья не образовались (даже после добавления сока от 2-го лимона и 10-ти часового ожидания).

Заранее благодарю за ответ.
Изменено: Амина - 11.02.2015 12:38:57
 
Цитата
Амина написал:
Здравствуйте, Дорогие, рада вашей продукции, большому выбору разных видов муки.
Могли бы вы подсказать можно ли из этой соевой муки приготовить соевое молоко, творог, сыр?
Если да, то могли бы предложить рецепт?
Или данная с/мука не предназначена для приготовления данных продуктов?
У меня по рецепту ниже не получилось их приготовить.

1. Я прочитала в интернете, что разбавив 1 стакан с/муки с 3-мя стаканами воды и прокипятив 20 минут, будет готово с/молоко .
2. После чего выжав в него 1 лимон, ч/з 15 мин. получаются хлопья и сыворотка . Эти хлопья и есть с/творог .
3. А если творог положить в мешочек тканный и под пресс, то через некоторое будет готов с/сыр .
Так вот у меня на второй стадии, при добавления лимонного сока, хлопья не образовались (даже после добавления сока от 2-го лимона и 10-ти часового ожидания).

Заранее благодарю за ответ.

Мы муку так не использовали.. Видимо нельзя..
Если нужно сделать веганское молоко, лучше делать это из орехов.. Миксер+вода + орехи... Включайте и смотрите, что будет)) Воды лучше брать раза в три больше чем орехов..
 
Спасибо большое, Владимир, за вариант молока из орехов. Очень благодарна. :D
 

Здравствуйте, скажите пожалуйста! Я уже не первый раз пытаюсь печь безглютеновый хлеб в хлебопечке. Но каждый раз хлеб опадает. Все ингредиенты соблюдаю по весу, но вместо воды беру молоко. Вначале хлеб хорошо поднимается, прям хорошей шапкой! Но как только начинается выпечка резко опадает((((( Сегодня пекла дочке зернобобовый и опять тоже самое! Может подскажете в чем моя ошибка?

 
Елена Аветисова, здравствуйте! Извините за долгий ответ! Когда тесто опадает,значит реакция идет слишком быстро (быстро нагревается и испаряется влага). Так как хлеб без глютена- клейковины, которая растягивает тесто и тем самым удерживает испаряющуюся влагу внутри, нет. "Крыша "трескается и опадает. Чтобы замедлить реакцию, попробуйте вносить только охлажденные жидкие ингредиенты (вода, молоко),уменьшите количество дрожжей, уменьшите количество добавляемой жидкости. Качество выпечки очень часто зависит от параметров хлебопечки (некоторые нагревают неравномерно), свежести дрожжей( старые могут дать хлебу взойти) и других параметров. Надеюсь, у вас все получится. Технолог "Гарнец"
Страницы: Пред. 1 2