Страницы: 1
RSS
Нарушение рецептуры смеси без глютена "Белый хлеб"
 
Здравствуйте!

Заметили, что смесь "Белый хлеб" определенной партии отличается по органолептическим показателям от привычных.
И тесто и готовый хлеб другие по вкусу и по свойствам.
Тесто получается гораздо гуще при том же количестве воды и с мелкими комочками.
По свойствам больше похоже на универсальную смесь (она с загустителем идет).
На проблемной партии маркировка "050420 11".
 
Цитата
arcman написал:
Здравствуйте!

Заметили, что смесь "Белый хлеб" определенной партии отличается по органолептическим показателям от привычных.
И тесто и готовый хлеб другие по вкусу и по свойствам.
Тесто получается гораздо гуще при том же количестве воды и с мелкими комочками.
По свойствам больше похоже на универсальную смесь (она с загустителем идет).
На проблемной партии маркировка "050420 11".
Добрый день. Передам Ваше обращение в отдел качества.
 
Цитата
arcman написал:
Здравствуйте!

Заметили, что смесь "Белый хлеб" определенной партии отличается по органолептическим показателям от привычных.
И тесто и готовый хлеб другие по вкусу и по свойствам.
Тесто получается гораздо гуще при том же количестве воды и с мелкими комочками.
По свойствам больше похоже на универсальную смесь (она с загустителем идет).
На проблемной партии маркировка "050420 11".
Добрый день!

По факту вашего обращения нами была проведена проверка. Смесь "Белый хлеб" без глютена, дата выработки 05.04.20/11, был замешан 05.04.20.
В соответствии с системой качества на нашем предприятии, перед фасовкой проводится обязательная пробная выпечка в хлебопечке (режим Gluten free). Выпеченный хлеб (замес от 05.04.20) по органолептическим свойствам не имел отклонений и был допущен к фасовке.
Процесс фасовки исключает смешивание смесей разных составов. Нарушений при производстве и фасовке данной партии не выявлено.
Выражаем Вам искреннюю признательность за оказанное доверие в выборе нашей продукции, нам очень важно знать Ваше мнение.
С уважением, отдел качества ООО "Гарнец".
 
Похоже ваша методика тестирования не сработала и/или не способна различить ПРИСУТСВИЕ ЗАГУСТИТЕЛЯ (!!!) в составе смеси.
Если взять 300 гр нормальной смеси "Белый хлеб" и замешать с 250 гр воды, то получится жиденькое тесто, которое легко растекается.
То же самое с проблемной партией дает густое тесто, которое держит форму и его нужно вручную размазывать по чаше.
 
Я скупил весь старый завоз смеси в магазине, но взамен подвезли бракованную партию и теперь вся полка целиком из брака.
В связи с этим интересно что собирается предпринять компания Гарнец, потому что я не предполагаю выкупать брак и просто обращусь в магазин, что бы они связались с поставщиком и объяснили ситуацию с браком.
Могу предположить, что и другие покупатели сделавшие осознанный выбор между универсальной сместью и "белый хлеб" так же заметили разницу и пока скупают остатки нормальной партии.
В какой то момент в магазинах останется только брак, который будут покупать только по нужде или по незнанию.
Боюсь таким образом покупатели могут просто отказаться от продукции Гарнец.
 
Цитата
arcman написал:
Я скупил весь старый завоз смеси в магазине, но взамен подвезли бракованную партию и теперь вся полка целиком из брака.
В связи с этим интересно что собирается предпринять компания Гарнец, потому что я не предполагаю выкупать брак и просто обращусь в магазин, что бы они связались с поставщиком и объяснили ситуацию с браком.
Могу предположить, что и другие покупатели сделавшие осознанный выбор между универсальной сместью и "белый хлеб" так же заметили разницу и пока скупают остатки нормальной партии.
В какой то момент в магазинах останется только брак, который будут покупать только по нужде или по незнанию.
Боюсь таким образом покупатели могут просто отказаться от продукции Гарнец.
Добрый день. Напишите нам у кого Вы закупили продукцию (магазин, адрес,контактные данные). Не совсем понятно о чем речь, что Вы подразумеваете под словом "брак"? Если в продолжении темы, которая была выше, повторно дублирую ответ отдела качества:

По факту вашего обращения нами была проведена проверка. Смесь "Белый хлеб" без глютена, дата выработки 05.04.20/11, была замешана 05.04.20.
В соответствии с системой качества на нашем предприятии, перед фасовкой проводится обязательная пробная выпечка в хлебопечке (режим Gluten free). Выпеченный хлеб (замес от 05.04.20) по органолептическим свойствам не имел отклонений и был допущен к фасовке.
Процесс фасовки исключает смешивание смесей разных составов. Нарушений при производстве и фасовке данной партии не выявлено.
Выражаем Вам искреннюю признательность за оказанное доверие в выборе нашей продукции, нам очень важно знать Ваше мнение.
С уважением, отдел качества ООО "Гарнец".
Страницы: 1